туроператор РТО 020539

Открывая Чечню

от 48 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ахматовский район

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ахматовского района турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ахматовский район → Грозный → Аргун → Беной → Шали → Ведено → Кезеной → Старые Атаги → Шатой → Итум-Кали → Цой-Педе

  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Пятидневный активный тур по Чеченской Республике позволит вам отвлечься от суеты большого мегаполиса, получить уникальный опыт путешествий, насытиться свежим горным воздухом и экологически чистыми продуктами. Вы сделаете сотни живописных фотографий, испытаете на себе гостеприимство местных жителей, познакомитесь с традициями и историей, которые не оставят вас равнодушными. Мы сделаем ваше путешествием комфортным и незабываемым. Тур рекомендован Русским географическим обществом.

Программа тура

1 день Знакомство с ГрознымМы встретим вас в аэропорту Грозного (Северный) и отвезем в гостиницу.

После заселения и сытного обеда наше путешествие продолжится увлекательной экскурсией по городу.

Мы расскажем об историческом наследии и современной архитектуре чеченской столицы. Нас ожидает посещение мемориального комплекса «Аллея Славы», национального музея Чеченской Республики, а также прогулка по бульвару имени легендарного Махмуда Эсамбаева. Мы увидим и посетим одну из крупнейших в России и Европе мечеть "Сердце Чечни".

После прогулки по набережной реки Сунжи мы поднимемся с помощью лифта (обещаем, вам не придется подниматься пешком) на смотровую площадку высотного комплекса "Грозный Сити". Затем переведем дух в зеленом и разноцветном "Цветочном парке" рядом с небоскребами.

Далее нас ждет посещение Храма Михаила Архангела. На этом самом месте была построена первая церковь еще терскими казаками в крепости Грозная в конце XIX века. Храм был почти полностью разрушен во время войны в Чечне, но вскоре восстановлен на основе исторического облика.

После экскурсии у вас будет свободное время для самостоятельной прогулки и приобретения сувениров, предметов народного промысла. Вы поужинаете в одном из ресторанов Грозного и отправитесь отдыхать.

2 день Шира Бена и водопад "Девичьи слезы"

Сегодня мы отправимся в Беной, где побываем у живописного водопада "Девичьи слезы". Далее мы посетим этнографический комплекс Шира Бена, где воссоздан быт чеченцев 18-19 века. Нас ждут десятки фотографий, чистая холодная вода и незабываемые впечатления.

После обеда мы вернемся в Грозный, где вы можете прогуляться самостоятельно по городу и поужинать в одном из множества ресторанчиков в центре Грозного.

3 день Древние города-крепостиПосле завтрака мы отправимся знакомиться с древними горными аулами, расположенными в окрестностях озера Кезеной.

Сначала посетим самую крупную в Европе мечеть в городе Шали. Потом мы посетим памятгник легендарному гоерю чеченского народа - Зелимхану Харачоевскому. Мы заселимся в гостиницу спортивно-туристического комплекса "Кезеной". Нас ждет обед в ресторане "Кезеной".

После обеда у вас будет возможность покататься на зиплайне, лодках и лошадях. Далее нас ждет экскурсия в древний город-крепость Хой. Его боевые и сигнальные башни нависают над глубоким ущельем (готовьте фотокамеры). Склоны гор здесь изборождены десятками древних искусственных террас для земледелия (расскажем, как, зачем и почему).

А вечером...мы отправимся на ужин. Готовьте не только фотокамеры, но и желудки!

4 день

После завтрака мы отправляемся на экскурсию в Аргунское ущелье.

По дороге мы остановимся у родника "Место свиданий", В Нихалое посетим каскадные водопады, В Ушкалое мы увидите знаменитые Ушкалойские башни, построенные в скале на берегу реки Чанти-Аргун. Также нас ожидает познавательная экскурсия в краеведческий музей имени Хусейна Исаева. Он расположен на территории замкового комплекса Пхакоч, в горном селении Итум-Кали. Мы посмотрим коллекцию старинных предметов, включающую оружие, утварь и орудия труда, которым более сотни лет.

Далее мы переедем на всесезонный курорт Ведучи, заселимся в гостинице и поужинаем в ресторане.

5 день

Позавтракав в гостинице, мы поедем на экскурсию в некрополь Цой-Педе. Некрополь находится у самой Границы России и Грузии, включает в себя две башни, 42 склепа, где в доисламский период хоронили местных жителей.

Затем мы выедем в Грозный, остановимся на обед в селении Шатой (тем более, мы не можем оставить наших гостей без обеда в заключительный день нашего тура!)

После завершения программы мы отвезем в аэропорт Грозного (к 17:00), где попрощаемся и напоследок сфотографируемся.

Что включено в стоимость

Проживание в комфортабельных двухместных номерах

Питание (завтраки и обеды)

Автотранспорт на протяжении всего тура

Профессиональный водитель-гид,

Билеты на экскурсионные объекты

Что нужно доплатить

Ужины

Сувениры

Иные затраты

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх