туроператор РТО 020539

Православные святыни Арзамаса и Дивеево

от 8 050 р.
за человека

Начало тура: Арзамас

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Арзамаса турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дивеево → Арзамас

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры по святым местам
  • Туры с путешествием на поезде
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вы узнаете историю возникновения Дивеевской обители – четвертого и любимого Удела Богородицы на земле. Вспомните жизнь и бытие преподобного Серафима Саровского, удивительную историю возникновения Царского скита, рассказ о благословенном Арзамасе и святынях, которые там находятся.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Группа 20-29 человек

Группа 30-39 человек

Группа 40-45 человек

11100 рублей

9100 рублей

8050 рублей

  • Дивеево:
  • - обзорная экскурсия по Дивееву
  • - свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь
  • - посещение «Канавки Богородицы»
  • - посещение Дивеевских Святых Источников: Божей Матери «Казанской», иконы «Умиление», святого целителя Пантелеймона, Источника Серафима Саровского.
  • Арзамас:
  • - обзорная экскурсия по Арзамасу
  • - экскурсия в музей русского Патриаршества

Программа тура:

Мы встретим вас на железнодорожном вокзале «Арзамас - 2» (билеты на поезд приобретаются отдельно), чтобы провести два дня в одном из православных центров России.

Первый пункт поездки – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. «Счастлив всяк, кто у убогого Серафима в Дивеево пробудет сутки – от утра и до утра, ибо Божия Матерь, Царица Небесная, каждые сутки посещает Дивеево» - говорил преподобный Серафим.

Вы посетите соборы монастыря, пройдёте по главной дивеевской святыне – Канавке Пресвятой Богородицы, побываете у святых мощей преподобного Серафима Саровского и Дивеевских подвижниц, узнаете о келье Паши Саровской, где царю Николаю II было открыто пророчество о судьбе России.

После обеда отправитесь к дальнему источнику Серафима Саровского, расположенному в Саровском лесу, недалеко от мест, где жил и молился отец Серафим. Это особенно любимый паломниками источник, прославленный множеством исцелений.

Также у вас будет возможность побывать на вечернем богослужении и ранней божественной литургии в Серафимо-Дивеевском монастыре, с возможностью исповеди и причастия.

На территории и в окрестностях села Дивеева находятся Святые источники, известные своими исцелениями. Паломники из всех уголков нашей Родины и из-за рубежа приходят сюда с верой в чудо. Это источник в честь Казанской Божией Матери, при расчистке которого была обретена чудотворная Казанская икона Божией Матери, источник одного из самых «народных» святых – святого Пантелеймона, прозванного «исцелителем»; источник в честь Божией Матери Умиление.

Размещение в гостинице, свободное время.

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Отправление на экскурсию.

Старинный город Арзамас благодаря своему выгодному положению на пересечении крупных дорог имеет важную роль в экономический и духовной жизни страны.

Начнем обзорную экскурсию по Арзамасу с главной площади города – Соборной площади. Здесь услышим историю города и сразу проникнемся православным духом. С четырёх сторон расположены Воскресенский собор, Никольский женский монастырь, церкви Живоносного источника и иконы Божией Матери Казанской. Познакомитесь и с другими храмами города: во имя святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, в честь иконы Божией Матери «Одигитрии» Смоленской. Посетите храм Рождества Христова с уникальным фарфоровым иконостасом и в честь Святого Духа. Узнаете историю древнего Спасо-Преображенского монастыря, основанного еще в 1550 году. С появлением этой обители в крае ускорилось распространение христианства.

После обеда на экскурсии в музее русского Патриаршества узнаем о жизни и деятельности Патриархов Московских и всея Руси Никона (1605-1681) и Сергия (1867-1944), рожденных на Нижегородской земле. А также Патриархов Русской Православной Церкви XX – начала XXI веков: Алексия I, Пимена, Алексия II, Кирилла. Увидите современные реплики и подлинные вещи Патриархов, приобщитесь к жизни церкви в эпоху гонений советского периода.

Трансфер на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание по программе, работа гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, размещение в гостинице (1 ночь), питание (1 завтрак, 2 обеда).

Что нужно доплатить

  • ж/д билеты Москва - Арзамас - Москва плацкарт от 2 000 руб., купе от 3 000 руб. (указана ориентировочная стоимость).
  • ужин - 400 руб/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Русь святая (отель 4*)
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 000 9 700  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Муром > Выкса > Дивеево > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры по святым местам Туры для всех возрастов
К истокам древней Руси (отель 3*)
  • 7 городов
  • Поездка на 3 дня
от  18 400 17 848  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Гусь-Хрустальный > Муром > Выкса > Дивеево > Москва
Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры для всех возрастов
Святые источники Руси (среда - воскресенье)
  • 11 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 390 26 568  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Ярославль > Иваново > Суздаль > Муром > Дивеево > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх