туроператор РТО 020539

По Волге от Дубны до Кимр. Экскурсионно-развлекательное путешествие на теплоходе

от 2 850 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дубна → Кимры

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры по святым местам
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Речные круизы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Дубна – настоящий наукоград, центр ядерных исследований России. Кимры – небольшой город, который в XIX веке стал центром обувной промышленности. Не так много общего у этих двух точек. Но от этого интереснее и разнообразнее становится путешествие с посещением обоих городов.

Наше путешествие начнётся с посещения города Дубна. Под необычной достопримечательностью города – стулом-гигантом начинается экскурсия - квест «Штурвал в будущее». На интерактивной программе группа погрузится с атмосферу «академического городка» 50 – 60-х годов. Узнает все о городе, его памятниках, улицах, названных именами великих физиков и международном институте ядерных исследований. Увидит второй по величине памятник В.И.Ленину и самое грандиозное сооружение – плотину, перекрывающую Волгу.

После создания плотины в 1930е появилось Иваньковское водохранилище, которое большинство людей знает как Московское море. Посмотрим на него перед тем, как пойти вверх по Волге.

Ну а после обзорной экскурсии мы отправимся в Кимры на комфортабельном двухпалубном теплоходе. Во время вы пути успеете насладиться обедом в ресторане на борту теплохода. В меню уха «Волжский бриз», «жгучая» закуска из помидор, болоньезе по-флотски и чай «вольный ветер» с пирожком по рецепту от кока. Что может быть вкуснее? Обед на борту да под весёлый плеск воды!

С борта теплохода будут открываться потрясающие виды на место слияния рек Дубны и Волги, новый мост, соединивший две части города Дубна. А вот уже блестят золотом купола храма Похвалы Пресвятой Богородицы в старейшей части города. Гид расскажет историю усадьбы Татищевых-Вяземских и старинного храм Вознесения Господня. А какие леса и луга простираются по берегам Волги! Наслаждение для глаз!

Вот мы и в Кимрах. Кимры – главный город русских сапожников и негласная «столица» русского провинциального модерна. Издревле (и по сей день) мастерство обувщиков из Кимр было настолько велико, что кимрскими сафьяновыми сапожками не брезговали даже при дворе, а в сапогах из Кимр маршировали солдаты и офицерские чины русской армии. Кимры на долгие века - всероссийская столица «сапожного царства». Специально для отправки обуви в Москву в 1901 году в Кимрах даже была построена железная дорога, мало того, на Олимпиаде 1980 года в Москве сборная Советского Союза завоевала самое большое (после США) количество медалей именно в кимрских кроссовках! На обувную фабрику города Кимры и сегодня приезжают за качественной обувью покупатели со всей округи и даже из Москвы. А в Краеведческом музее г.Кимры находится удивительный памятник Сапожнику, скульптура, выполненная из дерева в полный рост – олицетворенное воплощение древнего промысла.

Мы посетим Музей обуви – это второе название Кимрского краеведческого музея. Его обувная коллекция считается чуть ли не самой обширной и интереснейшей в мире! Сапоги и сапожки, гетры, гамаши, калишки и венгерки, сапоги всмятку и ботинки из рыбьей кожи (без кавычек!) и даже обувь из кожи рыбы зубатки! Каждый стежок и строчка кимрских сапожников превратили сугубо утилитарный предмет одежды в настоящее произведение искусства, которыми можно любоваться часами.

На этом наше путешествие подходит к концу и мы отправляемся домой.

Теплоход Дубна-Кимры отправляется, спешите занять свои места!

.

Стоимость программы на 1 человека (руб.):

Группа 20-30 чел.

Группа 31-40 чел.

Группа 41-45 чел.

3190

3290

2850

  • путевая экскурсия
  • обзорная экскурсия с элементами квеста по Дубне
  • теплоходная прогулка Дубна-Кимры
  • обед на борту теплохода
  • экскурсия в Кимрский краеведческий музей

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобус иномарка), работа гида-сопровождающего, прогулка на теплоходе, обзорная экскурсия-квест по Дубне, экскурсия в Кимрский краеведческий музей, входные билеты.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

В гости к Гадюке Васильевне
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 24 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Кимры > Гадово > Тверь > Старица > Домотканово > Торжок > Москва
Ближайшая дата: 14.06.24 г 02.11.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Путешествие в край модерна
  • 4 города
  • Поездка на 1 день
от 2 970  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талдом > Кимры > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Возможно изменение порядка проведения экскурсий (или их...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии
«Сапожное царство» Кимры-Талдом
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от 3 400  за человека
  Все фото (9)
Маршрут тура: Тверь > Кимры > Талдом
Ближайшая дата: 02.06.24 г
Предлагаем посетить уникальные архитектурные памятники «деревянного» и кирпичного модерна двух «обувных центров» Верхней Волги – городкам Талдому...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры для всех возрастов Туры для школьных групп
наверх