туроператор РТО 020539

Путешествие за вкусом в Астрахань

от 22 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Астрахань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Астрахани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Астрахань → Алтынжар (Астрах.обл.)

  • Гастрономические туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экскурсии
  • Туры на школьные каникулы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои  горячие летние объятия, окутает южным солнышком и познакомит с древним кремлем XVI века, природой дельты Волги, историей осетрового промысла, национальными традициями кочевников. А также в этом путешествии вы попробуете самую вкусную астраханскую уху из рыб разных пород, поучаствуете в мастер-классе, попробуете национальные казахские блюда и прогуляетесь по знаменитому Астраханскому рыбному рынку!

Проживание

2-х местные номера категории Стандарт, отели COSMOS Астрахань Отель 4*/AZIMUT Отель Астрахань 3*/Волга-Волга гостиница

Питание

2-х разовое по программе (завтраки по системе шведский стол, обеды)

Стоимость тура на 1 человека при 2-х местном размещении

Гостиница Волга-Волга

COSMOS Астрахань Отель 4*

AZIMUT Отель Астрахань 3*

1-м

2-м

1-м

2-м

1-м

2-м

25500

22700

27900

25200

32500

27500

 

  • Местное время +1 час к МСК. Время в программе указано местное.
  • Отель COSMOS Астрахань Отель 4* расположен в 300 метрах от жд/вокзала. Если туристы планируют прибытие и отправление поездом, рекомендуем эту гостиницу для проживания.
  • Самостоятельный трансфер на жд/вокзал для туристов, проживающих в отеле COSMOS Астрахань Отель 4*
  • Ранее заселение в отели после 7.00
  • Дополнительно в первый день тура можно заказать завтрак в отелях по системе шведский стол.
  • Для туристов, прибывающих в Астрахань раньше или отбывающих позже дат тура, предусмотрена  услуга бронирования дополнительных суток проживания.
  • Расчетный час в отелях: заселение - после 14.00, освобождение номеров - до 12.00.
  • На каждую экскурсию необходимо брать с собой головной убор и питьевую воду.

Фирма оставляет за собой право на изменение программы тура, корректировку времени и места отправления, замену трансфера и изменение порядка посещения экскурсионных объектов. Время сбора и отправления местное!

Программа тура

21 июня, 19 июля

Осетровая ферма Астраханская фишка и Астрахань сквозь века. Обзорная экскурсия по городу

Расчетный час в отеле - 14.00.

12.00 - Встреча группы в аэропорту, отправление на осетровую ферму Астраханская фишка.
13.00 - Прибытие на осетровую ферму. Вкусный рыбный обед в ресторане авторской кухни с блюдами из рыбы (уха из стерляди, стейк из осетра с картофелем, овощная нарезка, напиток).

14.00 - 16.00 - Экскурсия по осетровой ферме Астраханская фишка. Данная осетровая ферма входит в четверку крупнейших предприятий по выращиванию осетровых рыб в Астраханской области. На территории фермы находится 40 бассейнов для выращивания осетровых от икринки до малька и 180 садков для выращивания рыб в реке, а также собственное маточное стадо осетра, белуги, стерляди и бестера! На осетровой ферме вы увидите весь процесс воспроизводства и выращивания осетра, стерляди, белуги и бестера, а также можете поучаствовать в процессе кормления осетровых. Вам расскажут о процессе получения икры прижизненным способом, а также о тонкостях содержания молоди в бассейнах. Свободное время на территории фермы. Есть оборудованная площадка для купания. На территории фермы есть фирменный магазин, в котором можно приобрести продукцию фермы по ценам ниже рыночных (с полным пакетом документов) - осетрина горячего и холодного копчения, балыки и черная икра без посредников и торговой наценки, сом горячего и холодного копчения, вяленая вобла, лещ, щучья икра, различные рыбные консервы, пресервы, свежая рыба и другое по выгодной цене; сувениры с символикой Астраханской области и осетровой фермы.

16.00 - Отправление в Астрахань.

17.00 - 20.00 -  Обзорная экскурсия по Астрахани. Вас ждут красивые центральные улицы города и прогулка по Белому городу - это старейший район русской Астрахани с Кремлем, который без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом. Вы прогуляетесь по Площади Ленина, увидите Лебединое озеро, триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской, полюбуетесь величественным памятником императору Петру I, пройдетесь по Петровской набережной с видом на Волгу и увидите старинные дома на одной из старейших Астраханских улиц. Завершится прогулка в Астраханском кремле.
Главное украшение города и неизменный объект посещения туристов - уникальный архитектурный ансамбль, памятник военно-инженерного искусства второй половины XVI века - Астраханский кремль. В 1947 году Астраханский кремль был внесен в список архитектурных и исторических памятников республиканского значения и поставлен под охрану государства.
Также мы обязательно заедем на Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.

20.00 - Ужин в рыбном ресторане (комплекс).

21.00 - Трансфер в отель, заселение, свободное время.

 

22 июня, 20 июля

Экскурсия в дельту Волги и мастер-класс по приготовлению астраханской ухи

Завтрак в отеле (шведский стол).
09.00 - Встреча с гидом. Отправление из Астрахани. Дельта Волги — невероятно живописный край, вы увидите луга и пустынные ландшафты, леса и заросли тростника, множество рек, озер, островков и песчаных барханов. Среди множества протоков и малых рек вы полюбуетесь настоящей красотой нетронутой Астраханской природы, насладитесь уникальными пейзажами, которые она создала, и просто подышите свежим воздухом и хорошо отдохнете. Разнообразие растительного и животного мира сделает вашу прогулку незабываемой!
10.30 - Прибытие на причал/базу отдыха.
Если база отдыха островная, то на базу от причала отправляемся на лодках.
10.30- 11.00 - Встреча на базе, приветственный напиток, инструктаж
11.00 - 13.00 - Прогулка в дельту Волги на лодке в сопровождении егеря. Начав путешествие по одной из рек дельты Волги, через некоторое время вы окажетесь в настоящих водных джунглях, в окружении диких островов и сотен проток и познакомитесь с уникальным и удивительным миром астраханской природы. Мир дельты завораживает: цветущий лотос (с июля по август), чакан, кувшинки, водяные лилии, белые лебеди, утки, пеликаны, бакланы, чайки, цапли, каспийские раскаты, ласковое солнце и чистое голубое небо...где-то очень высоко...так бывает только в низах! Вы получите просто невероятный заряд энергии от воды и солнца!
13.00 - Прибытие на базу отдыха. Мастер-класс по приготовлению астраханской ухи.
13.00 - 17.00 - Рыбный обед (уха, второе, салат, напиток), пребывание на базе.
Вы можете поплавать в бассейне (в теплое время года), порыбачить (предоставление снастей за дополнительную плату) или просто прогуляться по территории.
17.00 - Отправление в Астрахань
18.30 - Прибытие

 

23 июня, 21 июля

Центр казахской культуры имени Курмангазы Сагырбаева с мастер-классом по приготовлению баурсаков

Завтрак в отеле (шведский стол). Освобождение номеров (вещи помещаются в автобус или остаются в камере хранения в отеле). Трансфер на жд/вокзал для уезжающих.

 

9.00 - Встреча с гидом, отправление на экскурсию в центр казахской культуры имени Курмангазы Сагырбаева. В 70 километрах от Астрахани на территории села Алтынжар располагается мавзолей и музейный комплекс легендарного казахского поэта Курмангазы Сагырбаева. Это уникальный памятник культуры казахского народа. Мы отправимся к месту захоронения поэта, в село Алтынжар, где посетим музейный комплекс Курмангазы, узнаем много интересного об истории и культуре казахского народа, полюбуемся красотами астраханский пустынь и побываем в мавзолее великого акына.

10.30 - Прибытие в село Алтынжар.
10.30 - 11.00 - Посещение мавзолея Курмангазы Сагырбаева. Мавзолей был возведен через 100 лет с момента смерти великого композитора на месте его могилы.
11.00 - 12.00 - Встреча гостей по традициям двух народов, посещение музея великого акына. Музей Курмангазы представляет собой сочетание трех каменных зданий, стилизованных под большие белые юрты под синим небом Алтынжара. Мастер-класс по приготовлению баурсаков.
12.00 - 13.00 - Интерактивная поставновка Один день из жизни юрты – Музыкально-этнографическая программа.
13.00 - 14.00 - Обед из национальных казахских блюд (манты,кайнары, баурсаки,чай).
14.00 - 14.30 - Свободное время, фотосессия в национальных казахских костюмах.
14.30 - Отправление в Астрахань.
16.00 - Прибытие в Астрахань (для туристов, улетающих вечерним рейсом, трансфер в аэропорт).

16.30 - 17.30 - Посещение астраханского рыбного рынка (по желанию туристов), трансфер к отелю или на жд/вокзал.

Что включено в стоимость

проживание (2 ночи), питание по программе, трансфер по городу и области на комфортабельном микроавтобусе/туристическом автобусе, входные билеты на экскурсионные объекты,  экскурсионное обслуживание и сопровождение

Что нужно доплатить

Дополнительные услуги

Волга-Волга Гостиница

COSMOS Астрахань Отель 4*

AZIMUT Отель Астрахань 3*

Доплата за раннее заселение при 2-м размещении

1375

1315

1875

Доплата за раннее заселение при 1-м размещении

1375

2000

3125

Доплата за сутки проживания при 2-м размещении

1375

2625

3750

Доплата за сутки проживания при 1-м размещении

2750

4000

6520

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
от 38 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Астрахань > Махачкала > Сулакский каньон > бархан Сары-Кум > Дербент
Ближайшая дата: 26.06.24 г 24.07.24 г 21.08.24 г
 Астрахань - город причудливый, как переведенная на русский язык персидская сказка. Здесь Волга впадает в Каспийское море....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх