туроператор РТО 020539

По крышам столицы - 2

от 1 670 р.
за человека

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры по Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Хотите подняться к Главным Часам Центрального телеграфа и совершить захватывающее путешествие по Московской Канатной дороге на «зеленую крышу» столицы – Воробьевы горы ? А побывать на крыше кондитерского комбината «Красный Октябрь» и забраться на колокольню Новоспасского монастыря?

Мы продолжаем цикл уникальных туров по крышам столицы, с посещением лучших высотных смотровых площадок Москвы, о существовании многих из которых вы даже не подозревали!

Посещение некоторых смотровых площадок будет эксклюзивным – попасть туда вы сможете только в составе нашей группы. Вас ждут панорамы Москвы с высоты, захватывающая дух прогулка по «Собянинской» Канатной дороге и, конечно, фантастическая фотосессия столицы!

Наше высотное путешествие начинается со знакомства с гениальным творением «ажурных дел мастера» Шухова. Мы поднимемся под крышу самого знаменитого магазина страны, и с высоты третьего этажа торговой галереи полюбуемся «Стеклянными небесами» - «невесомыми» застекленными арочными перекрытиями знаменитой крыши ГУМа. Вы познакомитесь с личностью ее гениального создателя - «инженера Всея Руси» и «Русского Леонардо» Владимира Григорьевича Шухова, который помимо промышленных конструкций, башен, маяков и мостов (а их он спроектировал свыше 500!), соорудил поворотную сцену для МХАТа, изобрел нефтеналивной танкер и провел первый в России нефтепровод, профессионально занимался велосипедным спортом и составил лучший фотоархив Москвы рубежа XIX-XX веков.

Следующая остановка нашей «высотной» прогулки - первый «технополис» Советского Союза и старейший в мире (!) Центральный Телеграф. Здесь вас ждет почти эксклюзивная экскурсия в ведомственный «музей-невидимку», попасть в который не так просто. В Музее Телеграфной связи СССР собраны практически все известные в мире средства связи – от факельного телеграфа Древней Греции, до фототелеграфа для передачи на расстояние целых газетных полос. Музей – активный и действующий – телетайпы жужжат, аппараты Морзе отбивают морзянку, аппараты Бодо «клеят» телеграммы, а по проводному коммутатору можно связаться с министерством связи!

Подъем на технический чердак к главным Часам Центрального Телеграфа.

В советское время все телеграфы страны и даже Кремль сверяли свои часы с Часами Центрального Телеграфа. Эти часы до сих пор хранят свою тайну – точно неизвестно, кем и когда они были произведены, но вот уже 80 с лишним лет идут без остановки, а колокол на крыше отбивает точное московское время. Мы поднимемся на чердак Центрального Телеграфа, и вы увидите огромный часовой механизм, который один раз в неделю заводят вручную (всего двое подобных часов осталось в столице), полюбуетесь двойным (ночным и дневным) циферблатом изнутри. Кстати, и сегодня эти уникальные часы с башенным механизмом и колокольным боем считаются самыми точными уличными часами столицы!

Следующая высотная доминанта Москвы, которую вы покорите – колокольня Новоспасского монастыря. Высота колокольни почти 81 метр (вторая после кремлевской колокольни Ивана Великого). Отсюда открываются завораживающие виды на реку, Новоспасский мост, и на весь древний Крутицкий холм, на ухоженную территорию Новоспасского монастыря, основанный в 1490 году (с историей которого вы обязательно ознакомитесь)!

Совершить завораживающий полет над Москвой вы сможете на новой Московской Канатной дороге, которую в народе уже окрестили «собянинской канаткой». Нас ожидает спуск со смотровой площадки Воробьевых гор. Комфортные кабинки (швейцарские!) с панорамным остеклением позволяют с нескольких сторон полюбоваться «зеленым сердцем» Москвы – легендарными Воробьевыми горами, знаменитым обновленным спорткомплексом Лужники – главным стадионом ЧМ по футболу 2018, горнолыжными трассами и трамплинами, излучиной широкой и полноводной, чрезвычайно живописной в этом месте Москвы-реки.

Мосты столицы – «крыши» Москвы-реки! Мы побываем на Патриаршем мосту – это одна из лучших видовых площадок столицы, с которой открываются поражающие виды на весь исторический центр Москвы. Отсюда можно совершить лучшую московскую фотосессию!

В ходе нашего «высотного» путешествия вы узнаете:

- как инженера Шухова приговорили к «условному» расстрелу

- почему соискателю должности телеграфиста в старину нужно было писать прошение на имя императора

- какая инженерная конструкция вдохновила Алексея Толстого на создание романа «Гиперболоид инженера Гарина»

- сколько тонн металла ушло на конструкцию «Стеклянных Небес» ГУМа

- как тысячепудовый колокол на колокольню Новоспасского монастыря поднимали

- как охраняли крышу Центрального Телеграфа во время ВОВ

На «сладкое» для всех желающих мы подготовили еще один высотный сюрприз – подъем на производственную крышу бывшей кондитерской фабрики «Красный октябрь» на Золотом острове.

Дух захватывает от красоты и перспективы! Как на ладони перед вами башни Кремля и сталинские высотки, самый дорогой район столицы – Золотой остров, Берсеневская набережная и церкви Пречистенки, золотые купола Храма Христа Спасителя, красавец Крымский мост, вдали высится громада комплекса Москва-Сити. (экскурсия на крышу арт-кластера «Красный Октябрь» - по желанию, доп. плата)

 

Стоимость программы:

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

11-13 чел.

14-16 чел.

17-18 чел.

2250

1980

1750

 

  • ГУМ
  • Ведомственный музей Истории Телеграфа, с подъемом на чердак Центрального телеграфа и осмотром механизма Главных Часов
  • Новоспасский монастырь, с подъемом на колокольню
  • Патриарший мост (фото-стоп)
  • спуск по канатной Дороге на смотровую площадку Воробьевых гор
  • подъем на производственную крышу арт-кластера «Красный Октябрь» (по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура)

Что включено в стоимость

Транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, входные билеты.

Что нужно доплатить

подъем на производственную крышу бывшей кондитерской фабрики "Красный октябрь"- 400 руб/чел (по желанию при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх