туроператор РТО 020539

Праздник у Йоллу Пукки в Тверском царстве-государстве

от 2 580 р.
за человека

Маршрут тура: Завидово → Тверь → Ивановка

  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Каждый год, в канун Нового года и Рождества, в сказочные дебри тверской тайги на ферму Ивановка, на своих санях прилетает прямиком из Лапландии скандинавский новогодний волшебник Йоллу Пукки, чтобы навестить своего русского братца - Деда Мороза! Приглашаем на веселый праздник в гостях у Йоллу Пукки, со сказочной фотосессией и деревенским угощением из печи.

С путешествием по Государевой дороге из Санкт-Петербурга в Москву, по которой проезжал каждый самодержец Руси. Прямая, как стрела, она получила название «Першпективной дороги», а ее «обочины» украшали царские храмовые комплексы, богатые города и добротные села. С посещением храмового комплекса Завидово, с музеем «Государева дорога» и обзорной экскурсией по Твери.

Состав программы

Путевая экскурсия
Завидово:
- экскурсия по территории Храмового комплекса Завидово
- посещение музея «Государева дорога»
Тверь:
- обзорная экскурсия
д. Давыдово:
интерактивная программа «В гостях у Деда Мороза и Йоллу Пукки» на ферме Ивановка, с деревенским обедом (обед по желанию, за доп. плату, оплачивается по желанию при покупке тура)

 

 

Описание программы

«В гостях у Деда Мороза и Йоллу Пукки»
Мы отправляемся на ферму Ивановка, которая расположилась в тверском таежном лесу - это настоящая зимняя сказка!
Каждый год, в канун Нового года и Рождества, из далекой Лапландии, на сказочную ферму прилетает седобородый скандинавский волшебник Йоллу Пукки, чтобы встретиться со своим братцем – российским Дедом Морозом.

Специально для "заграничного гостя" в Ивановке даже построили Домик Йоллу Пукки со сказочным троном и новогодним антуражем. Нас ждет развеселая новогодняя программа, с величальной встречей дорогих гостей с угощением и чарочкой с морозцу, с новогодними развлечениями и деревенскими зимними играми, танцевальным мастер-классом по русской кадрили и сказочной фотосессией с Йоллу Пукки! Дамы смогут примерить яркие сарафаны с роскошными жемчужными кокошниками, а мужчины – нарядные русские рубахи, и сфотографироваться в деревенском антураже.
Мы прогуляемся по уютному подворью, где вы познакомитесь с очаровательными четвероногими и пернатыми обитателями, сможете их покормить и сфотографироваться с животными и птицами, среди которых разноцветные фазаны, забавные еноты, кролики, козочки. (корм предоставляется)
Без угощения и нас не отпустят – добро пожаловать на деревенскую трапезу из свежих фермерских продуктов – соленья из погребка и русские щи томленые, жаркое по-домашнему, фермерский компот да Иван-чай, сушки да сухарики с домашним вареньем.

Ну, а начнутся наши сказочные приключения в Тверском царстве-государстве с путешествия по "Першпективной дороге" - важнейшему тракту, соединявшему Санкт-Петербург и Москву. Одно из украшений «Першпективной дороги» и место царского отдыха - дивный храмовый комплекс в Завидово, который является вотчиной Архангельского собора Московского Кремля еще с 1656 года.
Завидово – село с удивительной историей! В начале XVII века Борис Годунов пожаловал его греческому архиепископу Арсению Элассонскому, который за свои деяния был причислен к лику святых, а его нетленные мощи даже покоятся в одном из соборов Суздальского Кремля. Земная жизнь этого уроженца далекой Греции увлекательна, как исторический роман! Арсений Элассонский венчал на царство Лжедмитрия I и короновал Марину Мнишек, принимал участие почти во всех государственных переворотах своего времени, проводил переговоры с иноземными королями, избирал Патриархов и «встречал на Москве» Михаила Федоровича - первого царя из рода Романовых.
Вы посетите Успенский собор, возведенный в самом начале XVII века по заказу святителя Арсения Элассонского. Этот храм никогда не был закрыт, а его убранство не изменилось за двести лет! Здесь сохранился пятиярусный резной иконостас, сплошь покрытый сусальным золотом, с чудотворными иконами святого Николая Чудотворца и Тихвинской Божией Матери.
Кстати, Завидовская звонница - самая большая во всей Тверской губернии!
Экскурсия в музей “Государева Дорога”.
Издавна главная дорога из Москвы на Новгород проходила через село Завидово и Завидовский ям. В музее "Государева дорога", посвященном истории путевого тракта, вы узнаете о быте путешественников и паломников XVII-XX века, о работе почтовых станций и «яма», познакомитесь с историей современной трассы. Вы увидите впечатляющий масштабный макет железной дороги и живописную диораму ямщицкого села, полюбуетесь скрупулезно воссозданными интерьерами императорских Путевых дворцов, ямщицкой избы и даже фрагментом жилого придорожного дома села Завидово советской эпохи.
Следующий город «першпективной дороги», который мы посетим – историческая и архитектурная жемчужина Тверь.
«Корона на престоле»
Герб Твери – один из древнейших в Российской геральдике и один из самых символичных, лично утвержденный императрицей Екатериной Великой, а история Твери связана с великими князьями и венценосцами Руси.
Петр Первый неоднократно бывал в Твери и даже в один из визитов, за один день построил здесь мост, а императрица Екатерина Великая вообще считала Тверь красивейшим городом Империи и мечтала превратить ее в «маленький Петербург»! После пожара 1763 года Тверь с имперским размахом была практически заново отстроена под неусыпным контролем самой Екатерины Великой. Идею «тверского парадного трехлучия» в основу планировки города заложила лично императрица, и уникальная екатерининская застройка Твери в виде боевого римского трезубца сохранилась до сих пор!
Вы прогуляетесь по широким тверским проспектам, побываете на набережной Степана Разина (считается, что тверские набережные укреплены «екатерининским» гранитом, снятым по указу императрицы с набережных Невы!), полюбуетесь екатерининской застройкой «сплошной фасадой», когда дома идут в ряд, без зазоров между ними - в этом тоже ощущаются "петербургские мотивы", увидите редкие памятники архитектуры - купеческие усадьбы и особняки ХVI-XVIII веков. Самое древнее каменное строение и действующий храм Твери – поражающая семиглавая церковь Белой Троицы, возведенная в середине XVI века - ей больше 450 лет! Мощные стены храма укрывали горожан от вражеских нападений, а под землей от церкви шел подземный ход до самого Тверского кремля. (внешний осмотр) Вы увидите Тверской Императорский Путевой дворец возведенный в 1766 году по личному указу императрицы Екатерины Великой, и предназначенный для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Позднее Императорский дворец станет постоянной резиденцией "Тверской принцессы" - дочери императора Павла Первого, великой княжны Екатерины Павловны (будущей принцессы Ольденбургской), на руку и сердце которой претендовал даже Наполеон! (внешний осмотр)
В Твери множество впечатляющих памятников, а самый известный - величественный памятник путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину. Традиционно под Новый год тверичане и гости города приходят к своему Афанасию загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель «помогает» в исполнении желаний, связанных с путешествиями. Загадайте для себя свое, сокровенное путешествие, и оно непременно состоится!

 

Сбор в 08:45 ч. Отправление в 09:00ч. от ст. м «Сходненская».

Прайс-лист:

Стоимость программы:

взрослый - 2580 руб.
ребенок - 2580 руб.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание, входной билет в музей, интерактивная праздничная программа

Что нужно доплатить

обед - 450 руб/чел (по желанию при прокупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
Усадебный мир Тамбовщины
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 18 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тамбов > Ивановка > Мичуринск
Проезд на ж/д экспрессе Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх