туроператор РТО 020539

Полная Чечня (весна-лето)

от 51 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Грозный

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Грозного турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Грозный → Ведучи → Шатой → Аргун → Шали → Грозный

  • Автобусные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Туры для всех возрастов
  • Туры в горы
  • Активные туры с детьми
  • Туры для школьных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Возрастная категория для детей от 6 лет.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
* Рассадка фиксированная, места в автобусе распределяются накануне тура.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
51,300 руб. (без ужинов и обедов | 4 завтрака)
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 12,500 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - (уточняйте у менеджера).

Приобретается самостоятельно:
авиабилеты до г. Грозный и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню согласно выбранному варианту;
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Авиабилеты:
Туда:
Рейс U6-427 "Ural Airlines" (Москва - Грозный)
10:30 - вылет из Москвы, а/п Домодедово
13:25 - прилет в Грозный


Обратно:
Рейс U6-428 "Ural Airlines" (Грозный - Москва)
14:25 - вылет из аэропорта Грозный
17:20 - прилет в Москву, а/п Домодедово

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Грозный.

Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.

Прилет в г. Грозный.
13:25
Встреча в аэропорту г. Грозный (встреча организуется под рекомендуемые рейсы).
Отправление на размещение в отель.
Размещение в гостинице, г. Грозный. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак.
Экскурсия "Грозный - сердце гор".

В 1818 году на реке Сунжи была возведена крепость. Находясь в одной из самых напряженных и "горячих" точек Кавказа, она получила название Грозная. Успели в этой крепости послужить и М.Ю. Лермонтов, и молодой Лев Толстой. Постепенно крепость разрослась до целого города, который сохранил за собой характерное название - Грозный. Несмотря на то, что конец XX века оказался разрушительным для Грозного, сейчас восставший из руин богатейший город Кавказа привлекает все больше туристов.

Обзорная экскурсия по городу:
  • поражающая своей роскошью центральная магистраль - проспект Путина,
  • "Сердце Чечни" (Мечеть им. Ахмат-Хаджи Кадырова) - крупнейшая в Европе мечеть, украшенная редчайшим мрамором и окруженная садами,
  • церковь Михаила Архангела, заложенная при основании Грозного,
  • уникальные фонтаны и Триумфальная арка,
  • проспект Кадырова и футуристический Грозный-сити.
  • Посещение Национального музея Чеченской Республики.

    В музее открыто несколько постоянных экспозиций: зал, посвященный первому президенту республики А. Кадырову, «Этнография», «Археология», «Кавказская туземная конная дивизия 1914—1917 гг.», несколько помещений, посвященных изобразительному искусству, крайне интересная коллекция декоративно-прикладного искусства.

    Возвращение в отель.
    Завтрак.
    Отправление на маршрут "Грозный - курорт "Ведучи" навстречу Аргунскому ущелью.

    Аргунское ущелье - одно из крупнейших по протяженности ущелий Кавказа. Перед началом Кавказских войн XVIII—XIX вв. в ущелье насчитывалось до более 4000 древних архитектурных строений и построек, в основном боевые, полубоевые, сторожевые башни от 4 до 6 этажей и жилые башенные городища с жилыми башнями от 2-х до 3-х этажей. всего насчитывалось до 180 замковых городищ.

    На средневековых башнях и склепах Аргунского ущелья высечены древние рисунки, петроглифы, различные древние знаки на камне в виде человеческих фигур, спиралей, отпечатков ладоней, свастик, солярных знаков, изображения животных. Во времена кавказских войн Аргунское ущелье приобрело известность своей недоступностью. Только в 1858 году генерал (впоследствии граф) Евдокимов, покорив значительную часть Чечни и обеспечив таким образом свой тыл, решился овладеть этим недоступным дотоле пунктом, куда не ступала нога русского солдата за всю 72-летнюю войну (1786−1858 гг.).
    На маршруте нас ждут: Аргунские родники, Нихалоевские водопады, Ушкалойские башни, Итум-Кали – музей им. Х. Исаева и село Ведучи.
    Посещение горного курорта Ведучи.

    Дорога в Грузию "Итум-Кали - Шатили» - удивительно красивая высокогорная трасса, построенная еще в период Ичкерии, ведет к священному месту нахских народов (вайнахи) - Цой-Педе, крупнейший город мертвых на Кавказе и место сбора Мехк-Кхел - совета страны всех вайнахов.

    Посещение Цой-Педе (→ 50 км). Здесь в реку Чанты-Аргун впадает ледниковая речка Мешехи, образуя на стыке слияния с Чанты-Аргуном мыс, направленный углом с севера на юг, абсолютно недоступен с трех сторон, а четвёртая северная сторона, образуя длинный острогорбый перешеек, упирается в каменные скалы подножия хребта Кюрелам. На территории мыса расположен удивительный Цой-Педе.
    Возвращение на курорт Ведучи.
    Размещение в гостинице, курорт Ведучи. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
    Завтрак.
    Переезд в c. Шатой (→ 31 км).
    Прогулка по селу Шатой.

    Шатой - своеобразный археологический и архитектурный музей, последний хранитель культа переднеазиатских богов, пронизанный мощными физическими полями глубоко положительными для жизни, неохотно раскрывает свои тайны. Согласно историческим данным собственно Шатоевское вольное общество или «федерация» объединяла в средние века такие крупные кланы-общества, как: Варандой, Маьршлой, Пхьамтой, Саной, Тумсой и Хьаккой и многие другие.

    Переезд в г. Шали (→ 50 км).
    Прогулка по Шали к мечети "Гордость мусульман" - самой большой мечети в Европе. Мечеть построена в XXI веке в центре Шали и вмещает в себя до 30 тысяч человек.

    Табличка на здании мечети гласит, что она названа в честь пророка Мухаммеда. "Мы с вами стали участниками эпохального события - открытия благословенного дома Всевышнего Аллаха, исключительно уникальной по своему образцу и величественной по размерам и красоте мечети. Мечеть названа именем пророка Мухаммеда", - отметил на открытии глава Чечни Рамзан Кадыров.

    Посещение музея "Шира-Юрт" - это точная копия традиционного чеченского аула, в котором жили предки вайнахов на протяжении многих веков. На входе в поселок имеется каменная сторожевая башня, которая поколениями являлась одним из главных фамильных и национальных достояний у чеченцев. Её высота около 25 метров!
    Переезд в г. Аргун (→ 18 км).
    Посещение мечети Аргун - "Сердце Матери" имени Аймани Кадыровой.
    Отправление в г. Грозный.
    Размещение в гостинице, г. Грозный. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
    Завтрак.
    Отправление на одно из самых живописных озер нашей страны (→ 100 км).
    Кезеной-Ам — самое крупное высокогорное озеро не только в Чеченской Республике, но и на всём Северном Кавказе . В древние времена, когда горный обвал запрудил ущелья двух небольших речек – Хорсум и Каухи, ниже места их слияния, за гигантской плотиной высотой более 100 км и разлилось озеро. Во времена СССР на берегу озера Кезеной-Ам была олимпийская база сборной по академической гребле. Расположено озеро Кезеной-Ам в Веденском районе Чеченской республики, у самой границы с Дагестаном, в зоне прекрасных горных лугов и горных степей. Особенно красивы горные луга в период цветения. Ученые отмечают, что не только вода, но и климат вокруг чудесного озера Кезеной-Ам, на редкость здоровый и целебный. Осмотрев базу мы отправимся в древний город "Хой", который находится в полутора километрах от озера. Это уникальные объект истории и культуры, где сохранились древние постройки с петроглифами XI века, а так же находится старинное кладбище с удивительными надгробными плитами и строениями.
    Возвращение в г. Грозный.
    Переезд в аэропорт г. Грозный.
    Отправление в г. Москву.

    Что включено в стоимость


    Размещение в гостинице,
    питание по тур меню согласно выбранному варианту ,
    экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего) ,
    транспортное обслуживание .

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    Северная Осетия – Кабардино-Балкария
    • 8 городов
    • Поездка на 5 дней
    от 26 400  за человека
      Все фото (2)
    Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
    Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
    Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
    Путешествие с кавказским акцентом
    • 17 городов
    • Поездка на 8 дней
    от 46 000  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
    Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
    Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
    Больше, чем путешествие на Кавказ
    • 5 городов
    • Поездка на 8 дней
    от 48 400  за человека
      Все фото (2)
    Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
    Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
    Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
    наверх