туроператор РТО 020539

"Путешествие к Русской Атлантиде" Углич- Калязин

от 2 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иваново → Углич → Калязин

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с путешествием на поезде
  • Теплоходы
  • Приём в России

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Великолепный древнейший Углич и столица "русской Атлантиды" - романтичный Калязин, с приятной прогулкой по Волге!  Потрясающие панорамы Угличского водохранилища и прекрасные фотосессии .

Программа тура

04-00 – выезд из Кинешмы от ж/д вокзала.

04-30 – выезд из Вичуги от автовокзал.

05-00 - выезд из Родников от автовокзала.

05-20 – выезд из Шуи от автовокзала

06-00 - выезд из Иваново от пл. Революции

Прибытие в Углич.

Углич - один из самых очаровательных городов Золотого Кольца России. И даже если бы этот город и не был так древен и славен своей историей, и если бы в нем и не было столько удивительных, чудесных древностей и любопытных современных необычностей, поехать в Углич стоит – за красотой..

Вы полюбуетесь ансамблем древнего Угличского кремля – знаменитой на весь мир красивейшей церковью Царевича Димитрия на Крови, построенной на месте гибели маленького заложника больших политических страстей.

А наше путешествие продолжится знакомством с очаровательным Калязиным. Калязин - город, потрясающий красотой своих необъятных видов на бескрайние воды Угличского водохранилища. За «фасадом» всей этой удивительной красоты скрывается непростая, порой трагичная история...Калязин – один из древнейших русских городов на Верхней Волге. 

Несмотря на исчезновение в сороковые годы прошлого века большей части города под водами Угличского водохранилища, в Калязине и сегодня есть чем полюбоваться!

 

Вы увидите храмовый комплекс Вознесенской церкви и полюбуетесь памятниками основателю города преп. Макарию Калязинскому и русскому полководцу XVII века князю Скопину-Шуйскому. К достопримечательностям Калязина можно отнести даже его улицы, некоторые из них уходят прямо в воды Угличского водохранилища, из-за чего Калязин прозвали еще и «Русской Венецией»...

 Самые трагичные страницы в истории Калязина открываются в сороковые годы двадцатого столетия. Под воды новорожденного Угличского водохранилища уходят почти две трети цветущего города. Калязин отныне – новая русская Атлантида. Осталась только колокольня Никольского собора – всемирно известный символ Калязина. 

В ходе увлекательной водной экскурсии, мы вблизи полюбуемся этой одинокой белоснежной хранительницей бескрайних вод и насладимся панорамами живописного и романтичного Калязина с водного ракурса.

Свежий речной ветерок, тихий плеск волны, великолепные природные красоты в буйстве зелени - солнечная летняя благодать! А каждый фотокадр этой прогулки – настоящая глянцевая открытка…

Эксклюзивная экскурсия на территорию гигантской антенны Калязинского космического пункта связи.

Весьма неожиданно - Калязин еще и пункт космической связи! Здесь находится действующая радиоастрономическая обсерватория Российского Космического Агентства, и вы поразитесь мощи и размерам ее радиотелескопа с диаметром рефлектора 64 метра (!), который виден практически отовсюду, поднимаясь из чащи леса, как чаша какого-то неведомого гиганта. Калязинцы очень гордятся своим космическим локатором и даже называют его «Большое Ухо». 

У вас будет возможность совершить фантастическую фотосессию.

Выезд домой.

 

Что включено в стоимость

• транспортное обслуживание - автобус;

• экскурсионное обслуживание

•  экскурсия на теплоходе

Что нужно доплатить

Транспорт до Иванова

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Уездный город (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 390 9 108  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Стоимость тура на 1 человека  в двухместном номере (2 человека в номере ): порядок цен: от 10...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам
наверх