туроператор РТО 020539

По крышам Столицы - 2

от 1 790 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Экскурсии
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры по Москве
  • Лучшие смотровые площадки Москвы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Хотите совершить захватывающее путешествие по Московской Канатной дороге на «зеленую крышу» столицы? А побывать на крыше кондитерского комбината «Красный Октябрь», увидеть красоту Замоскворечья с «Кадашевской свечи»? Или подняться на часовую башню Киевского вокзала и полюбоваться изнутри старинным механизмом гигантских «четырехликих» башенных часов и услышать рассказ часовщика, который до сих пор заводит их вручную!? Мы продолжаем цикл уникальных туров по "крышам столицы", с посещением лучших высотных смотровых площадок Москвы. Вас ждут новые крыши, захватывающие ракурсы и незабываемые впечатления!

Посещение некоторых смотровых площадок будет эксклюзивным. Панорама на Москву с высоты, захватывающий дух прогулка по «Собянинской» Канатной дороге и, конечно, фантастическая фотосессия столицы!

Наше высотное путешествие начинается со знакомства с гениальным творением «ажурных дел мастера» Шухова. Мы поднимемся под крышу самого знаменитого магазина страны, и с высоты третьего этажа торговой галереи полюбуемся «Стеклянными небесами» - «невесомыми» застекленными арочными перекрытиями знаменитой крыши ГУМа. Вы познакомитесь с личностью ее гениального создателя - «инженера Всея Руси» и «Русского Леонардо» Владимира Григорьевича Шухова, который помимо промышленных конструкций, башен, маяков и мостов (а их он спроектировал свыше 500!), соорудил поворотную сцену для МХАТа, изобрел нефтеналивной танкер и провел первый в России нефтепровод, профессионально занимался велосипедным спортом и составил лучший фотоархив Москвы рубежа XIX-XX веков.

Следующая остановка нашей «высотной» прогулки - старинная Кадашевская слобода.

Вы побываете на видовой площадке далекого прошлого! Мы поднимемся на колокольню храма Воскресения в Кадашах, которую называют "Кадашевская свеча". Перед нами расстилается тихий и уютный мир Замоскворечья, жемчужиной которого является храм Воскресения в Кадашах. С высоты колокольни открываются захватывающие дух виды на историческое сердце столицы. Это настоящая «крыша» Замоскворечья!

Совершить завораживающий полет над Москвой вы сможете на новой Московской Канатной дороге, которую в народе уже окрестили «собянинской канаткой». Нас ожидает спуск со смотровой площадки Воробьевых гор. Комфортные кабинки (швейцарские!) с панорамным остеклением позволяют с нескольких сторон полюбоваться «зеленым сердцем» Москвы – легендарными Воробьевыми горами, знаменитым обновленным спорткомплексом Лужники – главным стадионом ЧМ по футболу 2018, горнолыжными трассами и трамплинами, излучиной широкой и полноводной, чрезвычайно живописной в этом месте Москвы-реки.

Знакомство с самым красивым железнодорожным вокзалом столицы - Киевским и уникальными, «четырехликими» часами, которые до сих пор заводят вручную! Самая величественная и приметная часть роскошного здания Киевского вокзала – часовая башня, высотой 54 метра с витражными мозаичными циферблатами. Над часами восседают четыре металлических орла с размахом крыльев около двух метров! Механизм часов был разработан в Швейцарии и работает по сей день, причем требует завода вручную. Таких часов в Москве осталось всего двое – на Спасской башне Кремля и здесь, на часовой башне Киевского вокзала. Кстати, на башне Киевского вокзала находится еще один уникальный шедевр инженера Шухова, о котором знают единицы, и которым вы полюбуетесь - это деревянный овальный купол, прекрасно сохранившийся за это столетие!

Романтическое и приключенческое путешествие по лестнице «заколдованного замка» продолжается на техническом балконе башни, как раз том самом, где сидят грозные орлы. Здесь, на высоте птичьего полета, находится практически неизвестная и самая труднодоступная для «людей с улицы» смотровая площадка. А вы сможете насладиться потрясающими видами столицы с самого поражающего ракурса видовой площадки башни Киевского вокзала!

Мосты столицы - «крыши» Москвы-реки! Мы побываем на Патриаршем мосту - это одна из лучших видовых площадок столицы. Отсюда можно совершить лучшую московскую фотосессию! Мы совершим переход к знаменитому комплексу "Красный октябрь".

На «сладкое» для всех желающих мы подготовили еще один высотный сюрприз – подъем на производственную крышу бывшей кондитерской фабрики «Красный октябрь» на Золотом острове.

Дух захватывает от красоты и перспективы! Как на ладони перед вами башни Кремля и сталинские высотки, самый дорогой район столицы – Золотой остров, Берсеневская набережная и церкви Пречистенки, золотые купола Храма Христа Спасителя, красавец Крымский мост, вдали высится громада комплекса Москва-Сити. (экскурсия на крышу арт-кластера «Красный Октябрь» - по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура, экскурсия возможна только с апреля по ноябрь)

В ходе нашего «высотного» путешествия вы узнаете:

- как инженера Шухова приговорили к «условному» расстрелу

- какая инженерная конструкция вдохновила Алексея Толстого на создание романа «Гиперболоид инженера Гарина»

- сколько тонн металла ушло на конструкцию «Стеклянных Небес» ГУМа

Стоимость программы:

взрослый - 1790 руб.

ребенок - 1790 руб.

Сбор 09.45 отправление 10.00. Встреча ст.м. " Площадь революции". Окончание экскурсии - Патриарший мост у Храма Христа Спасителя, рядом м. Кропоткинская.

"Стеклянные небеса" ГУМа

Колокольня храма Воскресения в Кадашах

Канатная дорога со смотровой площадки Воробьевых гор

Часовая башня Киевского вокзала и смотровая площадка на техническом балконе*.

Патриарший мост (фото-стоп)

Подъем на производственную крышу арт-кластера «Красный Октябрь» (по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура, возможно только с апреля по ноябрь)

Что включено в стоимость

Транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, входные билеты.

Что нужно доплатить

подъем на производственную крышу бывшей кондитерской фабрики "Красный октябрь" - 450 руб / чел (по желанию при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх