туроператор РТО 020539

Новогодние праздники на Байкале 2024

от 45 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Тальцы

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • На собачьих упряжках
  • Популярные туры
  • Событийные туры
  • Туры в мир животных
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Мы предлагаем встретить Новый Год в дружной компании у камина, загадать самые заветные желания, которые поможет осуществить энергия священного озера Байкал!

Программа тура подарит вам незабываемую зимнюю сказку, в которой примете участие в сибирских новогодних гуляниях, посетите уникальные исторические памятники,а во время прогулки на теплоходе по водам древнего озера вы сможете полюбоваться морозным парением, почувствовать бодрящий байкальский бриз! Любители живой природы не смогут остаться равнодушными после катания в упряжке с хаски!

Также вы сможете спуститься на лыжах или сноуборде по горнолыжному склону,оборудованному канатно-кресельной дорогой!

Положительная энергетика Байкала и искреннее сибирское радушие сделают ваш Новый Год на Байкале 2024 года полным ярких впечатлений!

Стоимость тура на 1 человека, руб.:,

Проживание в гостинице "Байкалика" Взрослый на основном месте* ТРЕТИЙ В НОМЕРЕ - СКИДКА!*
Тур с 29.12 Тур с 30.12 Тур с 29.12 Тур с 30.12

Стандартный номер

45500

42300 40950 38070

Улучшенный номер

47350 43590 42615 39230

 

 

 

 

 

*Скидка распространяется на предоставление дополнительного места в двухместном номере или на ребёнка до 13 лет на основном месте.

Программа тура

Встреча в аэропорту Иркутска, у выхода из багажного отделения в 11.30,на железнодорожном вокзале города Иркутска у выхода из тоннеля 12.15. Встреча туристов раньше указанного времени невозможна.

Сразу после встречи обзорная экскурсия по городу Иркутску

Посмотрим на зимний город, познакомимся с традициями жителей и немного с историей города. В программе: Богоявленский собор, Спасская церковь, Знаменский монастырь, памятники императору Александру III и Колчаку, главная площадь и улицы "старого" Иркутска, набережная, а также ледяной городок. 

Обед в городе ( не включен в стоимость)

Проезд в Листвянку, размещение в гостинице "Байкалика". Свободное время.

Ужин - знакомство у камина.

Встреча на железнодорожном вокзале города Иркутска у выхода из тоннеля, в здании вокзала, в аэропорту Иркутска, у выхода из багажного отделения в 8.00.Трансфер в Листвянку. Размещение в гостинице "Байкалика"

Завтрак.

Экскурсия "Листвянка - ворота Байкала":

Посетим Байкальский музей, где побываем в аквариуме с байкальской нерпой и другими обитателями Байкала.

Побываем у истока Ангары и легендарного "Шаман- камня".

Поднимемся на канатном подъёмнике к смотровой площадке на гору "Камень Черского",откуда открывается замечательный вид на Байкал и заснеженные вершины Хамар Дабана.

Обед в гостинице.

Свято-Никольская церковь: Накануне Рождества посетим старинную деревянную сельскую церковь с интересной историей строительства и чудотворной иконой исполняющей желания.

Дополнительно предлагается:

Посещение аквариума с дрессированной нерпой. Они такие муси-пуси!!

Ретропарк в котором отражено собрание мыслей и идей, принимающих в металле оригинальную форму. 

Кузница, где Вы можете пройти мастер-классы по ковке и попробовать себя в роли кузнеца и своими руками сковать подкову на счастье, или вечного омуля! Даже дети от 7 лет смогут выковать гвоздь или оберег!

Картинная галерея с собранием работ, посвященных Байкалу. Музей самоцветов с экспозицией самоцветов  Байкальского региона, а также образцов камней из разных уголков России и мира. Кроме самоцветов, в экспозицию музея включены коллекция метеоритов, антикварные ювелирные изделия работы Карла Фаберже, редкие монеты и денежные знаки.

Также  предлагается катание на снегоходах, горных лыжах, тюбах !!!

Ужин. 

Завтрак.

Поездка в архитектурно – этнографический музей "Тальцы". Посмотрим как жили наши предки!Экспонаты музея – это подлинные деревянные постройки народов населявших Сибирь в XVII – XIX вв. Здесь находятся: старинная церковь, церковно-приходская школа, бурятская юрта, острожная башня, чум эвенков и многое другое, всего свыше 8000 экспонатов.

После отправимся на рыбный рынок Листвянки, где на обед вас ожидает дегустация байкальской рыбы! Также вы сможете получить консультации по выбору рыбы, байкальских деликатесов и сувениров.

Катание на собачей упряжке по ознакомительной трассе. Это очень интересное и увлекательное развлечение. Морозный день, лес, искрящийся снег и вы в упряжке Байкальских хаски, незабываемые впечатления вам гарантированы!

Дополнительно:  Можно посетить баню с нырялкой прямо в оз.Байкал. Отличное окончание дня, после зимних развлечений на морозе, накануне Нового года.

Вечером мы соберемся за праздничным столом, чтобы на берегу священного озера под звон бокалов встретить Новый год. Вас ждёт по сибирски богатый стол с местными блюдами и спиртными напитками и праздничная развлекательная программа. Вы станете непосредственными участниками настоящей зимней сказки!

Завтрак, очень поздний.

Прогулка на теплоходе по Байкалу – "Навстречу морозному бризу". Байкал - гигантский аккумулятор тепла. В течение всего лета он активно поглощает тепло, а зимой отдаёт его обратно в атмосферу. В результате морозного парения в холодные декабрьские дни могут возникать туманные образования. Во время небольшой прогулки на теплоходе  Вы ощутите холодный бриз Байкала, увидите чарующее морозное парение озера!

После прогуляемся по "дикому" пляжу и прибрежным скалам. Будем фотографировать огромные сосульки. Подъем к телескопам Байкальской астрофизической  обсерватории, прогулка по Листвянке. 

Обед. Ужин.

Дополнительно предлагается: катание на снегоходах, горных лыжах, тюбах.

Завтрак

Отъезд на ж/д вокзал или в аэропорт в 14.00 часов. Окончание тура.

Что включено в стоимость

проживание в гостинице в благоустроенном номере, питание по программе (4 завтрака, 4 или 3 ужина, 2 обеда, дегустация рыбы ), билеты в музеи, экскурсии по программе тура за исключением дополнительных, трансферы, услуги гида. 

В банкетный ужин входит: 2 горячих блюда, 4 вида салатов (в том числе Оливье), Рыбное ассорти, Мясное ассорти, Загудай или расколотка, Лимонная закуска, грибочки соленые, Мороженая брусника (черника) с сахаром, Домашние соленья, Копчёный или жареный омуль, Водка (0,250 л на человека), Вино или шампанское (1/2 бутылки на человека), Чай, Минеральная вода (0,5 л), Морс, Торт, Конфеты, Фрукты.

В программу новогоднего ужина входит: В 22.00 – праздничный ужин в гостинице у камина. Конкурсы, поздравления, хоровод вокруг ёлки,. Встреча нового года под бой курантов на Байкале у самой кромке воды, фейерверки, танцы, караоке. Сам новый год встретим на берегу Байкала, выпьем шампанского и обратно в гостиницу для продолжения праздника!

 

Перечень экскурсий, включенных в стоимость тура:

Обзорная экскурсия по городу Иркутску ;

Экскурсия "Листвянка - ворота Байкала";

Посещение Свято-Никольской церкви;

Экскурсия в архитектурно – этнографический музее "Тальцы";

Катание на собачей упряжке;

Прогулка на теплоходе по Байкалу – "Навстречу морозному бризу".

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх