туроператор РТО 020539

Открываем Удмуртию

от 12 900 р.
за человека

Маршрут тура: Ижевск → Воткинск → Лудорвай

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры по русским усадьбам
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Откройте для себя Удмуртию! Это - поистине удивительное, ни на что не похожее место. Национальный колорит "бурановских бабушек" делает ее настоящей находкой для фотографов, а побывать на театрализованной экскурсии о детстве Чайковского будет интересно всем - от мала до велика!

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиницы
(центр города)

Размещение

Взрослый

2-местное

размещение

Третий чел.

на доп. месте)

1-местный

номер

Park Inn 4*

Стандарт

15300

13900

18300

Амакс Центральная 3*

Стандарт

13700

-

14900

 

 

 

 

 

 

Рекомендуемый поезд:

Поезд № 26Г Москва – Ижевск
Отправление из г. Москвы в 17:38, прибытие в г. Ижевск 11:45 (по местному времени, Мск +1).

Поезд № 25Г Ижевск - Москва
Отправление из г. Ижевск в 17:40 (по местному времени, Мск +1), прибытие в г. Москву в 10:08.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Ижевске (местное время МСК +1).

Знакомство с Ижевском – оружейной столицей России!
11:45 Прибытие на ж/д вокзал г. Ижевска.
12:00 Начало обзорной экскурсии по городу Ижевску, , на которой вы познакомитесь с основными достопримечательностями столицы Удмуртии ( Резиденция Главы Удмуртии, здание Арсенала, возрожденный Свято-Михайловский собор, Собор Александра Невского, памятник Ижевским оружейникам, памятники Ижику, ижевскому Крокодилу и Пельменю).
Посещение музея завода ИЖМАШ. В самом центре Ижевска рядом с памятником оружейникам расположился один из самых любимых горожанами музеев — Музей завода Ижмаш. За более чем полтора века существования в нём собралась удивительная коллекция экспонатов, которые демонстрируют посетителям историю развития ручного огнестрельного оружия в России.

Или посещение Национального центра декоративно-прикладного искусства и ремесел. Вы познакомитесь с особым миром художественного творчества, национальные традиции которого складывались веками! Также сможете приобрести памятные сувениры выполненные руками настоящих мастеров.
Вкусный обед в кафе города.
Продолжение обзорной экскурсии по историческому центру Ижевска,
Размещение в гостиницах Амакс Центральная 3*/ Park Inn 4*
Экскурсия в Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова. Музей стал достопримечательностью столицы Удмуртской Республики — города Ижевска, оружейная история которого насчитывает более двухсот лет. Главный герой музейного повествования — Михаил Тимофеевич Калашников, — своеобразная «точка отсчета», от которой ведется рассказ об Ижевске как одном из важнейших центров культуры оружейного мастерства России.
Здесь создан демонстрационный зал, включающий современный тир огнестрельного оружия, где представлены различные образцы исторического и современного оружия, а также пневматический и арбалетный тир, оснащенный мультимедийными программами.
* За дополнительную плату вы можете пострелять из огнестрельного оружия, разработанного М.Т. Калашниковым, или посоревноваться на точность в арбалетном тире. (Для посещения огнестрельного тира при себе необходимое иметь паспорт и водительское удостоверение, для посещения арбалетного и пневматического тира - паспорт).
Свободное время для прогулок по набережной Ижевского пруда, самого крупного искусственного водоема в Европе!

Знаменитые имена Удмуртии.
Завтрак в гостинице.

Сбор группы в холле гостиницы «Park Inn 4*, и поездка с гидом на знаменитом ижевском трамвае.

Посещение Удмуртского зоопарка, одного из самых новых и крупных в России, входящих в ТOP-20 в Европе! Вы познакомитесь с его обитателями: с гигантским орангутангом Яшей, с крошечными мармазетками, побываете на представлении моржей, морских котиков и морских львов. А некоторых животных можно даже погладить и покормить!

Отправление в город Воткинск (55 км) - на Родину великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Там мы посетим обновленный в 2015 году к 175-летию комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского» - это уникальный памятник истории и культуры мирового значения.

Экскурсия «Петр Чайковский. Годы детства». На театрализованной экскурсии в вы увидите комнату, где родился П.И.Чайковский, узнаете, как зарождались первые мелодии композитора, услышите звучание его ученического рояля «Wirth», увидите семейные реликвии, и посетите в усадьбе: Чайный домик, Каретный сарай, Музыкальный салон, Оранжерею.

Обед в кафе г. Воткинска.

Обзорная экскурсия по городу. В ходе экскурсии вы познакомитесь со старинным, купеческим городом на р. Вотка («Вотка кар»). Увидите памятники культуры: Преображенскую церковь (1897-1901) архитектора Чарушина И.А.; Благовещенский Собор, где крестили П.И. Чайковского. Увидите живописный Воткинский пруд, который послужил прообразом места действия балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро».

Прибытие в г. Ижевск.

Свободное время. Возможно посещение Национального театра Удмуртской Республики, Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Удмуртское гостеприимство в традициях предков.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров и сдача вещей в камеру хранения.

Сбор группы в холле гостиницы «Амакс Центральная», пешеходная прогулка с гидом.

Посещение Национального музея им К. Герда. Музей располагается в здании бывшего Арсенала Ижевского оружейного завода и является памятником промышленной архитектуры 1-й четверти XIX века стиля высокий классицизм. Здесь мы познакомимся с фактами из истории самобытного и очень гостеприимного народа «удмурты», посетив экскурсию «В гостях у удмуртов».

Отправление в Лудорвай - в уникальный музей под открытым небом, расположившийся на площади 40 гектаров и включающий 23 древние постройки удмуртского народа 18-19 веков! (17 км).

Обзорная экскурсия по «Архитектурно-этнографическому музею-заповеднику Лудорвай». В ходе экскурсии вы увидите старинные традиционные постройки удмуртов: дом, клеть, навес, амбар, хлев, семейное святилище, кенос. Вы увидите, единственную сохранившуюся в Удмуртии, ветряную мельницу, а также уникальные усадьбы северных, центральных и южных удмуртов. А добродушные удмуртские бабушки в национальных костюмах угостят вас национальным удмуртским блюдом «перепечи» и чаем на травах.

~15:30 Прибытие в г. Ижевск и отправление на железнодорожный вокзал города Ижевска. Посещение торгового комплекса для покупки подарков и сувениров для родных и близких, продуктов удмуртских производителей.

Что включено в стоимость

  • проживание в отеле Park Inn 4*/Амакс Центральная 3*;

  • 2-разовое питание;

  • транспортное обслуживание;

  • услуги квалифицированных гидов;

  • экскурсии, мастер-класс и билеты в музеи

Что нужно доплатить

  • ж/д билеты Москва - Ижевск - Москва плацкарт от 4000 руб., купе от 6000 руб. (стоимость указана ориентировочная - узнавайте при бронировании)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вкусно едем. Удмуртия угощает! 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 14 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Ижевск > Сарапул
Гастрономический поезд из Москвы! Удмуртия угощает! 2 вкусных дня! Тур Межрегионального проекта " Яркие выходные в Приволжье"...
Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Туры выходного дня Приём в России Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Популярные туры Выбор туристов Корпоративные туры и праздничные мероприятия Туры на школьные каникулы Событийные туры
Вкусно едем. Удмуртия угощает! 3 дня
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 28 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Ижевск > Сарапул > Воткинск
Гастрономический поезд из Москвы! Удмуртия угощает! 3 вкусных дня! Тур Межрегионального проекта " Яркие выходные в Приволжье"!...
Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Приём в России Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Военно-тематические туры Активные туры выходного дня Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
ВКУСНО ЕДЕМ. Удмуртия угощает! 4 дня
  • 3 города
  • Поездка на 4 дня
от 37 500  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Ижевск > Сарапул > Воткинск
Тур для взрослых и детей. Отлично подойдет для организации семейного путешествия, а так же с классом, коллегами...
Автобусные туры Новинки Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры народно-художественного промысла Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры Туры с путешествием на поезде
наверх