туроператор РТО 020539

Праздник Ивана Купала в Финляндии

от 230 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Хельсинки → Сеурасаари → Порвоо

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Финский Иван Купала "Йоханнес" - колоритный, романтический праздник, на фоне красивейших пейзажей финской девственной природы острова Сеурасаари, в экологической столице Европы Хельсинки! Самый яркий праздник в музее под открытым небом на острове Сеурасаари - огромные костры до неба, русалочий смех, кружатся хороводы, а беловолосые красавицы-финки танцуют вокруг украшенного разноцветными лентами майского дерева, плетут венки и пускают их по воде... Здесь вы сможете услышать напевные мелодии под национальные гусли кантеле, принять участие в настоящей финской свадьбе, а также отведать вкуснейших финских мясных и рыбных деликатесов и попробовать местных свежих ягод и овощей. Летний сезон в Финляндии начался!

Стоимость тура на 1 человека в евро:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение

2-х местный номер
(взрослый/ребенок на основном месте)

Одноместный
номер

доп. место
3-ий взрослый в номере

доп. место 3-ий
ребенок до 15 лет в номере

Sokos Hotel 4*
с ж/д проездом

260

325

250

220

без ж/д проезда

230

295

220

205

3 экскурсии:

  1. Знакомство с городом Порвоо;
  2. Обзорная экскурсия по Хельсики;
  3. Участие в праздновании Иванова дня (Йоханес).

1 день

Москва:

-отправление с Ленинградского вокзала

2 день

Порвоо:

- знакомство с городом


3 день

Хельсинки:

- обзорно-пешеходная экскурсия

- участие в праздновании Иванова дня (Йоханес)

4 день

Посещение рыбокоптильни.

5 день

Москва:

- прибытие в Москву

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве.

Отправление из Москвы с Ленинградского вокзала вечерним поездом в Санкт - Петербург.

Прибытие в Санкт-Петербург рано утром. Встреча на ж/д вокзале. Ориентировочно 05:30. Размещение в автобусе (согласно рассадке).

Переезд в Хельсинки (~ 390 км). Прохождение через российско-финскую границу.

Знакомство с городом Порвоо.

Несмотря на то, что Порвоо - второй по величине финский город, это самый идиллический и безмятежный город Финляндии! Центр "Королевского пути" из Турку в Выборг и Санкт-Петербург, Порвоо бережно сохранил свое средневековую самобытность. Не удивляйтесь, если живописные пейзажи Порвоо покажутся вам смутно знакомыми - ведь именно в этом городе Леонид Гайдай снял культовую комедию "За спичками", с участием Евгения Леонова, Георгия Вицина и Нины Гребешковой. Вам наверняка будет интересно в своих уличных фотографиях Порвоо узнавать кадры из любимого фильма!

Именно в Порвоо Финляндия обрела свою государственность - в Кафедральном соборе Порвоо российский император Александр I в 1809 году созвал Боргоский сейм, по решению которого Финляндия вошла в состав России в качестве автономии. В Порвоо сохранились роскошные здания в стиле ампир - резиденции императора и первых лиц Российской Империи.

Вы полюбуетесь Кафедральным собором Порвоо, старинной ратушей и знаменитыми красными амбарами на берегу реки, которые стали своеобразной "визитной карточкой" не только Порвоо, но и всей Финляндии!

Прибытие в Хельсинки. Размещение в цепочке отелей Sokos Hotel 4*.

Завтрак – шведский стол.

Обзорная экскурсия по Хельсинки.

Хельсинки входит в сотню самых красивых городов мира, а особенное романтическое очарование придает ему соленый запах моря и гудки морских судов! Это один из немногих городов, в котором море приходит прямо в сердце города - порт с белоснежными круизными лайнерами и огромными паромами, рыболовецкими шхунами и яхтами, находится в самом центре Хельсинки...

Хельсинки – город великолепной архитектуры, интересных памятников, хрустального воздуха и чистейшей воды, которую можно пить из-под любого крана! На долю роскошных парков-лесов приходится четверть всей площади Хельсинки – и это с учетом того, что Хельсинки – крупнейший современный мегаполис Финляндии. Зимой Хельсинки превращается в Рождественскую сказку наяву...

