туроператор РТО 020539

Тур «Петербург. Пётр. От первого камня до небоскреба» (октябрь - апрель)

от 15 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Кронштадт → Ломоносов → посёлок Стрельна → Петергоф → Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Петропавловская крепость → Петровская Акватория → Музей-макет фортов Кронштадта → Большой Меншиковский дворец → Дворец конгрессов Константиновский дворец → Государственный музей-заповедник Петергоф

  • Автобусные туры
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В рамках этого тура вы посетите основные места в Петербурге и его пригородах, которые связаны с Петром I и его ближайшим окружением: Кронштадт, Петергоф, Ораниенбаум, Стрельну; увидите, как выглядела столица страны в 18 веке, а также узнаете больше об её истории.
  • Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 15:00.
  • Экскурсионный пакет без проживания: 11800 руб. 
  • Фирма оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.



Программа тура

Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный заезд в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.

11:00 Встреча с гидом на Московском вокзале у памятника Петру I, табличка по названию тура.

11:15 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе – гости из отелей «Best Western», «Ибис», «Эмеральд», «Новотель», «Достоевский», «Порт Комфорт», «Русь».

11:30 Встреча туристов на пл. Искусств у памятника А. С. Пушкину (для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора»).

12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе – гости из отеля «А-отель Фонтанка».

Автобусная экскурсия «Петровский Петербург» с VR очками. Начнём наше знакомство с городом с истории его основания и первых лет жизни. Проследим становление столицы Российской империи и увидим плоды замыслов Петра I, посетим места, где ещё живёт «петровский век». Благодаря очкам виртуальной реальности посмотрим за пределы привычного мира и увидим то, что скрыто от взгляда обывателя. Вы увидите Петропавловскую крепость, созданную в ходе Северной войны, и первую судоверфь России на Балтике – Адмиралтейство, первую в городе постройку – Домик Петра I – и первый сад – Летний, узнаете об истории роскошного Меншиковского дворца, где когда-то проходили знаменитые петровские ассамблеи, и здании первого музея России – Кунсткамеры. Традиционную экскурсию дополнят образы утраченных памятников архитектуры и панорамы музеев. Достаточно лишь в нужный момент надеть специальные VR очки и погрузиться в иной мир. Высокоточная графика нового поколения и панорамы, охватывающие все 360°, обеспечивают эффект полного погружения. При этом рассматривать эти панорамы мы будем так, чтобы не упустить возможность насладиться обликом реального города.

14:00 Обед в кафе или ресторане города.

15:00 Экскурсия «Мечта Петра Великого» в Петропавловской крепости с посещением собора Святых Петра и Павла. Мы пройдем по первой улице Петербурга, познакомимся со сподвижниками царя и его врагами, узнаем, какие петровские традиции сохранились и прочно вошли в нашу жизнь. Новые порядки жизни, создание «идеального города» – все эти стремления царя нашли отражение в «Петербурге в миниатюре» – Петропавловской крепости. Во время прогулки по ней вы увидите Петербург – город, ставший символом и воплощением всех реформ императора.

17:45 Интерактивная экскурсия «Как это делается» в Музее-макете «Петровская Акватория». Представьте: перед вами – весь Петербург как на ладони, движущиеся фигурки и интерактивные кнопки, при нажатии которых панорама наполняется жизнью, световой эффект дня и ночи, разные времена года. Здесь воссозданы значимые достопримечательности столицы Российской империи XVIII столетия и её пригородов, и это отличная возможность увидеть Петербург петровского времени и узнать, какие мастера создавали этот город и его макет.

19:30-20:30 Трансфер по гостиницам «Азимут», «Октябрьская» и Площадь Искусств. Размещение.


Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

9:30 Автобусная экскурсия «Новый Петербург». Петербург – это огромный мегаполис, который должен работать как часы. В этом ему помогают достижения инженерной мысли. Мы проедем по Западному скоростному диаметру – одной из самых современных городских магистралей, увидим рядом с ней символ современного Петербурга: башню Газпрома (Лахта-центр), парк 300-летия Петербурга, стадион «Газпром Арена», пассажирский морской порт и намывные территории Васильевского острова – Морской фасад Петербурга. А затем совершим путешествие по Комплексу защитных сооружений, бережно хранящему город от наводнений. Дамба приведёт нас в Кронштадт – уникальный морской, военный малый город, входящий в состав Санкт-Петербурга.

Обзорная экскурсия по Кронштадту. Вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Вы увидите парк ниже уровня моря, чугунную мостовую, знаменитый футшток, по которому отмеряют уровень наводнений, и посетите удивительный Морской собор, хранящий память о всех моряках российского флота.

12:00 Посещение музея-макета Фортов Кронштадта, где благодаря современным технологиям вас ждёт полное погружение в 300-летнюю историю этих сооружений. Перед вами оживут уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью.

13:30 Обед в кафе или ресторане города.

Продолжим наше путешествие по Комплексу защитных сооружений: тоннель, проходящий под Балтийским морем на глубине 24 м., приведёт нас на южный берег Финского залива, где располагалась парадная резиденция «первого» вельможи петровского времени.

16:00 Экскурсия в Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дворца. Ораниенбаум – уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII – нач. XX вв., сохранившийся в годы Великой Отечественной войны. Вы посетите парадную резиденцию его первого владельца – светлейшего князя А. Д. Меншикова – и увидите уникальные возрождённые интерьеры XVIII – XIX веков.

19:30-20:00 Трансфер по гостиницам «Азимут», «Октябрьская» и Площадь Искусств.


Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Выезд с вещами.

10:00 Автобусная загородная экскурсия в Стрельну. Вы увидите одно из древних поселений на берегу Финского залива, где для Петра I был возведён небольшой Путевой дворец. По преданию, именно рядом с ним по указу царя впервые в России был посажен картофель. Здесь же по его замыслу начали строить дворцово-парковый ансамбль с фонтанами и каскадами, однако потом реализовали эту идею в Петергофе. Как сложилась судьба этой местности? И кому принадлежал дворец, который ныне называют Дворцом Конгрессов? Об этом узнаем уже внутри!

11:00 Экскурсия по Константиновскому дворцу (Дворцу конгрессов) «Век нынешний и век минувший», где вы увидите парадные залы и официальные апартаменты Президента РФ, залы для встреч и переговоров в неформальной обстановке, узнаете о трагических временах упадка и возрождении Стрельны.

Внимание: при проведении представительских мероприятий «Дворец конгрессов» закрывается для посетителей, в этом случае замена на экскурсию в Меншиковский дворец в Санкт-Петербурге.

13:00 Петровский Обед в ресторане Петергофа «Красный кабачок» во время которого вы попробуете блюда петровской эпохи в современном прочтении шеф-повара ресторана.

14:30 Экскурсия в Большой Петергофский дворец. Петергоф – жемчужина южного побережья Финского залива, своеобразный триумфальный памятник в честь победы России за выход к Балтийскому морю. На его берегу свои широкие крылья «раскинул» величественный и изысканный Большой Петергофский дворец. В его интерьерах вы увидите многочисленные произведения искусства и узнаете о жизни российских правителей.

17:30-18:30 Ориентировочное время окончания программы у Московского вокзала.


Что включено в стоимость

  • Проживание в комфортабельном отеле;
  • Питание (2 завтрака и 3 обеда);
  • Радиооборудование (наушники);
  • Экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе;
  • Билеты в музеи по программе;
  • Сопровождение аккредитованного гида.

Что нужно доплатить

  • Личные расходы во время тура
  • Экскурсии за дополнительную плату
  • Обеды и ужины
  • ж/д или авиа билеты до Петербурга

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх