туроператор РТО 020539

Путешествие к острову Врангеля на теплоходе «Spirit of Enderby»

от 11 025 USD
за человека

Маршрут тура: Анадырь → Анадырский залив → Чукотка → Мыс Дежнева → Остров Врангеля

  • Экскурсии
  • Туры в мир животных
  • Морские круизы
  • VIP туры
  • Круизы с ночевкой на теплоходе
  • Экологические туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Единственная возможность посетить биосферный заповедник Остров Врангеля - это круиз на борту теплохода «Spirit of Enderby». У вас будет возможность увидеть моржей и медведей. Маршрут проходит в месте нагула китов и многотысячных птичьих базаров. На острове самое высокое разнообразие арктической флоры. А еще вы познакомитесь с культурой местных жителей и пройдете легендарным Беринговым проливом.
Данный маршрут вошел в рейтинг 50 лучших туристических программ по версии National Geographic.

Внимание! Описание данного маршрута является общим планом экспедиции. Маршрут может меняться под воздействием внешних факторов: погоды, ледовой обстановки и т.д.

Стоимость тура на 1 человека в долларах:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Каюта

Стоимость

Двухместная каюта

$ 11 025

Сьюпериор

$ 12 075

Сьюпериор Плюс

$ 13 125

Мини-люкс

$ 13 650

Люкс судовладельца

$ 14 450

Портовые сборы

$ 500

Одноместное размещение - по запросу.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Анадыре (местное время МСК+9).

Посадка на экспедиционное судно «Spirit of Enderby» в порту Анадыря, главного административного центра Чукотского Автономного Округа. Выход в море. В акватории порта Анадырь зачастую можно наблюдать белуг.

Анадырский залив.

Наслаждаемся природными красотами Анадырского залива. Вы будете приглашены на первые брифинги о нашем путешествии, обязательно посетите капитанский мостик, потому что велики шансы увидеть китов-белух. Ближе к вечеру судно подойдет к заливу Преображения, где вы сможете впервые высадиться на Зодиаках.

Мы совершим высадку на остров Иттигран, чтобы посетить историческое место – «Аллею китовых скелетов», которое имеет международную археологическую ценность. Здесь мы можем также наблюдать моржей, морских птиц, не исключена вероятность встречи с серыми китами.

Мыс Дежнева – это самая северная точка Евразийского континента, может быть, если погода позволит, мы сможем увидеть очертания побережья Америки. Мы поднимемся к памятнику Семена Дежнева, отважного мореплавателя XVII в., в честь которого и назван мыс. В поселке Уэлен Мы познакомимся с традиционным образом жизни местных сельских жителей, которые славятся своим мастерством резьбы по слоновой кости.

Остров Колючин, населяемый сегодня только моржами и морскими птицами, был когда-то местом расположения научно-исследовательской станцией по изучению белых медведей.

Остров Врангеля*.

Теперь наш маршрут будет полностью зависеть от погодных условий, надеемся, они будут нам благоприятствовать. Мы планируем множество высадок, чтобы прикоснуться к дикой природе - увидеть белых сов, полярных крачек, чечеток, тюленей, моржей, сильных овцебыков и стада северных оленей. Также мы будем очень внимательны, чтобы не пропустить ни одного белого медведя.

*Разрешение на посещение острова Врангеля оформляется за 40 дней до начала круиза!

Побережье Северной Сибири.

Здесь нас ждут интересные высадки, чтобы исследовать береговую линию, которую не многие даже видели. В поисках моржей, мы можем столкнуться с местными жителями, которые живут в этом суровом климате, охотятся на тюленей, так же как и их предки.

Залив Колючин.

Это очень большой залив, на побережье которого мы планируем высадиться. Место является домом для многих редких видов птиц. Здесь часто появляются серые киты, надеемся, и нам повезет их увидеть.

Остров Диомина (Остров Ратманова) иногда называют островам «завтра и вчера». Именно здесь проходит государственная граница Росси и США и линия смены дат. Здесь мы отправимся на поиски моевок, кайр и ипаток.

В море.

Отдохните в баре или библиотеке, обсудите ваши приключения с новыми друзьями, пока мы идем через Анадырский залив.

Наше путешествие закончено. После завтрака сходим с судна в порту Анадыря.

Что включено в стоимость

  • Трансфер отель - порт - отель или аэропорт;
  • Размещение на судне в каюте выбранной категории;
  • Питание на борту судна - полный пансион;
  • Все экскурсии, описанные в программе;
  • Лекции, презентации и услуги экспедиционного лидера и гидов;
  • Информационные материалы, высылаемые участникам экспедиции до начала путешествия.

Что нужно доплатить

  • Трансферы, размещение и питание до и после круиза;
  • Личные расходы, услуги прачечной, связи, бар на борту судна;
  • Обязательная медицинская страховка - 10,57 долларов/день;
  • Авиабилеты Москва-Анадырь-Москва от 50000 руб. (указана ориентировочная стоимость).
  • Портовые сборы (500 долларов с человека, оплачиваются при посадке на судно)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Чудеса Приморского края
  • 5 городов
  • Поездка на 10 дней
от 115 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Владивосток > Остров Русский > остров Желтухина > остров Путятина > Полуостров Гамова
Ближайшая дата: 12.08.24 г 26.08.24 г
Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые...
VIP туры Активные туры с детьми Водные прогулки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Брендовые маршруты Туры на школьные каникулы
от 89 900  за человека
  Все фото (17)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > остров Сахалин
Проведите ваш летний отпуск на самом большом острове России! Вы погуляете по Южно- Сахалинску, увидите артефакты японского...
VIP туры Рыболовно-охотничьи туры Рыболовные туры Туристические походы Туры на квадроциклах Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
от 119 900  за человека
  Все фото (29)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > остров Сахалин
Проведите ваш летний отпуск на самом большом острове России! Вы погуляете по Южно- Сахалинску, увидите артефакты японского...
VIP туры Гастрономические туры Рыболовно-охотничьи туры Рыболовные туры Туристические походы Туры на квадроциклах Туры на природу Туры с активным отдыхом
наверх