Хельсинки невозможно спутать ни с одним финским городом - по отсутствию современных небоскребов и причудливому смешению архитектурных стилей, возникших под русским и шведским влиянием. Кстати, шведский язык - второй государственный в Финляндии, а русский язык снова активно изучается финской молодежью.

Исторический центр Хельсинки так напоминает сказочный Санкт-Петербург, что во времена "железного занавеса" западные кинорежиссеры снимали фильмы о России именно здесь!

Ведь в течении пяти веков своего существования Хельсинки побывал и под русским правлением, когда в 1809 году Финляндия вошла в состав России в качестве Великого Княжества Финляндского. Захолустный Хельсинки, неожиданно обретший статус столицы, с имперским размахом застраивается приглашенными из России архитекторами. В центре Сенатской площади, перед колоссальным лютеранским Кафедральным собором (бывший русский православный Никольский собор) до сих пор стоит памятник императору Александру II (этого русского императора финны просто обожают!). На Рыночной площади сохранился Президентский дворец, в котором вплоть до 1917 года размещалась резиденция русского императора, и даже главная улица Хельсинки называется Алексантеринкату - в честь любимого российского царя!

Вы насладитесь красотой чудесного города и услышите увлекательный рассказ о его необыкновенной истории.

Участие в самобытном празднике - Йоханес (Иванов день) в Хельсинки (за доплату 27 евро/чел).

Иван Купала, Иванов день, или, по-фински, Йоханнес - второй главный праздник Финляндии, наряду с Рождеством! Йоханнес государственный праздник Финляндии, который с широким размахом, красочно и ярко проходит по всей территории страны, с участием самих финнов и многочисленных гостей со всего света. Праздник летнего солнцестояния Йоханнес отмечают в "белую ночь", когда солнце не исчезает за горизонтом даже в полночь.

Самые красочные празднования проходят в музее под открытым небом на острове Сеурасаари - костры до неба, русалочий смех, кружатся хороводы, а беловолосые красавицы-финки танцуют вокруг украшенного разноцветными лентами майского дерева, плетут венки и пускают их по воде... Здесь вы сможете услышать напевные мелодии под национальные гусли кантеле, принять участие в настоящей финской свадьбе (жениха и невесту финны отбирали всей страной в течение года!), магических обрядах и танцах, а также отведать вкуснейших финских мясных и рыбных деликатесов и попробовать местных свежих ягод и овощей. Летний сезон в Финляндии начался!

Сеурасаари - самый красивый парк Хельсинки и популярнейший у туристов музейный комплекс в Финляндии, то есть участие в празднике - еще и возможность познакомиться с традиционными старинными ремеслами Финляндии и посетить этнографические музеи, в которые в летний период тяжело попасть.
Невероятно колоритный, романтический праздник, на фоне красивейших пейзажей финской девственной природы, посреди экологической столицы Европы Хельсинки!

Завтрак – шведский стол.

Освобождение номеров.

Переезд в Санкт - Петербург, по дороге посещение рыбокоптильни, для покупки рыбы на самый взыскательный вкус.
Прибытие в Санкт-Петербург, посадка на ночной поезд в Москву (после 24-00).

Утренние прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

Что включено в стоимость

  • Размещение в гостинице цепочки Sokos Hotel 4*;
  • Питание завтраки Шведский стол;
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги гида-экскурсовода;
  • Проводы на вокзале;
  • Подбор попутчика;
  • Схема 10+1 (бесплатно).

Что нужно доплатить

  • оформление финской визы (список документов) - 75 евро;
  • медицинская страховка - 5 евро, старше 65 лет - 10 евро;
  • Доплата за купе (по запросу);
  • ж/д переезд до Хельсинки (по запросу);
  • Страховка от невыезда - 15 евро (по желанию).

Входные билеты и трансфер на острове Сеурасаари на праздник Йоханес - 27 евро/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх