туроператор РТО 020539

Прогулки по Кёнигсбергу

от 12 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Калининград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Калининграда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калининград → п. Янтарный* → Светлогорск → Куршская коса → Гусев

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Путёвки в санатории и пансионаты
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 6 дней

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.Заселение в гостиницу с 14:00Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию. Экскурсия «Вечерний Калининград с прогулкой на катере по реке Преголя и посещением баварского ресторана»,5ч.16:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)16:25 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)Экскурсия по вечернему городу с фото-паузой на площади Победы и у Королевских ворот. Мы посетим  настоящий баварский ресторан, где отведаем фирменное пиво и традиционные немецкие  закуски.
Свободный день*По желанию за доплату Экскурсия «Янтарный Берег», 8 ч,1400 руб/чел13:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)14:10 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)Маршрут: пос. Янтарный – г. СветлогорскЗнакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шоппинг, магазины янтаря, свободное время на обед.
Экскурсия в НП Куршская коса,7-8ч10:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)Маршрут: пос. Лесное-пос.Рыбачий-Танцующий лес- дюна ЭфаВы будете очарованы вкусными запахами соленого моря, соснового леса и свежекопченой рыбы. море и залив, движущиеся песчаные дюны и танцующий лес, бесконечное небо, обжигающее солнце и прохладный ветер — прогулка здесь подарит вам приятную усталость в ногах, кислородное насыщение в легких, головокружение в голове и умиротворяющий покой в душе.Посещение  орнитологической станции.У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую готовят по старинным рецептам, выловленной в заливе или море. свободное время на купание и отдых на широких пляжах с белоснежным песком.
Экскурсия в Гумбиннен-Гусев, 8ч10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)10:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест Гусева- Гумбиннена ,  имеющего статус «Город  исторического значения»: Зальцбургская кирха, скульптура  лося  (Фордермайер), памятник к столетию Первой мировой войны  и др. Посещение интерактивного музея города, обед за доплату.
Экскурсия «Город-крепость»,4ч10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)10:25 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)Маршрут: КалининградНа протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман и, конечно, ворота города.Посещение трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм» в историко-художественном музее г. Калининграда,  уникальная возможность под грохот орудий и звуки стрельбы оказаться в центре Кёнигсберга во время штурма  города советскими войсками а апреле 1945 года. Вы будете наблюдать панораму не со стороны, а окажетесь внутри, в самой гуще событий.Вы увидите памятник Героям Первой Мировой Войны и мемориал «1200 гвардейцам»- главный памятник героям Второй мировой войны в Калининграде, прогуляетесь по парку Победы.А затем побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите один из фортов города.Посещение форта №11 «Дёнхоф». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.
Завтрак. Свободный день.Освобождение номеров до 12:00.По желанию за доплату трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе на автобусе/микроавтобусе
  • проживание в выбранной гостинице (5 ночей)
  • питание  -  1 ужин в баварском ресторане
  • вх.билеты в музеи
  • экологические сборы
Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. Посадка в экскурсионный автобус осуществляется от двух гостиниц «Калининград» и «Турист», сбор в холле гостиниц. Туристам, проживающим в  отеле Робинзона — необходимо проходить на посадку в экскурсионный автобус 10 минут пешком к отелю Турист, ул. А.Невского 53. Гости, проживающие в гостиницах Навигатор и Риверсайд ездят самостоятельно на посадку к гостинице Калининград, Ленинский пр 81.   

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх