туроператор РТО 020539

Народ Азербайджана!

от 693 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Баку

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Баку турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Баку → Красная Слобода (Азербайджан) → Хыналыг → Габала → Шеки

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции, архитектура и многое другое. Азербайджан часто называют «страной огней». Действительно, ещё до нашей эры на территории современного Азербайджана проживали племена огнепоклонников. С тех времен на территории страны сохранились древнейшие свидетельства той эпохи: наскальные рисунки, статуи божеств и древние храмы.

Заезд: вторник, четверг до 22.12.2022

Стоимость тура на 1 человека в долларах:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Проживание Двухместное
размещение
Доплата за одноместное
размещение

г. Баку - Auroom Hotel / Aksent Hotel Baku (или аналогичные)

г. Габала - Gabala Tufandag City (или аналогичные)

г. Шеки - Macara Sheki City Hotel (или аналогичные)

693 179

 

За доп. оплату категория отеля и тип проживания могут быть изменены:

  • Проживание в 4* в Баку Shah Palace 4* / в Габале – Gabala Garden Hotel 5*/ в Шеки – Sheki Palace Hotel 4* - 126 USD / на человека
  • Проживание в 5* в Баку Theatrum Hotel 5* / в Габале – Qafqaz Riverside Resort 5*/ в Шеки – Marxal Resort & SPA 5* - 279 USD / на человека
  • Доплата за одноместное размещение в Баку Shah Palace 4* / в Габале – Gabala Garden Hotel 5*/ в Шеки – Sheki Palace Hotel 4* - 307 USD / на человека
  • Доплата за одноместное размещение в Баку Theatrum Hotel 5* / в Габале – Qafqaz Riverside Resort 5*/ в Шеки – Marxal Resort & SPA 5* - 541 USD / на человека

Условия для детей:

  • Дети до 6-ти лет бесплатно (без дополнительной кровати с размещением с двумя взрослыми). В случае размещения одного взрослого + 1 ребенка до 6 лет, доплата 30% от стоимости тура.
  • Дети от 6-ти до 12- ти лет - скидка в размере 30% от стоимости тура.

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

Компания  не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.

Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.

На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы,  требуемые гостиницами,  музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.

Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право  использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.

Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.

Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.

Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.

Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.

Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.

Программа тура

Прилет в Баку.

Встреча в аэропорту, трансфер в отель.

Размещение в отеле. Регистрация с 14:00.

Ночь в отеле в Баку.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию по городу.

Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка.

Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту.

Далее туристов ждет посещение Старого Города.

На территории Старого Города сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья Башня, Караван-сараи, мечети и т.д. Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе.

Обед в одном из национальных ресторанов (за доп. плату).

Нас ждет знакомство с Бакинским бульваром. Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы также является одной из достопримечательностей города, которое в 2019 году отметило свой 110-летний юбилей.

Наша сегодняшняя экскурсия завершится посещением центра имени Гейдара Алиева.

Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид.

Возвращение в отель.

Свободное время.

Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Выезд из отеля.

Поездка в Губу.

Красная Слобода – это уникальное место на Кавказе, где компактно проживают 3000 горских евреев. Это поселение существует в Губе с 13 века. В 1742 году местный правитель Фалихан дал разрешение евреям, преследуемым исламскими фундаменталистами, селиться на левом берегу горной реки Кудиял-чай напротив самого города. На данным момент в селе сохранилось семь синагог. Все они построены из кирпича, а самые крупные украшены куполами. Красные крыши, резные известняковые панели, отвесные утесы рядом с деревней – вот отличительные черты этого поселения.

Обед в деревне, состоящий из традиционных блюд (за доп. плату).

Поездка в селение Хыналыг - островок древней культуры среди Кавказских гор.

Внимание!

  • Поездка возможна только при благоприятных погодных условиях.

Недалеко от Красной Слободы расположена деревня Хыналыг, где живут 2000 хыналыгцев, которые являются малым этносом, сохранившим свой особый язык, обряды и традиции. Маленький, волшебный Хыналыг расположен высоко в Кавказских горах, на высоте 2350 м над уровнем моря в Губинском районе. Хыналыгцы жили на Кавказе тысячи лет. До 2006 года из-за плохих дорог Хыналыг был вне зоны досягаемости девять месяцев в году. Тем не менее, ситуация изменилась за последние годы, и теперь все больше местных и иностранных туристов посещают эту отдаленную деревню.

Деревню населяют 2000 светлокожих голубоглазых людей, которые считают себя потомками пророка Ноя. Народ Хыналыга принято относить к 26 албанским племенам, описанных в «Географии» Страбона. Основными причинами тому являются характерные албанские кладбища в селе, а также язык, похожий на язык других албанских племен.

Сегодня жители занимаются скотоводством и традиционным обиходным ремеслом.

Ужин в деревне состоит из традиционной кухни (за доп. плату).

Выезд в Баку.

Ночь в Баку

Завтрак в отеле.

Поездка в Ивановку. Ивановка – село и муниципальная единица Исмаиллинского района. Сегодня – это последний колхоз, оставшийся в стране. Расположенная в ~200 км от Баку на севере Исмаиллинского района, Ивановка сегодня насчитывает около 3000 жителей. Будучи изгнанными со своих земель, трудолюбивый молоканский народ не потерял задора и быстро прижился в новом месте. Как только вы попадете в Ивановку, вы сразу заметите, что это место не похоже на все остальные. Многие местные жители светловолосы и голубоглазы. Многие дома поострены на манер срубов, а крыши покрыты красной черепицей. Интересно, что прозвище молокане связано напрямую с молоком. В 18 веке это считалось оскорблением, так как молокане пили молоко в период Великого Поста, когда православные постились. Позже термин был интерпретирован заново, как питье священного молока Бога, и слово перестало быть оскорбительным. Молокане придерживаются исключительно пуританских нравов – они избегают курения, брани и икон. Вместо церквей религиозные собрания проходят в молитвенных домах, лишенных всяких украшений, и, которые с виду неотличимы от остальных домов.

Обед в деревне, состоящий из местных блюд (за доп. плату).

Поездка в Нидж - сокровище древних удинов.

Небольшой город Нидж, расположенный в ~40 км от Габалы, является единственным местом на земле, где живет народ удинов. Его население 6196 человек. Предки этой малой народности, которых называли утиями, были одними из 26 албанских племен и играли важную роль в создании государства Кавказской Албании в IV-III вв. до нашей эры. По результатам последних исследований, удинский язык лежал в основе языка Кавказской Албании. Албанское племя утиев, предки современных удинов, упоминались в работах Геродота, Страбона и Плиния Великого. По словам этих историков, утии стали политически активными в связи с их участием в персидских вторжениях Ксеркса I в Грецию. Удины, будучи самой древней народностью на территории Азербайджанской Республики, пользуются многими привилегиями, которые помогают сохранить и развить их культуру. В результате усилий Азербайджанского Правительства культурное и образовательное общество удинов Orayin (Источник) возобновило свою деятельность. Это сообщество пропагандирует историю и культуру удинов.

Ужин в деревне, состоящий из местных блюд (за доп. плату).

Ночь в г. Габала.

Завтрак в отеле.

Наша экскурсия начинается с поездки в селение Илису. Илису – небольшое местечко, где все дома построены вдоль одной единственной улицы, но оно все еще помнит дни былой славы, когда Илису был столицей независимого султаната, который позже был присоединен к Российской Империи. Помимо очаровательных деревенских домиков, в Илису есть еще несколько зданий, напоминающих о прошлом Илису: крепость Сумуггала 16 века, которая была почти полностью разрушена, башня Галаджа 19 века и хорошо сохранившаяся мечеть 18 века. Здесь вы можете купить натуральный мед, собранный местными пчеловодами, прогуляться к водопаду и насладиться чаем из самовара на открытом воздухе.

Поездка в Лекит. Лекит – одна из достопримечательностей Гахского района. Местные жители утверждают, что деревне 1600 лет. Деревня расположена в ~12 км от административного центра. Здесь вам будут показаны развалины храмового комплекса 12 века и чудесный природный объект – водопад, полностью покрытый мхом.

Внимание!

  • Посещение возможно только при благоприятных погодных и дорожных условиях, и подходит для физически активных туристов.

Район славится своими густыми лесами, горными реками и источниками, а также комплексом горных крепостей. Деревня населена цахурами – кавказской этнической группой с древней историей и традициями.

    Поездка в г. Шеки.

    Ночь в Шеки.

    Завтрак в отеле.

    Освобождение номеров.

    Начинаем знакомство с г. Шеки. Шеки является одним из величественных в прошлом городов Востока и один из самых древних городов Закавказья. Здесь есть много исторических и архитектурных памятников. С давних времен в городе изготовляли оружие, ювелирные и медные изделия, занимались гончарством, шелковистой и ковер-ткацким ремеслом. Многие шедевры мастеров Шеки были известны не только в Азербайджане, но и на мировом рынке. Вас ждет посещение великолепного дворца Шекинских ханов, магазина по продаже шелка, цех по производству вкусной шекинской пахлавы, мастерской по изготовлению «Шебеке» (мозаика из стекла и дерева украшающая дворец Шекинских ханов).

    Переезд в Баку.

    Ночь в Баку.

    Завтрак.

    Свободное время.

    Освобождение номеров

    Трансфер в аэропорт.

    Что включено в стоимость

    • Проживание в отелях категории «3 звезды+» 4 ночи в Баку/ 1 ночь в Габале и 1 ночь в Шеки при двухместном размещении на базе завтраков;
    • Трансферы: аэропорт - отель - аэропорт;
    • Комфортабельный транспорт во время экскурсий;
    • Услуги русскоговорящего гида;
    • Входные билеты в указанные музеи;
    • Бутылку воды на человека / ежедневно.

    Что нужно доплатить

    • Авиабилеты Москва - Баку - Москва: от 37 000 руб. (стоимость указана ориентировочная);
    • Индивидуальный трансфер – 20 долларов в одну сторону до трех мест;
    • Медицинская страховка.

    Дополнительные расходы:

    • Обеды - от 15 долларов на человека;
    • Ужины - от 25 долларов на человека;
    • Личные расходы.

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    Салам, Азербайджан! (заезд от 1 чел)
    • 7 городов
    • Поездка на 6 дней
    от 595 USD за человека
      Все фото (6)
    Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Габала > Лагич > Шеки > Киш
    Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции,...
    Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с релакс-днем Этнографические туры
    Азербайджан - страна огней
    • 5 городов
    • Поездка на 4 дня
    от 285 USD за человека
      Все фото (8)
    Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Гала > АЗЕРБАЙДЖАН
    Окунитесь в сказочный мир Востока, посетив жемчужину Азербайджана, город Баку! Его колоритные рестораны удивят вас разнообразием и...
    Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры по святым местам
    Формула - 1 Гран-при Баку 2024
    • 1 город
    • Поездка на 5 дней
    от 190 USD за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Баку
    Ближайшая дата: 12.09.24 г
    Формула-1 в Баку это настоящий праздник для любителей гонок. Трасса проходит по центральным улицам Баку, что придает...
    Автобусные туры Событийные туры VIP туры Брендовые маршруты Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем
    наверх