туроператор РТО 020539

Отразилась в Волге вся Россия

от 14 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Углич → Калязин → Кашин →

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Путешествие по древним, знаменитым городам на Волге! Углич, полюбившийся живописцам за волшебные панорамы "волжского угла" и речной Калязин - город таинственной колокольни на острове среди волжских вод. Во время прогулки на кораблике подойдем совсем близко к стройной красавице-колокольне, а вечером полюбуемся ее сказочной подсветкой.

На берегах красивого волжского притока - реки Медведицы нас ждет искрометная развлекательная программа со встречей чарочкой и караваем, выступлением ансамбля "Жар-Птица", а также очень вкусный обед из печи под душистые кашинские настоечки и заливистую гармонь. В Кашине будем гулять по кашинским лавам - романтичным деревянным мосточкам через петляющую Кашинку (которая Волге тоже не чужая, и является ее притоком), с высоты полета ласточек на колокольне Воскресенского собора полюбуемся знаменитым "кашинским сердцем". Отведаем местной минеральной воды Кашинская и прикупим знаменитый бальзам Старый Кашин, настоенный на 24 травах, ягодах и кореньях.

Программа тура.

07:15 - Сбор группы на ст.м.Свиблово

07:30 - отправление в Углич

Обзорная экскурсия по знаменитому волжскому городу Угличу.

А вы знали, что Углич, наряду с Плесом, называют городом живописцев?! Волшебные волжские пейзажи и древнее узорочье архитектурных памятников издавна привлекали сюда живописцев. Углич изображали на своих полотнах Нестеров, Рерих и Юон, сюда, на волжские пленэры, приезжают современные художники. Мы побываем на лучших видовых площадках города и совершим красивую фотосессию, прогуляемся по волжской набережной Углича с незабываемыми панорамами дивного городка и такими видами Волги, что захватывает дух! Отсюда можно полюбоваться знаменитым "волжским углом", где Волга делает крутой поворот, из-за которого Углич и получил свое необычное название. Широкий разлив водохранилища, отражающийся в воде кремль, историческая часть города, в которой сохранился уникальный дух старины, белоснежные монастыри монастыри и разноцветные церкви, купеческие и дворянские особняки, пожарная каланча на центральной улице (действующая!) – даже сегодня Углич выглядит как на картинах XVIII-XIX веков. Дюма-отец во время своего путешествия по России сравнил Углич с «лесом колоколен» на берегу Волги, ведь великое множество храмов и монастырей придавали крохотному Угличу вид сказочного многотысячного города.

Экскурсия в Угличский кремль (архитектура).

Вы увидите напоминающие узорчатый сказочный резной ларец Палаты царевича Димитрия, возведенные почти пятьсот лет назад, монументальный Спасо-Преображенский собор, главную достопримечательность, и, пожалуй, самую знаменитую церковь России - ярко-красную Церковь Царевича Димитрия-на-Крови. В 2017 году церковь Царевича Димитрия-На-Крови вошла в международный список красивейших церквей мира! (внешний осмотр)

Обед.

Отправление в Калязин.

Водная прогулка по Угличскому водохранилищу.

«Колокольня-маяк над Волгой - Калязинское Чудо света»

Символ и главное чудо Калязина – колокольня, вырастающая прямо из вод Угличского моря. Колокольня ожила после недавней реставрации, засияла золотым крестом на изящном шпиле, красуется белыми ажурными стенами, разносит благовест колокольных звонов. Возведенная в 1801 году, 62-метровая звонница входила в комплекс затопленного водами Волги Николаевского собора. Собор разобрали, а колокольню оставили, как маяк, и, наверное, это самый красивый маяк на Волге! Мы совершим романтичную водную прогулку по Угличскому водохранилищу - близко подойдем к красавице-колокольню, с воды сможем ее подробно рассмотреть и сделать красивые фотографии! (без высадки на остров)

Размещение в гостинице.

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

По вечерам включают волшебную подстветку, и сияющая колокольня вырастает белоснежным цветков посреди таинственной ночной глади рукотворного моря, отражаясь всеми своими огнями в черных волжских водах... Чарующее зрелище! Вы сможете самостоятельно прогуляться к затопленной колокольне и осмотреть ее с берега.

Завтрак, освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по Калязину.

Купеческие улочки Калязина поведают, как крепкий волжский городок превратился в «русскую Атлантиду», и поманят соблазнительными ароматами знаменитой волжской копченой рыбки. Мы погуляем по древней Свистухе - деревянному предместью Калязина, с его интересным названием связана не менее интересная легенда, которую вы услышите. Увидим старые особняки, среди которых гордость Калязина - затейливый дом купцов Рыжковых и броский особняк купца Коровкина, с треугольным фронтоном и фигурными наличниками, памятник святому покровителю города Макарию Калязинскому и ансамбли древних калязинских храмов.

На колоритных развалах сувенирной ярмарки можно прикупить самый "ходовой" в прямом смысле, сувенир - знаменитые калязинские валенки, и картины местных живописцев - основная тема картин, конечно, красавица колокольня во всех видах.

А совсем неподалеку от Калязина мы навестим его брата-купца Кашин. Вроде и близкие городки, а какая разная у них судьба!

Небольшой, уютный, деревянный Кашин - весь городок обойдешь за часок! Здесь сохранился вкусный, неповторимый купеческий дух старинного уездного города, когда так и ждешь, что со скрипом откроется дверь лавки и покажется Городничий из гоголевского "Ревизора".

Особенный уют городу придают знаменитые кашинские лавы - деревянные мостики, соединяющие берега Кашинки, которая прихотливо петляет по городу и образует то самое, знаменитое "кашинское сердце". Кашинские лавы - явление уникальное, таких мосточков вы не найдете больше ни в одном из тверских городов, из-за них городок называют "Кашинской Венецией". Мы не только увидим, но и погуляем по этим мосточкам, сделаем несколько интересных фотографий.

Разбогатевшие на винных откупах и хлебной торговле купцы строили свои дома по образцу столичного Невского проспекта - "сплошной фасадою". Мы погуляем по бывшей Думской улице, где сохранилась эта редкая для тверских городов застройка. Посетим одну из жемчужин кашинских достопримечательностей - очень красивый краснокирпичный ансамбль Гостиного двора и Торговых рядов XIX века, где до сих пор торгуют потомки, может быть, тех самых, знаменитых кашинских купцов. Во время прогулки вы увидите особняк, который кашинский купец-мильонщик Жданов всерьез собирался покрыть золотом.

До 1917 года Кашин называли Тверским Иерусалимом. Кашин прославили чудотворные мощи святой преподобной Анны Кашинской, которая дважды была канонизирована церковью (и это единственный случай в православии). Мы обязательно зайдем в Вознесенский собор, где хранятся мощи Анны Кашинской, прославленные исцелениями.

Все желающие смогут в свободное время подняться на колокольню Воскресенского собора - на высоте полета ласточек обозреть волшебные виды, именно отсюда можно хорошо рассмотреть знаменитое "Кашинское сердце" и сфотографировать с высоты. (по желанию, доп. плата, в свободное время)

Большую славу Кашину принесло обнаружение целебных минеральных вод (Кашин - единственный в тверской области город-курорт), мы отведаем кашинской минеральной воды в бювете местного санатория. (по возможности)

Славился Кашин и своим винокуренным производством и, особенно, уникальныйм бальзамом "Старый Кашин", который изготавливали на кашинской минеральной воде и 24 ягодах и кореньях. Рецептуру уникального бальзама воскресили на знаменитом, старинном, Ликеро-Водочном заводе, фирменный магазин которого мы посетим. Глаза разбегаются от разнообразия ассортимента, здесь можно купить целебные настойки на экологически чистой северной ягоде и, конечно, легендарные бальзамы "Старый Кашин" и "Вересковый мед".

Свободное время в Кашине для покупки сувениров и знаменитой минеральной воды "Кашинская".

Отправление на берег реки Медведицы в старинную деревню Матино.

Река Медведица - один из живописных притоков Волги, среди ее заливных лугов и густых лесов, живут душевные (и очень веселые!) люди, возрождающие старинные традиции родной земли.

Вот и нас встречают, как в старину - с душистым кашинским караваем в рушнике, с чарочкой, да под заливистую гармонь! Нас ждет заводное выступление фольклорного коллектива "Жар-Птица" и зажигательная музыкальная программа под старинные звонкие гусли, балалайку и гармонь, где каждый сможет проявить собственные таланты - спеть песню, частушки и стать участником оркестра народных и "подручных" инструментов. В старину телевизор жителям деревень заменял ярмарочный театр - и вы сможете блеснуть актерским мастерством в курьезной постановке народного театра по старинным ярмарочным "сценариям". Нас научат старинным играм и забавам, будем водить веселые дружные хороводы, в музее Казачьей славы узнаем, как здесь появились казаки и чем они занимались, а на память о приветливой деревне Матино каждый сможет смастерить собственную "Жар-Птицу" - оберег, который будет охранять ваш дом.

Без щедрого и чуть хмельного угощения из Матино не отпускают! В уютной Чайной для нас накрыли аппетитный стол - Деревенский Обед: крестьянские разносолы и салат, жаркое в горшочках из печи, знаменитые кашинские пироги и душистый иван-чай, а еще продегустируем не менее знаменитые кашинские настоечки* на лесных ягодках! (обед с настойками входит в стоимость)

Отъезд в Москву.Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожный ситуации.

* спиртное только для совершеннолетних

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице в Калязине ( 1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда)
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Что нужно доплатить

  • Ужин - 750 руб (по желанию при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх