туроператор РТО 020539

Пермский край - впечатлений через край

от 28 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Пермь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Перми турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Пермь → Кунгур → Хохловка → Ильинский → Пермь

  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным!
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Возможно изменение порядка проведения экскурсий (или их замена).
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Рассадка в автобусе гидом.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
28,300 руб. (без ужина | 3 завтрака + 4 обеда)
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) – 3,200 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом – (наличие уточняйте у менеджера).

Приобретается самостоятельно:
авиа, ж/д билеты до г. Пермь и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Обращаем внимание: Просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным!

Туда:
Москва VKO - Пермь DP433 23:35 - 03:40
Москва VKO - Пермь DP6511 00:30 - 04:35


Обратно:
Пермь - Москва DME S71159 20:00 - 20:25
Пермь - Москва SVO SU1769 20:20 - 20:50

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Пермь. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
05:00
Встреча в аэропорту г. Пермь.
05:30
Встреча на ж/д вокзале Пермь II.
Групповой переезд в отель.
Размещение в отеле «Прикамье» 3* г. Пермь. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Обзорная экскурсия по городу Перми.

Пермь – это город в Предуралье, на берегах реки Камы. Транспортный узел на Транссибирской магистрали и речной порт. Слово «Пермь» впервые упоминается в Повести временных лет в 1113 году. Считается, что оно произошло от финско-карельских слов «пэря маа» – дальняя земля. Город был основан в 1723 году, а современное название и городские права получил по указу Екатерины II в 1780 году и стал центром создаваемого Пермского наместничества. Сегодня Пермь является крупным промышленным центром и четвертым по площади городе в России. В ходе экскурсии мы увидим исторический центр, Оперный театр, городские памятники и реку Кама.

Обед «Коми-Пермяка».
Экскурсия в Дом Мешкова (Главное здание Пермского краеведческого музея).
Свободное время.
Завтрак в отеле.
Переезд в Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь.
Экскурсия по монастырю.

Храм расположен на вершине Белой горы, высота которой – 453 метра над уровнем моря. Датой основания Белогорского монастыря принято считать 16 июня 1891 года. В этот день состоялось освящение Царского Креста на Белой горе в память о чудесном избавлении Цесаревича Николая Александровича (будущего Императора Николая II) от смертельной опасности (в Японии на него было совершено покушение). По этой же причине Белогорский монастырь был назван в последствии Свято-Николаевским. Здание храма выполнено в эклектичном русско-византийском стиле, декор фасадов оформлен лекальным кирпичом: кокошники, бусы, венецианские окна. Крестовоздвиженский собор является самым большим храмом епархии, его вместимость свыше 5000 молящихся.

Свободное время для посещения святого источника и купели.
Переезд в г. Кунгур.
Обед.
Экскурсия по городу Кунгур.

Кунгур был основан в XVII веке как острог близ места впадения речки Кунгур в реку Ирень. Название происходит по реке и, как полагают, произошло от тюркского слова «ункур» или «унгур» – «пещера, теснина, щель в скалах». В 1781 году Кунгур получил статус города, а тремя годами позже через него прошел Сибирский тракт, что дало дополнительный стимул для развития города. Три раза в год здесь проходили крупные ярмарки. В Кунгуре сохранилось много старинных купеческих особняков, церквей и других интересных памятников архитектуры прошлых веков.

Экскурсия в Кунгурскую ледяную пещеру.

Кунгурская пещера – одна из крупнейших и наиболее длинных гипсовых пещер России. Уникальность пещеры заключается не в том, что она ледяная. В первую очередь необычны в Кунгурской пещере ее объемы – громадные гроты по 100 и более метров в поперечнике и 10-15 метров в высоту. Кристаллические формы льда, встречающиеся в пещере, максимально разнообразны и впечатляющи по размерам.

Возвращение в г. Пермь.
Завтрак в отеле.
Ранний выезд.
Переезд в Каменный город.
Экскурсия по парку.

В духе уральских легенд принято рассказывать, что Каменный город прежде был настоящим, но некогда один колдун обратил его в камень – со всеми улицами, домами и жителями. Поверить в это несложно – останцы выветривания песчаников принимают такие причудливые формы, что отдельные из них даже получили собственные названия: «Каменные ворота», «Тюлень», «Идол», «Пернатый страж», «Черепаха». Мы совершим путешествие по улицам, лабиринтам и площадям «заколдованного» города, увидим место, «где чудь под землю ушла», осмотрим самую высокую точку города, где расположен источник силы.

Обед.
Возвращение в г. Пермь.
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Переезд в музей Хохловку.
Экскурсия в Архитектурно-этнографический музей Хохловка.

Музей «Хохловка» – это первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом. Он был открыт для посетителей 17 сентября 1980 года. Уникальный музейный ансамбль расположен на живописном берегу Камы в 43 км от Перми у села Хохловка. Сегодня «Хохловка» объединяет 21 памятник деревянного зодчества конца XVII – второй половины XX веков, которые представляют лучшие образцы традиционной и культовой архитектуры народов Прикамья.

Переезд в п. Ильинский.
Экскурсия в Ильинский районный краеведческий музей (имение Строгановых).

Село Ильинское с 1771 года и до революции было столицей пермских владений Строгановых. Здесь проходили торговые ярмарки, был театр, библиотека и учебные заведения. Ильинский краеведческий музей был основан в 1921 году по инициативе бывших строгановских служащих и ильинских краеведов. Музей располагается в здании Главного Правления Пермским нераздельным имением графов Строгановых, построенном в 1805 году, а в 1995 году в бывшем доме Главного управляющего Пермским имением был открыт Выставочный зал Ильинского районного краеведческого музея. В фондах музея собран значительный материал по старообрядчеству, крестьянскому и купеческому быту. В коллекции есть уникальные экспонаты: «Костотряс, который всех потряс», образцы строгановской иконописи и росписи по дереву в технике «Обвинская роза».

Обед.
18:00
Ориентировочное время группового переезда в аэропорт и окончание программы.
18:30
Ориентировочное время переезда на ж/д вокзал Пермь II.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
Сокровища Уральской Земли
  • 12 городов
  • Поездка на 10 дней
от 75 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Златоуст > Сатка > Уфа > Стерлитамак > Красноусольск > Нугуш > Оренбург > Чёрный отрог > Магнитогорск > Челябинск > Сысерть
Ближайшая дата: 04.07.24 г 12.09.24 г
Невероятно насыщенная программа тура по достопримечательностям Уральской земли. Вам откроют свои тайны хранилища многочисленных оружейных музеев при...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры народно-художественного промысла Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Этнографические туры Туры для родителей с детьми Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
Ожерелье Южного Урала 2024
  • 10 городов
  • Поездка на 10 дней
от 76 800  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Уфа > Кага > Шульган-Таш > Башкирский государственный природный заповедник > Благодать > Аркаим > Мурадымовское ущелье > Нугушское водохранилище > Шиханы > Красноусольский
Один из самых полноценных туров по Южному Уралу, включающих в себя все основные достопримечательности и загадки региона....
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Автобусные туры Пешеходные экскурсии Пляжные туры Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Этнографические туры
наверх