туроператор РТО 020539

Португальский вояж: Лиссабон - Ривьера - мыс Рока - Синтра - Обидуш - Лусо - Коимбра - Порту - Брага - Бон-Жезуш - Гимараенш - Фатима - Томар - Баталья - Алкобаса - Сетубал

от 590 EUR
за человека

Маршрут тура: Лиссабон → Мыс Рока → Синтра → Обидуш → Коимбра → Порту → Фатима

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Идеальное сочетание красивых достопримечательностей и живописной природы ждет Вас в этом путешествии! Совершите свой вояж по Португалии!
Вы побываете на знаменитом Мысе Рока, где Вы увидите внезапно заканчивающиеся скалы и бесконечность Атлантического океана. Посетите Лиссабонскую Ривьеру, прекрасное курортное место с удивительными пляжами. Увидите атмосферный город, построенный на гранитных скалах - город Порту. Побываете в невероятных монастырях Санта-Мария де Алкобаса, ажурном монастыре в Баталья...Множество интересных открытий и запоминающихся моментов ждут Вас!

Аудиогиды на период тура: - 7 евро./чел.
Возможно бронирование лучших мест в автобусе с доплатой: 1 ряд - 30 евро./чел., 2 и 3 ряды – 25 евро./чел., 4 ряд - 20 евро./чел., любой другой ряд по желанию — 10 евро./чел.

Программа тура 7 дней, заезды по пятницам
Программа тура 8 дней, заезды по четвергам
Программа тура 8 дней, заезды по пятницам
Программа тура 8 дней, заезды по субботам
Программа тура 9 дней, заезды по четвергам
Программа тура 9 дней, заезды по пятницам
Программа тура 9 дней, заезды по субботам

Стоимость тура с человека в евро:
(Программа 7 ДНЕЙ, заезды по ЧЕТВЕРГАМ И ПЯТНИЦАМ)

Категории отелей

Отели 3*

Лиссабон - Roma 3*
Hotel Travel Park 3*
или аналог

Лусо - Grand Luso 4*,
Порто - Star Inn Porto 3*
или аналог

Отели 4*

Лиссабон - Czar Lisbon 4*,
Occidental Lisboa 4*
или аналог
Лусо - Grand Luso 4*
Порто - Portus Cale 4*
Porto Trindade Hotel 4*

или аналог

Двухместный номер

590

705

Одноместный номер

800

930

3-ий взр. в номере

570

685

Стоимость тура с человека в евро:
(Программа 8 ДНЕЙ, заезды по ЧЕТВЕРГАМ, ПЯТНИЦАМ и СУББОТАМ)

Категории отелей

Отели 3*

Лиссабон - Roma 3*
Hotel Travel Park 3*
или аналог

Лусо - Grand Luso 4*,
Порто - Star Inn Porto 3*
или аналог

Отели 4*

Лиссабон - Czar Lisbon 4*,
Occidental Lisboa 4*
или аналог
Лусо - Grand Luso 4*
Порто - Portus Cale 4*
Porto Trindade Hotel 4*

или аналог

Двухместный номер

649

772

Одноместный номер

895

1040

3-ий взр. в номере

630

749

Стоимость тура с человека в евро:
(Программа 9 ДНЕЙ, заезды по СРЕДАМ, ЧЕТВЕРГАМ, ПЯТНИЦАМ и СУББОТАМ)

Категории отелей

Отели 3*

Лиссабон - Roma 3*
Hotel Travel Park 3*
или аналог

Лусо - Grand Luso 4*,
Порто - Star Inn Porto 3*
или аналог

Отели 4*

Лиссабон - Czar Lisbon 4*,
Occidental Lisboa 4*
или аналог
Лусо - Grand Luso 4*
Порто - Portus Cale 4*
Porto Trindade Hotel 4*

или аналог

Двухместный номер

711

846

Одноместный номер

995

1153

3-ий взр. в номере

689

825

  1. обзорная экскурсия по Лиссабону;
  2. экскурсия «Ожерелье Лиссабона» Лиссабонская Ривьера - Мыс Рока - Синтра – Дворец Кинта да Регалейра - Дворец Пена;
  3. экскурсия «Золотое кольцо Португалии»: посещение городов Обидуш, Алкобаса, Баталья, Томар / или Фатима;
  4. обзорная экскурсия в Порто;
  5. посещение винных погребов и дегустация знаменитых сортов Портвейна (за доп.плату);
  6. круиз по реке Дору (за доп.плату);
  7. экскурсия Брага, Бон Жезуш, Гимараенш (6 часов), обед не включен. (за доп.плату);
  8. экскурсия: Порто - Авейру - Коимбра - Фатима - гроты - Лиссабон.
  9. прогулка по каналам на лодочках в Авейру, стоимость - 10 евро./чел. (за доп.плату);
  10. Обзорная экскурсия в Куимбре
  11. За дополнительную плату: обед в национальном ресторане с напитками, (за доп.плату);
  12. Посещение Фатимы и гротов (за доп.плату).

Программа тура 7 ДНЕЙ, заезд по ЧЕТВЕРГАМ:

Прибытие в Лиссабон. Встреча с представителем программы в аэропорту.
(если прилет с 08:00 утра до 22:00 вечера. Трансфер для более ранних/поздних прилетов оплачивается дополнительно - 15 евро./чел.)
Трансфер и размещение в отеле Лиссабона.
Свободное время.

Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Лиссабону (4,5 часа)

Лиссабон - самая западная и самая свободная столица, один из старейших городов мира и старейший город Западной Европы. Имеет такую богатую историю, что за 4,5 часа узнаете и увидите только самое интересное и значимое. В Лиссабоне гармонично сочетается архитектурное наследие различных стилей-романский и готический, классицизм, мануэлино и барокко. Посетим Исторический район Алфама, многоликую площадь Россиу с памятником императору Педро IV, проедем по широкому бульвару Авениду да Либердаде, задержимся в районе Белен, когда то с Белена отправлялись Генрих Мореплаватель, Фернан Магеллан, Васко да Гама в кругосветные путешествия. И именно район Белен почтил своим присутствием Христофор Колумб. А удивительная Беленская Башня для Лиссабона является тем же символом, что и Эйфелева башня для Парижа. Полюбуемся величием монастыря Жеронимуш – ярким представителем стиля мануэлино.

За дополнительную плату: экскурсия Келуш - Мафра - Эрисейра - деревня Жозе Франку с обедом, стоимость - 60 евро./чел.

Эрисейра. Колоритный рыбацкий городок, уютно примостившийся на красивом океанском берегу, сохранил свою самобытность до наших дней. Долгие века поселок был важнейшим рыболовецким центром края. Деревенька Жозе Франку - типичный португальский поселок начала XX века в миниатюре. Познакомимся с бытом, жизнью крестьян. В завершение отведаем традиционную еду крестьян - вкуснейший хлеб, вяленые колбаски, местное вино - все это приготовлено по старинному рецепту. В деревеньке есть так же магазин с интересным и, пожалуй самым привлекательным по ценам, выбором керамики, раскрашенной вручную, а также известные капустные листы, петухи, посуда и т д.

Мафра. Здесь располагается гигантский дворцово-монастырский комплекс. Появилось грандиозное сооружение благодаря проекту короля Жоана V, который позарился на то, чтобы затмить величие самого испанского Эскориала. Даже сегодня городок Мафра кажется скоплением игрушечных домиков по сравнению с дворцом: высота трехэтажного городского дома не достигает карниза второго этажа дворца. Здесь самая большая в мире коллекция колоколов, которые можно услышать в радиусе 24 км.

Экскурсия «Ожерелье Лиссабона» (8 часов)
Лиссабонская Ривьера - Мыс Рока - Синтра – Дворец Кинта да Регалейра - Дворец Пена.

Проедем вдоль океана, по одной из самых красивых дорог в мире, полюбуемся курортными городами .

Кашкайш и Эшторил – самые солнечные города Европы в XIX веке превратились в престижные курорты. Мягкий климат привлекают сюда туристов, а также богатых и знаменитых, членов королевских семей и аристократов. Остановимся у утеса “Пасть Дьявола”- таинственное место, с которым связано много легенд… Мыс Рока – самая западная точка Европы, когда то мыс считали концом света. И действительно, земля заканчивается здесь внезапно, среди отвесных скал и порывов атлантического ветра. Почувствуйте энергию этого места, сделайте запоминающиеся фотографии! Синтра - жемчужина Португалии, невероятная, спрятавшаяся в горах и серпантинах дорог. Город и его холмы усеяны сказочными дворцами и фантастическими виллами, чарующие посетителей на протяжении веков.
Посетим дворец Кинта-да Регалейра, который по праву считается самым романтичным местом в Синтре. На территории дворца великолепный парк с прудиками, гротами, колодцами, фонтанами и архитектурными капризами. Много мистики и таинств связано с парком... Каждый объект в саду занимает, определенно, не случайное место, все выстроено по какой то, одному автору известной, закономерности, от чего навивает на путешественников еще большую ауру тайны и загадочности. Самый загадочный из всех тайн Регалейры – колодец, уходящий в глубь земли. По желанию - посетим Дворец Пена.

Свободное время в Синтре или за дополнительную плату посещение Замка Пена (входные билеты в парк замка Пена, Дворец Пена, трансферы из Синтры до Замка - оплачиваются на месте).

Возвращение в Лиссабон.
За дополнительную плату: Фаду с ужином, стоимость - 70 евро./чел. c трансфером.

Фаду - одно из наиболее важных культурных проявлений Португалии, также как вальс для Австрии или фламенко для Испании. Saudade, по португальски – глубокая внутренняя печаль и тоска, составляет главную тему в исполнении этой музыки. Фаду очень популярна в Португалии, музыка Фаду - визитная карточка Лиссабона. В Лиссабоне традиционно слушают музыку Фаду вечером, совмещая с ужином.

Экскурсия «Золотое кольцо Португалии»: посещение городов Обидуш, Алкобаса, Баталья, Томар / или Фатима. Обед во время экскурсии (включен в стоимость).

Обидуш - самый романтичный город Португалии, который полностью сохранил средневековый облик. Оставшись,практически в пределах крепостной стены, является настоящим экспонатом музея под открытым небом и объявлен национальным памятником всемирного наследия. Обидуш - городок с невероятно живописными мощеными улочками, с разноцветными домами, украшенными геранью и бугенвиллем, готическими дверями и окнами, белыми церквями - все окружено стенами замка 12 века -идеальное место, чтобы полюбоваться панорамным видом города.
Попробуйте вишневый ликер в шоколадных стаканчиках... Это жинья (Ginja), – португальская вишневая настойка, которая по популярности и вкусу может соперничать с самим великим портвейном. Томар - маленькое селение Томар превратилось в город, благодаря строительству в 1169 г. резиденции Великого Магистра ордена португальских тамплиеров Гуалдина Пайша. Орден состоял из рыцарей, главной целью, которых была помощь в освобождении Португалии от мавров. В обмен на эту услугу ордену позволили сохранить за собой треть всех земель, завоеванных к югу от Тежу.
Баталья - Аббатство (монастырь битвы) или Санта-Мария-да-Витория является одним из величайших готических шедевров Европы и охраняется как памятник всемирного наследия. Колыбель инквизиции и официальная действующая штаб-квартира ордена Кармелитов. Легенда гласит-если вас интересует удача в жизни, то только здесь у вас есть шанс снискать ее благоволение - переступая через порог Монастыря только с высоко поднятой правой ногой...
Алкобаса-Аббатство (НАСЛЕДИЕ ЮНЕСКО). Здесь когда то началась многолетняя война сына, ведомого абсолютной яростью потерянной любви, - против отца, унесшая десятки тысяч жизней и выжигающая города, повергшая в ужас короля более мощной Испании, города которой уничтожались силой ярости о потерянной любви. История этих мест довольно печальна, но очень интересна и поучительна.

Ночь в отеле Лусо.

Завтрак в отеле.
Переезд в Порто.
Обзорная экскурсия в Порто.
Посещение винных погребов и дегустация знаменитых сортов Портвейна.
За дополнительную плату: круиз по реке Дору, стоимость - 15 евро./чел.


Порто - Величественный город, непохожий ни на что на свете, родина Портвейна. Это город, подаривший имя всему государству. Один из самых красивых городов Мира, Северная столица Португалии, подлинный музей под открытым небом. Центр Порто сохранился таким, каким его создавали на протяжении многих столетий. город полон удивительных сооружений. Кафедральный Собор Се хранит много разных сокровищ прошлого. Недалеко от собора находится шедевр архитектуры португальского барокко бывший Епископский дворец. Одна из самых красивых церквей в Порту - церковь Святого Франциска, построенная в 1400г. в готическом стиле, расположенная недалеко от реки Дору, рядом с Рибейра. Рядом с церковью расположен Биржевой дворец ,построенный на месте разрушенного монастыря в 1842г., дворец поражает роскошью внутренней отделки интерьера. Недалеко от городского сада Кордоария, возвышается башня Клеригуш - символ Порту, построенная итальянским архитектором Н.Назони в 18 веке и стала не только украшением старых кварталов, но и служила хорошим ориентиром для входа в гавань. Прекрасный образец португальского барокко - церковь Кармелиташ , вокзал Сао-Бенту , построенный на месте бенедиктинского монастыря. Стены главного зала вокзала украшены громадным панно из изразцов Азулежу на сюжеты из самых ярких эпизодов истории Португалии. К вокзалу ведет старинная улица Цветов, где жили золотых и серебряных дел мастера. Улица сохранила атмосферу прошлого - фасады домов украшены изразцами и балконами с коваными решетками.

Заселение в отель выбранной категории. Свободное время.

Завтрак в отеле.
За дополнительную плату: экскурсия Брага, Бон Жезуш, Гимараенш (6 часов), обед не включен.

Брага является одним из самых красивых городов Португалии, с многочисленными впечатляющими памятниками в стиле барокко. Одна из самых известных достопримечательностей страны - церковь Христа на Голгофе, Бом-Жезуш-ду-Монте – святилище, привлекающее к себе огромный поток паломников и путешественников. Пройдем по лестнице из пяти чувств и трех добродетелей, узнаем значения символов, фонтанов и статуй, украшающих это место. Гимарайнш - один из самых привлекательных мест для посещения в Португалии из старинных городов страны, с его всемирным наследием, средневековыми улицами, с хорошо сохранившимися памятниками, Гимараенш - колыбель португальской нации, ведь именно здесь родился будущий король Португалии Альфонсу Энрикеш I.

Обед с напитками за доп. плату по желанию - 16 евро или свободное время.

Свободное время в Порто.

Завтрак в отеле.
Экскурсия: Порто - Авейру - Коимбра - Фатима - гроты - Лиссабон.

За дополнительную плату: прогулка по каналам на лодочках в Авейру, стоимость - 10 евро./чел.
Обзорная экскурсия в Куимбре.
За дополнительную плату: обед в национальном ресторане с напитками, стоимость - 16 евро./чел.
Или свободное время в Куимбре.
Посещение Фатимы и гротов (входные билеты - 7 евро./чел.)

Авейру - известный как "португальская Венеция", очаровательный город со множеством каналов и мостов, считается одним из самых красивых мест в стране, благодаря своим красочным лодкам Молисейрос и зданиям в стиле пастель и своей спокойной атмосферой - идеальное место для отдыха. Фирменное пирожное - в виде яиц известно далеко за пределами города.
Коимбра - этот город занимает особое место в сердцах всех португальцев. Богатая своей историей Коимбра является родиной самого старинного места обучения – португальского университета, основанного королем Динишем в 1290г. Шесть португальских королей родились именно в Коимбре, которая также являлась столицей в период 1139 и 1256 гг. Невероятно красивый Город, на улицах которого все уже говорят на португало-итальянском диалекте, а улицы наполнены студентами в мантиях, с контрабасами, виолончелями, скрипками.
Фатима – из маленькой деревни в самом центре Португалии, в горах Сантарен, между Лиссабоном и Порту, превратилась в священный для католиков всего мира город, с 10000 жителями. Отчасти, благодаря явлению в 1917 году Пречистой Девы Марии, которое сделало Фатиму важным центром паломничества. Интересно, что название города происходит от мавританского имени девушки, которая, по легенде, перешла в католицизм в 11 веке именно в этой местности. Любопытно, но это единственное место на планете, в котором Католическая и Православная Церкви не имеют противоречий.
Гроты - седьмое чудо Португалии. Подземные гроты поражают воображение- бесчисленное множество подсвеченных галерей, украшенных сталактитами и сталагмитами, некоторым из которых более 80 тысяч лет; наскальная живопись; высокие своды пещер – это лишь малая часть того, что предстоит увидеть во время этого путешествия.

Отправимся в южную провинцию Португалии – Сетубал. Проедем по самому высокому мосту в Португалии- 25 октября к Статуе Христа. С высоты птичьего полета- перед нами откроется как на ладони-прекрасный Лиссабон! Затем заглянем в средневековую крепость ,вокруг которой раскинулся океан.Потрясающие виды предстанут Вашему взору! Дальше наш путь пролегает по национальному парку Аррабида, известному своими фантастическими пейзажами от горных вершин до бескрайнего океана. Познакомимся с историей виноделия и приступим к серьезной дегустации вин южного региона, замечательного Мускателя.


Переезд в Лиссабон. Переезд в Лиссабон. Трансфер в аэропорт. Ориентировочное время прибытия - 20:00.

Что включено в стоимость

  • трансфер аэропорт Лиссабона - отель - Лиссабон (если прилет с 08:00 утра до 22:00 вечера. Трансфер для более ранних/поздних прилетов оплачивается дополнительно - 15 евро./чел.)
  • размещение в отелях выбранной категории
  • питание: завтраки в отелях, 1 обед с напитками
  • транспортное обслуживание
  • услуги русскоговорящего гида по всему маршруту
  • все экскурсии по программе: обзорная экскурсия по Лиссабону, Экскурсия "Ожерелье Лиссабона", экскурсия «Золотое кольцо Португалии": Обидуш – Баталья – Алкобаса - Томар - Лусо, экскурсия "Ожерелье Лиссабона", обзорная экскурсия в Порто.

Что нужно доплатить

  • оформление португальской визы - 95 евро (список документов);
  • медицинская страховка - 1 евро в день;
  • страховка от невыезда- 3% от стоимости (по желанию);
  • авиаперелет Москва - Лиссабон - Москва от 338 евро;
  • городской туристический налог города Лиссабон и Порто - 2 евро с чел./ день;
  • входные билеты во время экскурсий;
  • заказ дополнительных экскурсий.
  • входные билеты в музеи;
  • чаевые.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Классическая Португалия + отдых на океане
  • 37 городов
  • Поездка на 7 дней
от 959 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш «Португальский Версаль»* > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Португальская Ривьера > Лиссабон
Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Пешеходные экскурсии Речные круизы Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море
от 929 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш - замок Келуш > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова
Туры с посещением замков и крепостей Речные круизы Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем Экскурсии
Путешествие из Порту в Лиссабон
  • 25 городов
  • Поездка на 7 дней
от 939 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Лиссабон > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра
Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии
наверх