туроператор РТО 020539

От Дикого Поля до Ростовской области

от 10 890 р.
за человека

Начало тура: Ростов-на-Дону

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ростова-на-Дону турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ростов-на-Дону → Таганрог → Танаис → Старочеркасская

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Почему ваша целеустремлённая, успешная и креативная команда ещё не побывала в этом замечательном туре? Пора отправится в увлекательное путешествие в эпоху величественных амазонок, мудрых скифов и находчивых казаков!

Стоимость тура на 1 человека:

Размещение

Группа 4-6 человек

Группа 10-14 человек

Группа 15-18 человек

Группа 20-25 человек

Отель Старый Ростов,

центр города

16970

12760

11050

10890

Программа тура.

Встреча группы на ж/д вокзале.

Автобусная обзорная экскурсия по Ростову-на-Дону «Знакомьтесь, Ростов!». Ростов-на-Дону – столица Донского края и Южного Федерального округа, основанный в 1749г. на перекрестке торговых путей, на границе между Европой и Азией. В ходе экскурсии знакомство с его историей, культурой, современным обликом, осмотр основных достопримечательностей: набережной Дона, старинных купеческих особняков на главной улице, трех исторических площадей, шедевра архитектуры мирового значения – здания театра драмы. В ходе экскурсии вы полюбуетесь зданиями XIX века - памятниками истории и архитектуры, создателями которых были знаменитые столичные зодчие. Узнаете, где проходила граница между Ростовом и Нахичеванью-на-Дону, почему в донской степи появился армянский город, побываете на главных парадных площадях, знаменитой набережной, сделаете красивые фото на память. Мы покажем Вам только самые главные достопримечательности, только самые красивые кварталы, только самые любимые места отдыха ростовчан.

Обед в кафе города.

Заселение в гостиницу.

~17:00 часовая теплоходная экскурсия по Дону (за доп. плату).

Завтрак в гостинице.

Загородная экскурсия в г.Таганрог (~70 км) с посещением Танаиса. Экскурсия проходит по маршруту «Тайны древнего города» на территории крупнейшего в России археологического музея-заповедника «Танаис». Заповедник создан на базе раскопок памятника федерального значения, городища и некрополя Танаиса – крайнего северо-восточного центра античной цивилизации. Древний город Танаис был основан в начале III в.до н.э. греками – выходцами из Боспорского государства и просуществовал почти семь веков до V в.н.э. Посещение музея истории Танаиса и Городища.

Продолжение путешествия. Прибытие в город Таганрог – первый морской порт России, родина великого писателя-гуманиста Антона Павловича Чехова.

Обед в кафе.

Посещение 2-х музеев:

  • Домик А.П.Чехова, который был открыт в 1926 году. Музей расположен в небольшом флигеле купца А.Д.Гнутова. В этом доме родился третий сын Чеховых – Антон. В экспозиции представлены фотографии старшего поколения семьи Чеховых, купеческие документы П.Е.Чехова, реликвии Чеховской семьи.
  • Музей-лавка Чеховых - экспозиция музея рассказывает о жизни семьи Чеховых, о детских годах А.П.Чехова. Эту лавку семья Чеховых арендовала с 1869 по 1874 год.

Автобусная обзорная экскурсия «Город у моря». Таганрог – первый морской порт России, родина великого писателя-гуманиста Антона Павловича Чехова. Знакомство с историко-архитектурной заповедной частью города, с памятником основателю Таганрога - Петру I, с солнечными часами (гномон), каменной лестницей, ведущей к набережной Таганрогского залива Азовского моря.

Возвращение в Ростов.

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Автобусная загородная экскурсия в станицу Старочеркасскую «Жемчужина Дона» (~35 км). По пути посещение расположенного в семи километрах от станицы Старочеркасской исторического памятника Монастырское урочище - свидетеля воинской доблести донских казаков. На территории урочища находился Монастырский казачий городок, являвшийся второй столицей Дона в начале XVII века. Известна как четвёртая столица донского казачества и место рождения генерала Матвея Платова.

Донская Венеция – так любовно на Дону и в России называли станицу Старочеркасскую. История станицы – живая история донского казачества. Пешеходная экскурсия по историческому центру бывшей столицы вольного донского казачества, знакомство с особенностями казачьей архитектуры, укладом жизни и быта казаков. Посещение усадьбы атаманов Ефремовых - единственный сохранившийся на Дону целостный архитектурный ансамбль XVIII –XX вв.; осмотр Войскового Воскресенского собора с уникальным иконостасом – старейшего на Дону каменного собора, в основание которого закладывал кирпичи сам Петр I; главной площади с азовскими казачьими трофеями, шатровой колокольни.

Обед в ресторане «Старый город».

Экскурсия в Атаманский дворец – на 1 этаже Атаманского дворца представлена История донского казачества начала ХХ века (экскурсия с экскурсоводом ), 2-й этаж – это история казачьего рода Ефремовых (самостоятельный осмотр). В зале Атаманского дворца будет возможна организация программы с фольклорным коллективом с заздравной чашей, небольшой информацией о казачьих песнях, исполнение песен вместе с хором, мастер-класс по казачьим танцам - фольклорная программа (доп.плата).

Экскурсия в Воскресенский собор, который является старейшим храмом не только в Ростовской области. Это самый древний храм на Юге России.

Свободное время для покупки сувениров на соборной площади.

Возвращение в Ростов-на-Дону, окончание экскурсионной программы, трансфер на вокзал.

Что включено в стоимость

проживание в 2-х местных номерах с удобствами, питание (2 завтрака в отелях, обед в Ростове, в Таганроге, в Старочеркасской), транспортное обслуживание по всему маршруту, экскурсионное обслуживание, работа гида, входные билеты.

Что нужно доплатить

  • билет на прогулочный кораблик.
  • фольклорная программа в Атаманском дворце (13000 руб. на группу).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Южный город Ростов-на-Дону
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 325  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону
Пешеходная обзорная экскурсия – отличный шанс окунуться в неповторимый колорит южного города, полюбоваться его прекрасной архитектурой и...
Экскурсии Туры для всей семьи Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов
Азов - 100 веков до казаков
  • 2 города
  • Поездка на 1 день
от 447  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону > Азов
На территории древнейшего города Ростовской области Азова в течение 2 тысячелетий жили, меняя друг друга, скифы и...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры исторической реконструкции Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов
Ростов - здесь начинается Юг
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 449  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону
Обзорная экскурсия познакомит Вас со столицей Донского края и Ю ФО, с его достопримечательностями, культурой и архитектурными...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры выходного дня Экологические туры Этнографические туры
наверх