туроператор РТО 020539

Приморская кругосветка

от 125 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владивосток

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владивостока турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток → Парк Драконов → Сихотэ-Алинь

  • Автобусные туры
  • Джип-туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры восхождения на горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур по Приморскому краю: 2200 км на джипах и лодках и 90 км треккинга по нацпаркам, заповедникам и природным памятникам Южного, Центрального и Северного Приморья

Тур проходит по местам экспедиций В.К. Арсеньева и Дерсу Узала. Вы увидите все типы экосистем, представленные на Сихотэ-Алине, побываете в заповедных и наиболее красивых местах Приморского края. Также Вы узнаете много нового о биоразнообразии Сихотэ-Алиня: о тигре, леопарде, гималайском медведе и копытных. Гиды расскажут вам об уникальном растительном мире Приморья - полном доледниковых и субтропических реликтов. Часто на длинных треккингах  мы встречаем диких животных и птиц. Все это совмещается с активным туризмом - горным треккингом, подъемом на вершины, маршрутами по тайге и плаванием в чистейших бухтах.

Треккинговые маршруты проходят налегке, рюкзаки перевозят на джипах. В программе тура 8 ночей на туристических базах и 2 ночи в палатках в комфортном кемпинге на бухте Петрова. Маршрут сбалансирован: 5 дней посвящено Сихотэ-Алиню - тайге, горам, каньонам, рекам и водопадам и 6 дней посвящено Японскому морю: лагунным озерам, мысам, островам, бухтам, кекурам и скалам. Тур подходит для детей старше 8 лет!

 

Даты и стоимость тура "Приморская кругосветка" за 1 человека:

Дата   Цена
18.06.23 - 29.06.23   125 000 руб
01.07.23 - 12.07.23   125 000 руб
14.07.23 - 25.07.23   130 000 руб
28.07.23 - 08.08.23   135 000 руб
10.08.23 - 21.08.23   135 000 руб
23.08.23 - 03.08.23   130 000 руб
06.09.23 - 17.08.23   130 000 руб
19.09.23 - 30.09.23   130 000 руб
02.10.23 - 13.10.23   130 000 руб

 

Дополнительная информация

Сложность                       средняя

Размер группы                до 16 человек

Возраст                             от 8 лет

Продолжительность     12 дней 

 

Размещение во время тура

Кемпинг               2 ночи

База отдыха        7 ночей

Гостиница    2 ночи 

Программа тура.

Южное Приморье: Беневские водопады (памятник природы)

Встреча в г. Владивосток. Трансфер в Лазовский район Приморского края. Сегодня вас совершите пеший маршрут по лесной тропе к каскадам Беневских водопадов. Вы увидите 3 водопада, в том числе самый красивый водопад Приморья – «Приморская звезда». На маршруте также вас ждут реликтовые тисы, диморфанты, огромные кедры, тропические лианы и другие представители флоры южного Сихотэ-Алиня, участки дремучей елово-пихтвой тайги, а также базальтовые столбы и красивые виды ключа Еломовский. Ночевка в комфортном кемпинге на бухте Петрова. Трансфер 330 км, треккинговый маршрут ~17 км.

Южное Приморье: Остров Петрова (Лазовский заповедник)

Вы проснетесь в красивейшей бухте Петрова, граничащей с Лазовским заповедником. Вас ждет путешествие на заповедный остров Петрова - сначала на моторной лодке до острова, а потом прогулка по эко-тропе с гидом вокруг острова. Остров Петрова - это естественный ботанический сад, где произрастает четверть флоры всего региона. Это многослойный археологический памятник с уникальной тисовой рощей. Вторая половина дня: прогулка и отдых в бухте, купание в море, снорклинг, SUP серфинг. Ночевка в кемпинге. Трансфер 0 км, треккинговый маршрут ~5 км.

Южное Приморье: Парк Драконов или Приморские столбы (памятник природы)

После завтрака вы отправитесь в село Чистоводное, чтобы посетить Парк Драконов или Приморские столбы. Горные вершины в результате эрозии превратились в причудливые каменные столбы и замки. Статуи невероятных птиц и драконов возвышаются над кедрово-дубовым лесом. Вы пройдете треккинговый маршрут с остановками на видовых точках, осмотрите первого «дракона» и подниметесь на второго. Вас ждут красивые виды, кедрово-дубовый лес, гранитные скалы, панорамы гор Сихотэ-Алиня. Ночевка в на кордоне Лазовского заповедника Та-Чин-Гоуза (большая Зеленая Падь).Трансфер 170 км, треккинговый маршрут ~ 5 км.

Южное Приморье: Бухта Та-чин-гоуза или Проселочная (Лазовский заповедник)

Встречаем восход над бухтой Та-чин-гоуза. ухта Проселочная или Та-чин-гоуза - это красивейшая бухта Приморского края, которая имеет протяженность около 1,5 км. Береговая полоса песчаная. Очень тихий и спокойный пляж. В левой части бухты - ансамбль кекуров и камней, которые делают её невероятно красивой. Вас ждут прогулки по берегу моря, отдых в заповедной бухте, по желанию - снорклинг и купание в море. Проживание на заповедной базе в 250 м от берега моря, к которой вечером выходят пятнистые олени :). Полное погружение в заповедную природу. Трансфер 0 км, треккинговый маршрут ~ 5 км.

Центральное Приморье: Мыс Четырех скал. Залив Ольги и Владимира.

Встречаем восход над бухтой Та-чин-гоуза. Далее - трансфер в центральное Приморье. По дороге вы увидите красивые горные реки, панорамы Сихотэ-Алиня, заливы Святой Ольги и Владимира. Втоаря половина дня - трекинг к Мысу Четырех Скал, одному из самый красивых и впечатляющих мысов Приморского края. Вас ждут отвесные скалы, лежбища нерп (тюлени Ларга), поляны горных цветов и панорамные виды. Ночевка в гостинице в п. Кавалерово. Трансфер 230 км, треккинговый маршрут ~3 км.

Центральное Приморье: Останцы-кекуры Бухты Дубовая.

Пеший маршрут в бухте Дубовая к самым красивым в России абразионным формам рельефа (созданным силами моря) - кекурам Носорог и Голова. Впечатляющие виды и формы. Купание в море, прогулка между кекурами, аркам, посещение гротов. Видовая площадка на вершине утеса. Трансфер на север в п. Терней – центр Сихотэ-Алинского заповедника. Ночевка на базе в поселке Терней. Трансфер 350 км, треккинговый маршрут ~7 км.

Северное Приморье: Джип-тур и треккинг в Горальем заказник­е.

На джипе вы доберетесь до удаленного и малопосещаемого Горальего биологического заказника. Вас ждет треккинг по диким мысам и по побережью с отвесными разноцветными скаламии купание в райских бухтах. Вы повторите маршрут экспедиции В. К. Арсеньева и Лаперуза: побываете в бухте Тавайза, увидите кварцевые конкреции, заросли шиповника, пещеры и гроты, долины рек и кекуры, искупаетесь в море, попробуете икру морских ежей и насладитесь пикником на берегу моря. В конце путешествия — возвращение на базу в п. Терней. Трансфер 70 км, треккинговый маршрут ~ 7 км.­

Северное Приморье: Гора Лысая (Сихотэ-Алинский заповедник)

Восхождение на гору Лысая (893 м). Экотропа с живописными мостиками идет по берегу ручья, окруженного девственной уссурийской тайгой. Она подходит к таежной избушке - где мы делаем костер и привал. Тот, кто не желает подниматься на гору, может остаться у костра и наслаждаться образами и звуками древнего леса. Более физически подготовленные отправляются на штурм вершины. По дороге будут встречаться курумники, дубравы, каменные березы и пятна кедрового стланника. С вершины горы Лысая открывается красивый вид на горы Сихотэ-Алиня и Японское море: лагунные озера и мысы, голубые горы, долины рек и синее море. На маршруте вы увидите реликтовые растения уссурийской тайги, меточные деревья животных, также можно встретить хищных птиц, выдру, изюбрей и кабанов. После окончания треккинга вы вернетесь на базу в Тернее. Трансфер 34 км, треккинговый маршрут ~16 км.­

Северное Приморье: Мыс Северный, лежбище тюленей Ларга(Сихотэ-Алинский заповедник)­

Сегодня мы совершим еще один маршрут в Сихотэ-Алинском заповеднике. Это приятный трекинг по красочным лугам, дубравам к мысу Северный, где находится самое большое лежбище тюленей Ларга. Эти животные в хорошую погоду лежат на камнях недалеко от берега в количестве до 200 особей, общаются между собой и плавают в окрестных водах.Вы узнаете много нового о жизни тюленей, полюбуюсь краси-выми видами, увидите эдельвейсы и заросли прибрежного шиповника. В конце маршрута мы сделаем привал на берегу бухты Удобная, будем купаться и загорать. Трансфер 37 км, треккинговый маршрут ~6 км.­

Северное Приморье: Озера Благодатное и Голубичное (Сихотэ-Алинский заповедник)

Сегодня вы отправитесь в треккинговый маршрут в глубь Сихотэ-Алинского заповедника. Маршрут очень насыщенный. Вы увидите бухту Удобную, лагунное озеро Благодатное — местообитание большого вида водоплавающих птиц, кекуры Ворота, Горальи скалы с прекрасным видом на морское побережье и палеовулкан Верблюд.В бухте Голубичная вы остановитесь, чтобы искупаться, после чего пообедаете в романтичной заповедной избушке на берегу моря. Обратный путь пройдет по берегу озера Голубичное с множеством реликтовых водных растений. В этих местах обитает большая популяция маньчжурского пятнистого оленя. Также на маршруте часто можно увидеть изюбрей, кабанов, орланов, чомг, морских птиц, реже — рысей, медведей, горалов и уток-мандаринок. Трансфер 36 км, треккинговый маршрут ~15 км.

Западное Приморье: Река Уссури, памятник Дерсу-Узала, река Ли-Фудзин, Осевой хребет

Сегодня мы возвращаемся во Владивосток. По дороге вы увидите Арсеньевский места: Западный Сихотэ-Алинь, реки Уссури, Даубихе и Ли-Фудзин, остановитесь у озера с лотосами (июль-начало августа), заедете посмотреть памятник Дерсу-Узала, а также заедете на таежный развал в с.Анучино, чтобы купить сувениры домой. В конце маршрута Вас отвезут в гостиницу. По желанию и по погодным условиям возможно улететь во Владивосток из п. Терней на самолете за доп. плату (2500Р). Ваш багаж из Тернея доставят в гостиницу на авто. Трансфер 650 км.­На следующий день на аэроэкспрессе вы поедете в аэропорт Кневичи из Владивостока и отправитесь домой. По желанию в Приморье можно остаться дольше и дополнить наше насыщенное путешествие отдыхом на море в Хасанском районе (мы подскажем как и где лучше это сделать)!

Город Владивосток

Сегодня на аэроэкспрессе Вы поедете в аэропорт Кневичи из Владивостока и отправитесь домой. По желанию в Приморье можно остаться дольше и дополнить наше насыщенное путешествие отдыхом на море в Хасанском районе (мы подскажем как и где лучше это сделать)!

Что включено в стоимость

  • проживание по программе

  • 3х-разовое питание (кроме питания в кафе)

  • транспортное обслуживание по программе (японские джипы Toyota Sequoia, Toyota Tundra, Mitsubishi Delica)

  • услуги гидов, повара

  • аренда туристического снаряжения (палатки, коврики, и др.) 

  • пропуски в заповедники и национальные парки

Что нужно доплатить

  • авиабилеты во Владивосток (от 23 000 руб./чел. в обе стороны)

  • билет на аэроэкспресс в аэропорт Владивостока (+250 руб/чел.)

  • проживание в гостинице во Владивостоке в последнюю ночь тура (от 1000 руб.)

  • питание в кафе  (ланч в 1, 2, 3, 5, 9 и 11 дни, ужины 6, 7, 8, 9, 10 дни. Цена обеда примерно 250-300 р)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Чудеса Приморского края
  • 5 городов
  • Поездка на 10 дней
от 115 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Владивосток > Остров Русский > остров Желтухина > остров Путятина > Полуостров Гамова
Ближайшая дата: 12.08.24 г 26.08.24 г
Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые...
VIP туры Активные туры с детьми Водные прогулки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Брендовые маршруты Туры на школьные каникулы
Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Мыс Крильон c ночевкой в палатке
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 32 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > мыс Крильон
Отправимся на самую южную точку острова Сахалин! Вас будут ждать бездорожье, живописные пейзажи, действующий маяк, пролив Лаперуза...
Туристические походы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии
наверх