туроператор РТО 020539

Путешествие по Волжским городам

Цена со скидкой
от 14 443 р.
вместо 14 890  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Суздаль → Иваново → Волгореченск → Плес → Кострома

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для школьных групп
  • Приём в России
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Примечание
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.
* Рассадка в автобусе фиксированная. Места в автобусе предоставляются автоматически за 1 день до начала тура. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
* Услуга "Выбор места", менеджер заранее зафиксирует за Вами желаемое место (стоимость услуги в блоке цен и скидок).
* Присоединение детских групп к туру - под запрос.
* Время по программе тура (особенно время прибытия) указанно ориентировочно. Возможны задержки по независящим от Туроператора/Турагента обстоятельствам (пробки, поломки автотранспортных средств и пр.), в связи с чем время прибытия автобуса в конечный пункт по маршруту может быть продлен на 2-3 ч. При самостоятельном бронировании Туристами проездных документов для дальнейшего следования к месту назначения (постоянного проживания), необходимо учитывать возможное увеличение времени по туру. Компенсация за проездные билеты (авиа-, жд-), в случае задержки автотранспорта в рамках тура по независящим от Туроператора/Турагента причинам, не производится.

Ориентировочная схема автобуса (расположение второй двери может меняться)


{INCLUDE_TOUR_PRICE_INFO}
В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

07:45
Сбор группы: ст. метро «ВДНХ», справа от гостиницы «Космос» схема стоянки автобусов
08:00
Отправление от ст. метро «ВДНХ», справа от гостиницы «Космос».
Переезд в г. Суздаль.
Обзорная экскурсия по г. Суздалю. Суздаль – город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО.
Суздаль-Собор Рождества Христова Суздаль - Церковь пророка Ильи

Осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля.

Покровский монастырь (со смотровой площади) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн.

Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов.

Посещение Спасо-Преображенского собора. В монастыре находится могила князя Дмитрия Михайловича Пожарского — выдающегося русского полководца.

Суздаль-Кремль Суздаль – Колокольня Спасо-Евфимиева монастыря

Посещение экспозиции «Золотая Кладовая» - настоящей сокровищницы древнерусских произведений декоративно-прикладного искусства. Множество представленных экспозиций связанны с историей развития Владимира и Суздаля.

Обед в кафе города.
Отправление в г. Иваново.
Обзорная экскурсия в г. Иваново. Уникальная Успенская церковь – шедевр русской деревянной архитектуры XVII века и знаменитая Щудровская палатка прекрасно сохранившееся самое древнее каменок здание Иваново, построенное в конце XVII века богатым купцом Осипом Щудровым. Вы полюбуетесь роскошными особняками Иваново-Вознесенских фабрикантов, разных архитектурных стилей и направлений, прекрасно сохранившимися с XVII-XIX веков. Среди них – усадьба Грачева в стиле классицизм постройки 1774 года, усадьбы Полушина, Буркова, особняк Бурылиных в стиле «модерн» (1860 года), дом фабриканта Зубкова в стиле барокко. А так же отлично сохранившаяся городская деревянная усадьба купца Бубнова, построенная в 1860 году. Иваново еще и настоящий музей советского градостроительного зодчества, здесь сохранились потрясающие Дома-метафоры, и сегодня вы увидите оригинальный Дом-корабль, Дом-птицу.
Переезд в г. Волгореченск. Промышленный городок 45 км. от Костромы.
Размещение в Гостинице «Волгореченск» - экономный вариант – со всеми удобствами в номере. Номера категории «Стандарт». (Резервные гостиницы: Загородная резиденция «Губернский двор» (м.Козловы Горы), номера категории «стандарт» корпус №5; «Волга 3*» г. Кострома). Внимание! На заезд 03-05.05.2024 размещение в отеле «Азимут 3*» г. Кострома, номера категории «Стандарт».
Ужин в ресторане гостиницы с дегустацией. Вас ждет дегустация: ● Рыбы Волгореченского рыбного хозяйства - карп и форель холодного копчения. Рыба коптится в течение 7 часов при низкой температуре 30 градусов, при копчении используются щепа бука для придания цвета рыбе и щепа ольхи для тонкого аромата. ● Сыров - свежие рассольные сыры, мягкие сыры, сыр с плесенью и полутвердый Костромской. (Производство - Сыроварня Волжанка, г. Волгореченск). ● Сладостей - мармелад, пастила, зефир. (Кондитерская фабрика "Меренга", г. Кострома). ● Варенья из ягод, собранных исключительно в Костромском крае (ООО "Царь Берендей", г. Макарьев Костромская область). ● Бокала домашнего вина "от Бабы Нюры". Обращаем внимание: Если какого-то дегустационного продукта не окажется в наличии, организатор дегустации в праве заменить его на другой продукт.
07:30
Завтрак в ресторане гостиницы.
Отправление в г. Плес.
Обзорная экскурсия по г. Плесу – «столице» русского пейзажа, живописная местность этого города вдохновляла великих художников, певцов, писателей. Осмотр достопримечательностей города: ● Соборная гора, с которой Вам откроется живописная панорама города. ● Памятник Василию I – это первый и единственный памятник князю Василию I – сыну Дмитрия Донского, многолетнему правителю Русской земли. ● Базарная площадь, на которой высится церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году.
● Набережная Плёса – это вереница двухсотлетних домом, каждый со своей историей. ● Каменные купеческие владения.
Теплоходная прогулка по Волге (45 минут). Прогулка сопровождается аудио-экскурсией, поэтому Вас будет возможность не только насладиться красотой реки матушки Волги и очарованием города с воды, но и узнать много интересного о живописном Плесе.
Свободное время. Вы сможете самостоятельно посетить музей Левитана или музей Пейзажа.
Переезд в Волгореченск.
Обед в кафе города.
Свободное время.
Возвращение в гостиницу.
Ужин в ресторане гостиницы.
07:00
Завтрак.
Отправление в г. Кострому.
Обзорная Экскурсия по Костроме,  красивейшему городу на Волге, одной из жемчужин Золотого кольца. Древний купеческий город, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля XVIII века, приоткроет завесу тайны своей неповторимой истории. В центре расположены: ● Пожарная каланча XIX века – выдающимся памятник классицизма, ● здание Гауптвахты, ● великолепно сохранившийся ансамбль Торговых рядов, которые исправно несут свою службу до сих пор.
 Пожарная каланча Ипатьевкий монастырь
Кострома - колыбель династии Романовых. Именно в Ипатьевском монастыре Костромы от опалы Годунова скрывался Михаил Федорович Романов. Ипатьевский монастырь - главный символ Костромы.
Ипатьевкий монастырь Крыльцо монастыря
Осмотр территории воссозданного Костромского Кремля, где в Богоявленском соборе хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери. Она была написана около 1239 года и прославлена великими чудесами и исцелениями. Это самое древнее произведение иконописи Костромы. Икона издавна почитается как защитница города и охранительница рода Романовых.
Посещение «музея Сыра». Какая ассоциация возникает при слове «Костромской», конечно же СЫР. Кострома знаменита своими сырами, в связи с чем по праву получила звание сырной столицы России! Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр».
Обед в кафе города.
Отъезд в г. Москву.
21:00
Ориентировочное время прибытия в г. Москву (ст. метро «ВДНХ»)

Что включено в стоимость

 Размещение в гостинице,
 питание по тур меню согласно выбранному варианту,
 экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
 транспортное обслуживание.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх