туроператор РТО 020539

Пир на Волге в Ярославле

Цена со скидкой
от 3 085 р.
вместо 3 180  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ярославль

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры для всей семьи
  • Событийные туры
  • Арт-туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Пир на Волге - самый вкусный день Лета! Гастрономический фестиваль «Пир на Волге» в Ярославле - аппетитный и соблазнительный праздник на живописной Стрелке Волги и Которосли. На целый день Ярославль превратится в огромный ресторан под открытым небом - где все будет двигаться, смеяться, петь, повсюду будет шкворчать масло, стучать ножи, разноситься ароматы гриля и специй! Дегустации и вкусные мастер-классы, кулинарные шоу, «неизвестные рецепты от известных людей», демонстрационные мастер-классы лучших рестораторов, сувенирные, крафтовые и ремесленные ярмарки и музыка нон-стоп!

С прогулкой на кораблике по Волге, с самыми впечатляющими видами на Ярославль и акваторию Волги, с белоснежными парусниками и яхтами!

С обзорной экскурсией «Жемчужина Верхневолжья» по красавцу-Ярославлю.

«Пир на Волге!» - очень вкусный народный праздник под открытым небом, в Парке Тысячелетия Ярославля на живописной «стрелке» двух красавиц-рек - Которосли и Волги.
Здесь соберутся рестораторы изо всей России, чтобы продемонстрировать свое искусство!

Вы сможете посетить множество тематических кулинарных площадок лучших ресторанов русской, европейской, японской кухни, представляющие свои самые вкусные фирменные блюда. Вас ждут необыкновенные дегустации и вкусные мастер-классы, кулинарные шоу, чемпионаты по грилю и бургерам, «неизвестные рецепты от известных людей», демонстрационные мастер-классы от приглашенных звезд фестиваля, среди которых, знаменитые телеведущие кулинарных программ, диетологи, известные спортсмены и даже мэр города Ярославля! А также выступления музыкальных коллективов, живое музыкальное сопровождение и танцы нон-стоп. Здесь вы сможете не только вкусно поесть, но и научиться чему-то новому – приготовить необычное блюдо, принять участие в создании нового кулинарного шедевра или нового рецепта, сувенира или даже арт-объекта. Помимо гастрономических услад, на фестивале будут проходить турниры по настольным, уличным и кибер-играм, будут представлены фан-клубы летних игр, пройдет чемпионат бумажных самолетиков, и даже модное «кулинарное» дефиле*!
В течение всего дня вас ждут:

• Угощения от лучших ресторанов Ярославской области и кулинарные мастер-классы от именитых шеф-поваров

• Вкусные российские и ярославские бренды и самые полезные и экологичные продукты от местных производителей

• Корпоративные и семейные чемпионаты

• Вкусные фестивали и съедобные презентации

• Фитнес и спортивные турниры

• Звездные гости

• Арт-пространства, музеи и лекторий

• Сувениры и памятные подарки от ярославских умельцев

• Креативные площадки, игровые зоны

• Весь день — живая музыка и танцы, известные ведущие, розыгрыши призов и море позитивного настроения!

(Участие в фестивале «Пир на Волге» – самостоятельно, вход бесплатный)

Прогулка на теплоходе по Волге. Очень приятное впечатление нашего кулинарного путешествия - прогулка на кораблике. Вас ждут впечатляющие виды на красавец Ярославль и акваторию Волги, которую бороздят белоснежные парусники и яхты! (Катание на кораблике – доп. плата)

Обязательно побываем на обзорной экскурсии по Ярославлю «Жемчужина Верхневолжья».

Ярославль - красивейший город России, древнейший и славный стольный град на живописных берегах Волги, за великолепие и красоту который называют "Флоренцией русского Севера"!

Ярославль необыкновенно уютный и живописный город, не случайно он более сотни раз становился декорацией для фильмов. «Большая перемена» и «Афоня», «Кин-дза-дза», «Экипаж» и многие другие кинокартины снимались здесь. Вы прогуляетесь по набережным, площадям и бульварам, где сохранились уникальные памятники разных эпох. Увидите первый русский театр, основанный Федором Волковым в 1750 году, Спасо-Преображенский монастырь, где собиралось народное ополчение под руководством гражданина Минина и князя Пожарского, Губернаторский дом. Вашим взорам предстанут дивные ярославские храмы в стиле «узорочье», покрытые ковром многоцветных поливных изразцов. Эти древние церкви будто сошли со страниц русских народных сказок… Жемчужина и символ Ярославля, входящий в Список ЮНЕСКО - великолепный, двухшатровый храм Илии Пророка, вы полюбуетесь неземной красотой храма, чье культурное и историческое значение для Ярославля сравнимо с Собором Парижской Богоматери для Парижа… Совершим прогулку по Волжской набережной, украшенной беседками-ротондами. Здесь же находится кафедральный Успенский собор, где пребывают мощи ярославских чудотворцев. Отсюда мы насладимся широким разливом Волги, которую подпитывает своими водами речка Которосль. Живописная Стрелка – место слияния двух рек, пожалуй, самое романтичное место города. А фотографии на память можно сделать в старинной «беседке любви» - визитной карточке Ярославля с 19 века. Вы узнаете истории о знаменитых ярославцах – братьях Елисеевых, водочном «короле» Петре Смирнове, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, поэте Леониде Трефолеве – авторе знаменитых песен «Дубинушка» и «Ямщик». И, конечно, увидите памятник самому главному "горожанину" – ярославскому Медведю.

Сбор в 07:00. Отправление в 07:15 от ст.м. "Медведково".

Ярославское шоссе, 270 км. Продолжительность экскурсии ~ 14-15 часов (ориентировочно)

*Программа фестиваля может меняться по решению организаторов.

Что включено в стоимость

Транспортное и экскурсионное обслуживание, путевая информация, услуги гида-сопровождающего, обзорная экскурсия по Ярославлю, посещение Фестиваля.

Что нужно доплатить

- прогулка на кораблике по Волге - 690 руб./чел. (по желанию при покупке турая)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):на заезды (не сезон):9 350...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх