туроператор РТО 020539

Путешествие по Тверской Губернии + отдых на озере Селигер

от 22 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тверь → Торжок → усадьба Василево → Усадьба Никольское-Черенчицы → Осташков → Нилова Пустынь → Остров Хачин → озеро Селигер → Усадьба Берново → Эко-ферма Еникеево → Исток Волги → Торопец → Ржев → Старица

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 8 дней

В 8:00 встреча с гидом у метро Речной вокзал. Схема встречи.ФИО гида и точную информацию смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда. Размещение в автобусе согласно забронированным местам. В 8:30 отправление в Тверь (~ 170 км). Знакомство, путевая информация. Прибытие в Тверь. Вас ждет автобусно-пешеходная экскурсия по Твери – столице Верхневолжья. Во время экскурсии вы увидите Памятник Афанасию Никитину, Остров Памяти, ул. Советская, Драматический театр, Императорский Путевой дворец. Узнаете историю основания Твери и великого Тверского княжества, увидите главную святыню Тверской земли — Спасо-Преображенский собор, «Морозовский городок».В течение дня будет предложен обед* (доп. плата от 500 руб/чел).Свободное время.Свободное время или для желающих* - Посещение пивоварни «Афанасий» (1200 руб. для всех, покупка и оплата с туром (экскурсия + дегустация). Бренд «Афанасий» давно стал символом Тверской земли. В рамках  посещения  пивоварни можно будет узнать о технологии пивоварения, посетить основные производственные цеха и лично убедиться в отменных вкусовых качествах продукции холдинга. Во время экскурсии предлагается дегустация пива  (5 сортов или квас) и закусок (ветчина, сыр, хлеб) собственного производства.Переезд в отель в г. Тверь.Размещение в отеле (2 ночи).
Завтрак в отеле. Переезд в г. Торжок (~65 км). Автобусно-пешеходная экскурсия по Торжку, в ходе которой мы познакомим вас с древним городом. Вы увидите Борисоглебский монастырь, Вознесенскую церковь Тихвинской иконы Божьей Матери, Торговые ряды, Церковь Святого Климента, Почтовую лестницу, Гостиницу Пожарских.Для желающих будет предложен обед* в Торжке с традиционными Пожарскими котлетами (доп.плата от 500 руб/чел).Выездная экскурсия в музей деревянного зодчества Василёво и село Никольское. Переезд в Музей деревянного зодчества «Василево» (~10 км).  Архитектурно-Этнографический музей деревянного зодчества Василево (~ 28 км). Здесь собраны деревянные церкви 17-19 веков со всей Тверской области и, именно, тут находится знаменитый "Чертов" мост архитектора Н.А. Львова, где снимали первые кадры фильма "Ночной дозор".Переезд в усадьбу Никольское-Черенчицы. (~ 30 км). Прогулка по усадьбе с сопровождающим. Село Никольское —  родина известного деятеля русской культуры — Николая Александровича Львова. Он был человеком разносторонним: архитектором, поэтом, переводчиком, теоретиком музыки и собирателем русского фольклора,  ботаником, археологом, изобретателем.  Здесь, в Никольском в 1753 году, в имении своего отца, он  родился и провёл детство и отрочество. В последствии Николай Александрович стал его хозяином и расположил на приусадебной территории множество различных построек, некоторые из них уцелели и до наших дней. Возвращение в ТверьНочь в отеле.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Утром переезд в Осташков (~ 130 км). Осмотр города с сопровождающим.Переезд (~ 25 км) в Нилову пустынь.  Посещение одного из самых красивых монастырей Тверской области, который находится в озерном селигерском крае.Переезд и размещение в Экокомплексе «СДЛ» на озере Селигер. (5 ночей)Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Отдых на озере Селигер.Для желающих* Теплоходно-пешеходная экскурсия-поход «Внутренние озера острова Хачин» (~ 6 часов, 2000 руб/чел, для всех, покупка и оплата с туром). В центре Селигера расположен самый большой остров – остров Хачин. Площадь его свыше 30 квадратных километров. Он протянулся на 12 км с севера на юг и на 8 км с запада на восток. На острове можно встретить всё, чем богат наш край: и суровые ельники, и светлые сосновые боры, и кусты можжевельника, и заросли ежевики, и черничные поляны. Здесь живут лоси и кабаны, лисы и зайцы, барсуки и бобры, множество разных птиц. О рыбном богатстве острова говорят названия внутренних озер: Плотвичье, Щучье, Карасёво.Во время пешеходной экскурсии по самому большому острову Селигера, Вы посетите 5 из 13 внутренних лесных озёр: Белое (Северное), Черное, Плотвичье, Острючье и Щучье, а также познакомитесь с деревней Волоховщина, в которой сохранились дома особой Селигерской красоты.В ходе экскурсии вас ждет легкий треккинг. Протяженность пешеходного маршрута ~ 3 км. Рекомендуем взять удобную одежду и обувь. Предусмотрена остановка на купание в хорошую погода, а также сбор черники (в сезон) по пути.Возвращение в отель во второй половине дня. Свободное время.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Отдых на озере Селигер.В Экокомплексе «СДЛ» к вашим услугам – аренда мангалов для шашлыка и барбекю, аренда ракеток для игры в большой теннис, бассейн (200 руб/чел.), лежаки, детская площадка, зона для купания, сауна за доп. плату.Для желающих* выездная экскурсия на целый день в город Торопец (~ 192 км, 1500 руб/чел для всех, покупка и оплата с туром. В стоимость входит: трансфер + осмотр города с гидом-сопровождающим + вх. билеты). Торопец - самый древний город Тверской области, впервые упоминания в летописях в 1074 году, т.е. городу почти 1000 лет. В ходе осмотра города вы увидите: Единственный в России памятник учителю, Смотровая площадка и самый высокий в Европе насыпной холм, Спасо-преображенская церковь с уникальными фресками, Дуб Александра Невского и т.д. Также посетим музеи: Дом-музей патриарха Тихона и Музей истории и фотографии русского быта. Вечером возвращение в экокомплекс СДЛ.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Отдых на озере Селигер.Свободное время или для желающих* Экскурсия в музей-усадьбу "Берново" и на эко-ферму "Еникеево" с обедом (1800 руб/чел., для всех, покупка и оплата с туром). Вы отправитесь в настоящую сказку по Пушкинским местам.Поэт бывал в Торжке около 30 раз, приезжая к своим друзьям Вульфам в усадьбу Берново (ныне музей-усадьба А. С. Пушкина «Берново» (~140 км). На экскурсии вы окунетесь в Золотой Век русской поэзии, посвященной русскому дворянству, великому поэту и женщинам, которые вдохновляли Александра Сергеевича на творчество.Затем вы переедете на эко-ферму Еникеево (~15 км) в поселок Высокое, где прогуляетесь по ферме, познакомитесь с обитателями хозяйства и покатаетесь на лошадях верхом или в экипаже. Катание займет ~10 минут, а после вам будет предложен горячий обед и предоставлено свободное время для посещения лавки с фермерскими молочными продуктами. Возвращение в отель вечером.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Отдых на озере Селигер.Для желающих* будет предложена Экскурсия «исток Волги» (~70 км) (700 руб/чел – полная оплата в офисе, 800 руб/чел – при покупке на маршруте, при наличии свободных мест!). В лесной глуши, в краю болот и озер берет свое начало великая русская река Волга. По освященной веками традиции за исток Волги принят родник, берущий свое начало из болота, находящегося неподалеку от деревни Волговерховье. Место, где начинается главная река России, издавна считалось святым. Еще в 1649 году по указу царя Алексея Михайловича здесь возник мужской Спасо-Преображенский монастырь. В начале XX века здесь появилась православная обитель – женский Ольгинский монастырь, который просуществовал до 1924 года. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, который побывал здесь 9 июля 1995 года и освятил начало Волги, возрождается женский монастырь, призванный стать хранителем истока. Мы приглашаем вас посетить это святое место.Далее заедем в Тверские Кижи - Ширков погост, около озера Вселуг. Осмотрим уникальную деревянную церковь Иоанна Предтечи 1694г, Каменный храм Рождества Иоанна Предтечи 1912 г., надкладезную часовню XX в. Реставрацию делал тот же архитектор, что и Кижи. Высота деревянной церкви выше, чем у Карельских церквей, по преданию, они построены в том месте, где Невский одолел литовцев.В случае неблагоприятных погодных условий, будет предложена замена экскурсии на экскурсию «Оковецкий Святой источник» или др.Возвращение в отель.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Переезд в Ржев (~ 140 км). Осмотр с сопровождающим, в ходе которого Вы увидите чудом уцелевшими памятниками «довоенного» Ржева - дом купцов Образцовых, здание Государственного банка, а также старейший Оковецкий собор с чудотворной иконой Божьей Матери Оковецкой и Покровскую старообрядческую церковь, которая не закрывалась ни при советской власти, ни во время немецкой оккупации. Сделаете остановку на фотопаузу у Ржевского мемориала советскому солдату.Переезд в Старицу (~ 50 км). Осмотр с сопровождающим, во время которого вы посетите историческое пространство Старицкой торговой площади XIX в., увидите церковь Рождества Богородицы (середина XVIII - первая четверть XIX вв.), а также посмотрите на Старицкие кузницы (конец XVIII в.), Борисоглебский собор (начало XIX века) и сможете подняться на крепостной вал утраченного Старицкого кремля (конец XII - XVII вв.).Переезд в Москву (~ 255 км).Прибытие в Москву ст. метро Речной вокзал  ~ в 21:00 (зависит от транспортной ситуации). Информацию по прибытию смотрите в разделе «Прибытие».  

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
  • Все переезды по маршруту  на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • Проживание в проверенных отелях туркласса 3*.
  • Питание: завтраки в отелях.
  • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе. 
  • Вх. билеты в: музей деревянного зодчества Василёво, усадьбу Никольское-Черенчицы
  • Видео и аудио сопровождение.
Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары. ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, письменное согласие на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них) в свободной форме, если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
В гости к Гадюке Васильевне
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 24 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Кимры > Гадово > Тверь > Старица > Домотканово > Торжок > Москва
Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г 14.06.24 г 02.11.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх