туроператор РТО 020539

Удивительная Киргизия

от 1 320 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Бишкек

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Бишкека турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бишкек → Иссык-Куль → Джети-Огуз → Каракол

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры на природу
  • Туры для организованных групп
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа: 8 дней / 7 ночей

Место проведения: Киргизия. Бишкек, Иссык-Куль.
 Время проведения: Август
 Активность: Отдых, Автомобильный тур, Экскурсии

 

Стоимость наборной группы для даты с 6 по 13 августа – 1320 долларов с человека

Программа тура

Бишкек - Каджи-Сай (280 км / 4,5ч)

Прибытие в аэропорт Манас в 19:00 и переезд на южный берег озера Иссык-Куль. По дороге мы остановимся в городе Токмок на ужин в гостевом доме.

Прибытие в отель. Отдых.

Питание – ужин

День отдыха

С утра у вас будет свободное время, чтобы отоспаться и отдохнуть после перелета и длинного переезда.

Обед в отеле.

После обеда мы отправимся на берег озера Иссык-Куль.

Иссык-Куль - второе по величине горное озеро после озера Титикака в южной Америке, входит в 25 самых больших озер мира и находится на седьмом месте в списке самых глубоких озер нашей планеты. Озеро Иссык-Куль также занимает второе место по прозрачности воды после озера Байкал. Местное население называет озеро Иссык-Куль «Жемчужиной Киргизии». Похожее на маленькую бусинку, нанизанную на цепь горных хребтов, оно действительно оправдывает это название. Находится «Жемчужина Киргизии» на высоте 1606 м над уровнем моря и окружена с двух сторон хребтами с поэтическими названиями Терскей Ала-Тоо (Обращенные от солнца) и Кунгей Ала-Тоо (Обращенные к солнцу). 

Купание на озере и посещение горячих минеральных источников.

Питание – завтрак, обед, ужин

Соленое озеро, село Боконбаево и лечебные источники Манжылы-Ата

Уром этого дня мы отправимся на соленое озеро. Здесь можно поплавать от-души, ведь вода теплая и невероятно соленая, что держит вас на плаву, даже если не шевелить ни руками, ни ногами. А еще здесь можно принять грязевые ванны, что и делают большинство отдыхающих. Обмазаться грязью, насытить кожу микроэлементами и немного подлечиться, что еще нужно?

Ближе к обеду мы отправимся в село Боконбаево, чтобы сытно пообедать и заехать в гости к местному Беркутчи, который с удовольствием расскажет нам про своих птиц и даже даст подержать их в руках.

Из села Боконбаево мы продолжим наш путь по южному берегу озера Иссык-Куль. Южный берег намного красивее, чем его северный брат, так как в отличие от него он сохранил свою девственную красоту. По пути мы посетим с вами долину священных родников Манжылы-Ата.

 Долина представляет собой целый лабиринт неглубоких ущелий между глинистыми степными холмами, из которых бьёт множество родников. Каждый родник считается целебным. В ущелье Манжылы растут 8 священных ив, у основания которых расположены 12 основных и 5 дополнительных целебных источников. Вода выходит из-под земли и снова просачивается в нее. Каждый родник имеет свое название, специфический вкус и излечение от различных заболеваний.

Здесь мы проведем какое-то время, наслаждаясь тишиной этого места.

Питание – Завтрак, обед и ужин

Джети-Огуз и Каракол

После завтрака мы переедем в город Каракол, где посетим местный базар, и магазин сувениров, «Церковь Святой Троицы», дунганскую Мечеть, а также музей Пржевальского. Обед в городе.

Далее переезд в ущелье Джети-Огуз. Ущелье Джети-Огуз расположено в 30 км к западу от города Каракол на северных склонах хребта Терскей Ала-Тоо в одноименном ущелье длиной более 40 км. Ущелье Джети-Огуз - одно из красивейших мест Киргизии. На протяжении почти 25 км по обеим сторонам ущелья растет тяньшанская ель, располагаясь сначала живописными группами, а затем сплошными лесными массивами.

Ущелье Джети-Огуз выполаживается в широкую долину Кек-Джайык, заросшую еловыми лесами почти до самой вершины гребня. Выше зоны леса (около 3000 м), в широкой долине, шириной около 15 км, располагаются великолепные субальпийские и альпийские луга - джайлоо. В весенние и летние месяцы в ущелье Джети-Огуз настоящий праздник цветов, среди которых выделяются серебристые звезды эдельвейсов, альпийские ромашки и астры, девясил (золотой корень). Осенью, ущелье вспыхивает разноцветными красками, так как помимо хвойного покрова, в ущелье произрастает так же много лиственных деревьев.  От северных склонов вершин Каракол и Огуз-Башы берут начало реки Арча-Тор и Айлынаш, образующие реку Джети-Огуз. Здесь мы совершим прогулку к водопаду с названием «Девичьи Косы» и посмотрим грандиозные скальные изваяния Семь Быков и Разбитое Сердце.

Ужин и ночь в юртах. Питание – завтрак, ужин

Ущелье Сказка и ущелье Барскоон 

Наш путь снова пролегает по южному берегу озера Иссык-Куль. Сегодня мы едем обратно к нашему отелю. Южный берег озера Иссык-Куль, более разнообразен по ландшафту и менее заселен. Для начала мы посетим с вами ущелье Барскоон знаменитое своими водопадами «Слезы Барса» и «Чаша Манаса», к которым мы обязательно прогуляемся. После обеда в гостевом доме мы отправимся дальше в ущелье «Сказка». Вся оригинальность этого места - замороженные в причудливых формах красочные скалы, как после извержения. Твердые кластеры из известняка и песчаника выглядят как руины древних замков. Самое удивительное, что архитектор и скульптор этого места — это сама природа, которая использовала только воду, солнце и ветер в качестве инструментов.

Возвращение в отель.

Питание – Завтрак, обед и ужин

День отдыха.

В этот день никуда не нужно будет ехать и идти. Это будет день отдыха.

Питание – Завтрак, обед и ужин

 

Переезд в город Бишкек

Сегодня мы отправляемся в столицу. По пути есть возможность посетить историко-архитектурный комплекс Башня Бурана.

Экскурсия в музей и на саму башню Бурана (XI в.), осмотр оставшихся фундаментов некогда величественных мавзолеев (XI – XII вв) - усыпальниц могущественных правителей города. Посещение музея под открытым небом, где вы сможете увидеть собранные со всей Чуйской долины свидетельства некогда бурлившей здесь жизни многочисленных представителей различных учений, культур, вероисповеданий и жизненных укладов.

Обед в гостевом доме.

Прибытие в Бишкек и вечерняя прогулка по городу. Вы сможете прогуляться по Площади Победы, по старой площади с дубовым парком, по главной площади Ала-Тоо, посмотреть исторический музей (билеты не входят в стоимость) и смену караула, дом правительства и арт-галерею на открытом воздухе.

Также можно проехать и погулять по колоритному Ошскому базару с его сувенирными рядами, фруктами, сухофруктами, орехами, специями и горячими лепешками.

Питание – Завтрак, обед

Отъезд

В этот день машина отвезет вас в аэропорт на рейс домой. Окончание программы.

Питание завтрак

Что включено в стоимость

1. Транспорт по всему маршруту (Мерседес Спринтер – 16 мест)

2. Гид с 1 по 7-й день

3. Размещение в соответствии с маршрутом (Арт-отель Аль-Хаят в Каджи-Сае / Юрты в ущелье Джети-Огуз / Отель 4* в Бишкеке)

4. Питание по программе (указано на каждый день)

5. Входные билеты и экскурсии по программе (кроме горячих источников)

Что нужно доплатить

1. Любые изменения в программе

2. Алкогольные напитки

3. Экскурсии, не включенные в программу + горячие источники и исторический музей в Бишкеке

4. Чаевые водителя, гида и другого персонала

5. Любые личные расходы: международные звонки, сувениры и т. д.

6. Международные авиаперелеты

7. Доплата за одноместное размещение – 20 долларов за ночь с человека

 

Дополнительные опции:

Фото с птицами в Боконбаево  800 рублей с человека

Конная прогулка в селе Боконбаево или в Джети-Огузе 1500 рублей с человека 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Кыргызстана 7 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 750 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Бишкек > Иссык-Куль > Каракол > Кочкор > Джеты-Огуз
Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах и надежно...
Автобусные туры Экскурсии Туры для организованных групп Сборные туры Туры со свободным временем Туры в горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры с элементами треккинга
от 1 795 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Бишкек > Каракол > Джеты-Огуз > Сон-Куль > Кызыл-Ой
Программа предоставляет возможность путешествовать по самой живописной горной местности Кыргызстана. Это прекрасная возможность почувствовать душу Страны кочевников...
Автобусные туры Экскурсии Велотуры Гастрономические туры Комбинированные туры Конные туры Новинки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экспедиции Этнографические туры
от 1 045 USD за человека
  Все фото (11)
Маршрут тура: Алматы > Чарынский каньон > Озеро Каинды > Джети-Огуз > Кочкорка > озеро Кол-Сай > Каракол (Киргизия)
Просторы Казахстана огромны и нужно большое количество дней, чтобы увидеть основные достопримечательности страны, однако если у вас...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для организованных групп Туры в горы Конные туры Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Этнографические туры
наверх