туроператор РТО 020539

Пионер всегда готов! Экскурсионно-развлекательный тур в Дубну с теплоходной прогулкой и экскурсией в музей истории создания крылатых ракет

от 2 850 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дубна

  • Экскурсии
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Будь готов! Всегда готов! Скандировали пионеры в каждом уголке союза. Вспоминаем детство и советское прошлое на интерактивной программе на теплоходе. А перед этим узнаем о научных разработках и ядерных исследованиях, проводившихся в Дубне в прошлом веке и сейчас.

Дубна – настоящий наукоград. Этот город неразрывно связан с Объединенным институтом ядерных исследований. Здесь улицы носят имена великих физиков, а само название города зафиксировано в таблице Менделеева под номером 105 – элемент «дубний». Объединяем познавательную экскурсию с интерактивной программой, навевающей ностальгию, и получится незабываемый день.

На обзорной экскурсии по Дубне вы познакомитесь с атмосферой «академического городка» 50 – 60-х годов. Чтобы знакомство запомнилось надолго, предлагаем превратить стандартную экскурсию в квест! Узнаем все о городе, его памятниках и международном институте ядерных исследований на квесте «7 химических элементов».

Дубна знаменита не только своими ядерными исследованиями, но и авиационной промышленностью. На экскурсии в Музее истории создания крылатых ракет узнаем про эту часть научных открытий города. В Дубне более 70 лет разрабатывались и производились гидросамолеты и реактивные самолеты, а затем крылатые ракеты. На экскурсии откроете секрет, как в разработке первых советских ракет участвовали немецкие военнопленные – конструкторы и специалисты в области ракетостроения.

Переезжаем ко второму по величине в мире памятнику Ленину и немного погружаемся в детство. Здесь кого-то повторно, а кого-то и в первый раз на торжественной линейке посвятят в пионеры старшей возрастной группы.

Звучит пионерский горн! Все пионеры поднимаются на борт теплохода для участия в развлекательной программе «Пионерский сбор» и пикника. Старший вожатый проводит веселые игры, конкурсы и танцевальный поединок в стиле 70-80 годов. Затем следуют пробы на участие в агитспектакле и тут же премьера импровизированной постановки «Спасение бронепоезда «Красная звезда».

Сколько энергии потратили – столько нужно восстановить. Уже готов пионерский пикник: наваристая уха «Пионерская зорька», походный плов, салат «Витаминка», пирожки закусочные «Как у бабушки» и только для пионеров старшей возрастной группы - настойка ядреная «Мечта комсомольца».

Сходим на берег и сохранив пионерский галстук отправляемся в Москву.

Кого посвятить в пионеры? Умеем, практикуем!

.

Развлекательная программа «Пионерский сбор»:

  • Старший вожатый
  • конкурсы, веселые игры, танцевальные конкурсы в стиле 70-80 годов
  • участие в импровизированном агитспектакле «Спасение бронепоезда «Красная звезда»
  • «Угадай речёвку», «Лучший пионер года»

Стоимость программы на 1 человека (руб.):

Группа 20-30 чел.

Группа 31-40 чел.

Группа 41-45 чел.

3190

3290

2850

  • путевая экскурсия
  • обзорная экскурсия по Дубне
  • экскурсия в музей истории создания в Дубне крылатых ракет
  • интерактивная программа "Пионерская линейка" с посвящением в пионеры (галстук в подарок!)
  • теплоходная прогулка с развлекательной тематической программой
  • обед на борту теплохода (пионерский пикник)

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобус иномарка), работа гида-сопровождающего, интерактивная программа «Посвящение в пионеры», 2-х часовая прогулка на теплоходе с развлекательной программой, пионерский пикник, подарок - пионерский галстук.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Уютные города провинции
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 10 700  за человека
 
Маршрут тура: Москва > Кашира > Венев > Тула > Крапивна > Дубна
Это спокойный и неторопливый тур , как и сама жизнь в провинции. Он поможет вам отвлечься от...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы)
Провинция, ты тем и хороша!
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Венев > Тула > Крапивна > Дубна > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Автобусные туры Пешеходные экскурсии Приём в России Сборные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
Тур "Провинция, ты тем и хороша", 2 дня
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 13 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Москва > Кашира > Венев > Тула > село Крапивна > Дубна
Это спокойный и неторопливый тур, как и сама жизнь в провинции. Он поможет вам отвлечься от суеты...
наверх