туроператор РТО 020539

8 незабываемых дней в Ницце

от 380 EUR
за человека

Маршрут тура: Ницца → Канны → Антиб → Сен Поль де Ванс → Сан -Тропе → Монако (Монте-Карло)

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Необыкновенные каникулы на Лазурном берегу! Чарующая столица французской Ривьеры – великолепная Ницца и возможность посетить все жемчужины Лазурного берега – города звезд мирового шоу-бизнеса Канны и Сен-Тропе, город миллиардеров Антиб, очаровательный Сен Поль – приют вдохновения художников, поэтов и писателей. С экскурсией в столицу княжества Монако – блистательный и азартный Монте-Карло

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Отель

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

Третий в номере

на доп. месте

Kyriad Port Nice 3*380640320
Kyriad Nice Gare 3*395665345
Univers 3*605998565
Suede 3*6101070585
Albert 1er 3*стандартный номер8051495__

номер с видом на сад

8601610__
номер с видом на море9501785675
Villa Victoria 4*стандартный номер8951550__
номер с видом на сад9501680__
Best Western Hotel Massena 4*10451830__
Nice Riviera 4*10401995__
Hotel Splendid&Spa 4*11252075__
Beau Rivage 4*12152425__

    Программа тура.

    Внимание! На сайте указана дата начала тура в Ницце.

    Прилет в Ниццу.

    Самостоятельный трансфер в отель.

    Возможно заказать индивидуальный трансфер (55 евро за машину (1-3 чел.) в одну сторону).

    Размещение в отеле. Свободное время.

    Завтрак в отеле.
    Свободное время в Ницце.

    Для желающих предлагается Обзорная экскурсия по Ницце (50 евро).
    Прогулка по знаменитой набережной Promenade des Anglais, посещение Русской церкви (вход оплачивается дополнительно), монастырь и Арены в Симье, Старый город- свободное время.
    Ницца – чарующая «столица» французской Ривьеры, главный курортный город Франции, сердце Лазурного берега и синоним самого роскошного, фешенебельного отдыха круглый год. Ницца прекрасна в любое время года, а число солнечных дней в году здесь достигает 320!
    Вас ждет прогулка вдоль галечных пляжей Средиземного моря по легендарной Английской набережной Ниццы, украшенной экзотическими пальмами и зелеными скверами. Вы полюбуетесь самыми роскошными отелями и особняками этой гламурной артерии города - историческими символами Ниццы и настоящими архитектурными жемчужинами. Когда-то здесь совершали променад самые выдающиеся исторические персоны - представители русской императорской фамилии, Антон Павлович Чехов и Скотт Фитцджеральд, Фридрих Ницше и Анри Матисс... Вы увидите символ Ниццы - роскошный отель Негреско, любимую гостиницу Эрнеста Хэмингуэя, Коко Шанель и Марлен Дитрих, сможете посидеть на знаменитых синих креслах под открытым небом, любуясь фантастическими оттенками лазурного моря...
    В середине XIX века Ницца становится самым популярным курортом русской аристократии и богемы, а после революции 1917 - второй родиной для десятков тысяч русских эмигрантов - великих князей, генералов, предпринимателей, поэтов, художников и писателей. Сегодня вы посетите уникальный собор Святителя Николая Чудотворца - самый большой православный собор за пределами России (доп. плата 3 евро) Это красивейший храм Европы, удивительно похожий на храм Василия Блаженного в Москве. Убранством и интерьерами храма можно любоваться часами, ведь над его оформлением трудились самые искусные итальянские, французские и русские мастера. В храме обретена древняя чудотворная икона святителя Николая Чудотворца, с которой в наше время произошло великое чудо самообновления.
    Вы побываете в самом престижном районе Ниццы - Симье. В живописном и самом старом на Лазурном берегу парке Арены Симьез, поросшем седыми многовековыми оливами, сохранились руины древнеримского города Семенелума - самого древнего археологического памятника Ниццы. Еще одна достопримечательность Симье - Францисканский монастырь и монастырская готическая церковь Богоматери. Здесь, на монастырском кладбище похоронен великий французский художник Анри Матисс.
    Старый город (Вье-Нис) Ниццы - сердце Ниццы. Посетите цветочный рынок и погуляйте по узким улочкам прекрасно сохранившегося средневекового города.
    Свободное время. Продолжайте самостоятельные открытия "своей" Ниццы, наслаждаясь ее итальянским темпераментом и чудесным французским колоритом. Осматривайте архитектурные и исторические памятники, посещайте бутики и сувенирные лавки, совершайте гастрономические открытия в многочисленных кафе и ресторанах Ниццы, или просто наслаждайтесь великолепными видами на лазурную Бухту Ангелов...

    Завтрак в отеле.
    Свободное время в Ницце.

    Для желающих, дополнительная экскурсия в Канны, Антиб, Сен Поль де Ванс (55 евро).

    Настоящим символом Лазурного берега, да, пожалуй, и всей Франции, стал город Канны - кинематографическая "столица" мира, место проведения ежегодного Международного Каннского кинофестиваля, фешенебельный курорт и любимое место отдыха кинозвезд. Вы побываете у Дворца фестивалей и полюбуетесь Аллеей Звезд, где "собраны" драгоценные отпечатки рук знаменитых артистов - советской актрисы Татьяны Самойловой, Чарли Чаплина и Шэрон Стоун, Бельмондо и Катрин Денёв, Тарантино и Софи Лорен, прогуляетесь по помпезной набережной Круазетт, на которой во время проведения кинофестиваля собираются кинозвезды со всего мира.
    Антиб - город яхт и миллионеров, ведь именно в Антибе находится самый большой (по суммарному тоннажу) яхтенный порт на Лазурном берегу. Сегодня Антиб известен еще и как город с самой дорогой недвижимостью на Лазурном берегу, и, помимо роскошных яхт, вы сможете полюбоваться приморскими виллами баснословных богачей. Антиб - один из самых самобытных и атмосферных городов Лазурного берега, с узкими улочками и древними историческими кварталами. Расположенный на романтическом мысу Гаруп, Антиб, несомненно, еще и самый живописный город Лазурного берега, недаром его красотами вдохновлялись такие корифеи искусства, как Пабло Пикассо, Луи Армстронг и Эрнест Хемингуэй. Самая древняя и характерная достопримечательность и доминанта Антиба - мощный форт Карре, возведенный в XVI веке на месте руин еще древнегреческого храма.
    Сен Поль де Ванс - небольшая горная деревня в окружении красивейших пейзажей.
    Слава настигла Сен Поль де Ванс в двадцатые годы прошлого столетия с расцветом Лазурного берега как курорта. Именно тогда, привлеченные вдохновляющими видами и панорамами, в неприметную горную деревню потянулись парижские художники - именитые и не очень, а порою и вовсе безвестные. Останавливались живописцы в деревенской гостинице Золотая Голубка, а за отсутствием свободных средств расплачивались своими творениями. Сегодня потомки своего дальновидного прадеда, владельца "Золотой Голубки", являются обладателями подлинников Пикассо и Шагала, Модильяни и Кокто, и еще множества знаменитых художников, чьи работы выросли в цене просто невероятно, а деревня Сен Поль де Ванс стала культовым местом французской богемы. Сегодня и вы сможете прогуляться теми же улочками, по которым гуляли великие живописцы прошлого, а также наши знаменитые современники - Катрин Денев и Симона Синьоре, Ив Монтан и Бриджит Бардо, и многие, многие другие знаменитости..
    Возвращение в Ниццу. Свободное время.

    Свободное время в Ницце.

    Для желающих, дополнительная экскурсия в Сен-Тропе (8 часов, 135 евро).
    Сен-Тропе - морская жемчужина Прованса и "звездный" курорт Лазурного берега. Это один из самых живописных курортных городков, который можно обойти пешком за несколько часов, любуясь роскошными белоснежными песчаными пляжами полуострова Сен-Тропе, наслаждаясь смолистым запахом реликтовых сосен и созерцая помпезные виллы банкиров, кутюрье и звезд экрана. Не удивляйтесь, если окружающие пейзажи покажутся вам смутно знакомыми, ведь именно в окрестностях Сен-Тропе снимались наши любимые французские фильмы с участием Брижит Бардо и комедии с Луи де Фюнесом и Пьером Ришаром.
    Живое сердце Сен-Тропе - набережная, где совершают променад и попивают коктейли на верандах бесчисленных кафе беспечные и гламурные туристы, наслаждаясь видами на бухту Сен-Тропе, на бирюзовых волнах которой покачиваются вереницы белоснежных яхт.
    Сердце Сен-Тропе - пляж Пампелон, который считается лучшим пляжем не только Франции, но и всего мира, и на котором проходят самые громкие и яркие вечеринки на Лазурном берегу. На пляже Пампелон особенно высока вероятность встречи со всемирно известной звездой экрана в бикини.
    Возвращение в отель. Свободное время.

    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Ницце.

    Для желающих, дополнительная экскурсия "Арт-Тур" - посещение трех известных музеев Французской Ривьеры (85 евро).

    Откройте для себя виллу баронессы Ротшильд, расположенную на полуострове Кап-Ферра, и прогуляйтесь по изысканно раскрашенным садам. Возвращаясь в Ниццу, вы проедете мимо Зимней резиденции королевы Виктории, чтобы добраться до музея Шагала. Это постоянная и временная выставка художника, включающая картины, рисунки и гравюры.
    В этом же районе находится музей Матисса, базирующийся в генуэзской вилле 17-го века, представляет личную коллекцию художника, который жил в Ницце с 1917 по 1954 год.

    Свободное время в Ницце.

    Завтрак в отеле.
    Свободное время в Ницце.

    Для желающих, дополнительная экскурсия в княжество Монако с посещением Монте-Карло и горной деревушки Эз (60 евро).
    Наш путь лежит по живописным дорогам Южных Французских Альп, с невероятными, "открыточными" панорамами и видами на изумрудные горы и бирюзовые морские бухты, через очаровательные приморские курорты - города Капп Ферра и Вильфранш.
    Первая остановка нашего путешествия - очаровательная горная деревушка Эз, расположенная на живописной скале - приют знаменитого философа Фридриха Ницше, который прожил здесь двадцать лет и написал свой знаменитый труд "Так говорил Заратустра". Здесь вы сможете посетить парфюмерное производство фабрики Фрагонар или прогуляться по улочкам средневековой деревушки, любуясь необыкновенными видами.
    Княжество Монако - одно из самых маленьких (по территории) и одно из самых богатых государств мира. На отдых в столицу Монако Монте-Карло приезжают самые богатые и влиятельные персоны из всех уголков Земли. Монте-Карло - ослепительный город, город гоночных болидов и лимузинов, белоснежных яхт, ресторанов высокой средиземноморской кухни, казино и бутиков. Это город безумного риска и такого же азарта - именно в Монте-Карло находится самый "страшный", самый извилистый участок трассы гонок "Формула I" и самое старое (и самое роскошное) казино в Европе.
    Вы полюбуетесь историческими достопримечательностями Монте-Карло - побываете на Дворцовой площади с уникальным панорамным видом на порт Монте-Карло, увидите роскошный Княжеский Дворец - официальную резиденцию принца Альбера II, полюбуетесь Кафедральным собором XIII века, в котором находится княжеская усыпальница Гримальди, правящей семьи Монако. Здесь же похоронена всенародная любимица Принцесса Грейс (в прошлом - блистательная американская актриса Грейс Келли).

    Возвращение в Ниццу. Свободное время.

    Завтрак в отеле.
    Свободное время в Ницце.

    Завтрак в отеле.
    Освобождение номеров до 12:00. Вещи можно оставить в камере хранения.

    Самостоятельный трансфер в аэропорт Ниццы. Возможно заказать индивидуальный трансфер (55 евро за машину (1-3 чел.) в одну сторону).

    Вылет в Москву.

    Что включено в стоимость

    • Размещение в отеле 7 ночей;

    • Питание завтраки.

    Что нужно доплатить

    • оформление французской визы - 80 евро, для детей до 6 лет 50 евро (список документов);
    • медицинская страховка 8 евро;
    • страховка от невыезда - 3,5% от полной стоимости тура;
    • индивидуальный трансфер 55 евро за машину (1-3 чел.) в одну сторону (по желанию);
    • авиаперелет Москва - Ницца - Москва от 230 евро.
    • Экскурсии;
    • Гостиничный налог (стоимость от 1,50€ до 2,50€ на человека в ночь, в зависимости от отеля);
    • Личные расходы.

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    от 1 545 EUR за человека
     
    Маршрут тура: Милан > Тосканская Ривьера > Чинкве Терре («Пять Земель»)* > Санта Маргарита > Портофино > Камольи > Генуя > Ноли > Цветочная Ривьера > Сан-Ремо > Ботанический сад Хэнбери > Канны > Ницца > Вилла Эфрусси-де-Ротшильд > Монако > Эз-Виллаж > Черво > оливки Таджаски > Верментино > Лазанья ал Песто > Бароло > Турин > Аоста > Курмайёр > канатная дорога Skyway Montebianco > Милан
    Ближайшая дата: 16.09.24 г
    Туры с посещением замков и крепостей
    Италия – Прованс
    • 25 городов
    • Поездка на 13 дней
    от 1 595 EUR за человека
     
    Маршрут тура: Милан > Тосканская Ривьера > Чинкве Терре («Пять Земель»)* > Санта Маргарита > Портофино > Генуя > Цветочная Ривьера > Сан-Ремо > Ботанический сад Хэнбери > Черво > Монако > Ницца > Прованс > Марсель > Каланки > Экс-ан-Прованс > Люберон > Горд > Руссийон > Вердонский каньон > озеро Сент-Круа-дю-Вердон > Бароло > Турин > Милан > Ереван
    Ближайшая дата: 26.06.24 г 10.07.24 г
    Туры с посещением замков и крепостей
    Незабываемые выходные в Ницце
    • 2 города
    • Поездка на 4 дня
    от 445 EUR за человека
     
    Маршрут тура: Ницца > Монако (Монте-Карло)
    Роскошный уикенд на Лазурном берегу! « Королева» французской Риьеры – великолепная Ницца и необыкновенная возможность посетить жемчужины...
    Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры выходного дня
    наверх