туроператор РТО 020539

Пять народов Поволжья

от 12 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Казань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Казани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Казань

  • Гастрономические туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Индивидуальные туры
  • Туры выходного дня
  • Туры со свободным временем
  • Туры восхождения на горы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Стоимость с человека:

Программа тура

Встреча группы на ж/д вокзале.
Завтрак в кафе города
Сдача вещей в камеру хранения отеля
Автобусная экскурсия по городу.

Из окон комфортабельного автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедите по современным проспектам и старинным улицам. Ещё одной особенностью является толерантное отношение между религиями. Здесь силуэты колоколен чередуются с силуэтами минаретов, и благовест перекликается с азаном. Во время автобусной экскурсии вы объедите центральные площади им. Тукая, пл. 1 мая, пл. Свободы, пл. Султан Галеева. Проедите по улицам Кремлёвская, Татарстан, Горького, К. Маркса и др. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – старо - татарскую Слободу. Во время экскурсии вас познакомят с культурой татарского народа и его традициями. Также по желанию возможно посещение Богородицкого мужского монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери.

Обед в кафе города с мастер-классом по татарской кулинарии
Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля

–объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.

Пешеходная экскурсия по улице Баумана, или так называемому «Казанскому Арбату».

Это первая купеческая часть города, образованная ещё в конце 17 века. История её возникновения очень интересна, а складывался её облик столетиями!

Трансфер в отель.

Завтрак в отеле
Встреча с гидом
08:00 – 20:00 Экскурсия в Мамадышский район Республики Татарстан.

Экскурсионный тур начинается с татарской деревни, жители которой встречают Вас кош-теле (хворостом ), если переводить дословно «птичьими язычками». Самодеятельный ансамбль показывает сюжет татарской свадьбы. Вы узнаёте народные обычаи и сами включаетесь в танцевальную часть сценки. Вы обязательно попробуете национальные татарскую выпечку с вкуснейшим чаем на травах. После, Вам предстоит небольшой мастер-класс – сюрприз.

Затем путь лежит в русскую деревню. В национальных разнообразных костюмах, историю которых Вам расскажут позже, русские красавицы угостят Вас хлебом – солью. Прозвучат песни старорусские, совместный хоровод, танцы и сюжет сватовства . Порадует и народная русская кухня с печёной картошечкой из русской печи, да солёные огурчики с грибочками. И вновь мастер-класс.

Обед

Следующая на пути следования – марийская деревня. Весёлые марийцы встречают гостей песнями и угощают марийскими особыми блинами , а в деревенском клубе Вас ждут местные угощения и особенный квас. Вас удивят некоторые элементы марийского костюма, о которых интересно расскажут сами жители деревни. Они же покажут Вам , как у них проходит праздник Семык, научат бить марийскую чечётку и…вновь мастер класс. На память о встрече всем подарят оберег.

Уникальная народность кряшены расскажут об особенно интересных своих обрядах, костюмах и угостят большим ассортиментом варенья с блинчиками .Познавательным будет их выступление и для взрослых, и для ребят. Один из старинных обрядов деревенские жители покажут на сцене. Ну и конечно же мастер-класс.

Завершающей будет удмуртская деревня. Познакомится с этим народом, помогут местные жители. Этот самобытный народ хранит много легенд и сказаний. Их песни о чудесной природе края, не оставят Вас равнодушными, их танцы, заставят Ваши ноги пойти в пляс вместе с выступающими, их угощение, придётся по вкусу каждому. Завершающий мастер класс даст понимание, для чего были все предыдущие мастер классы.

Во время всего путешествия Вы насладитесь красивыми видами из окон комфортабельного автобуса, ощутите очарование сельской глубинки, научитесь различать разные народы, по языку, танцам, музыке и костюмам.

Возвращение в отель.
Свободное время.

Завтрак в отеле
Освобождение номеров
Встреча с гидом
10:00 – 14:30 Экскурсия в музейный комплекс «Татар Авылы».

Удивительный мир татарской деревни раскроется для Вас в этнографическом комплексе «Татар Авылы». Под открытым небом воссоздаётся жизнь и быт средневековой татарской деревни. У ворот музея Вас встретит гармонист самой известной народной песней «И туган тел». Гостеприимный хозяин яркими и живыми рассказами познакомит Вас с традициями и ремёслами, колоритно передаст особенности жизненного уклада татарской деревни, наглядно продемонстрирует назначение каждой детали в интерьере татарского дома. Вы ощутите покой и размеренность деревенской жизни, её экзотику и подлинность. На территории музея можно прогуляться до избушки Бабы-Яги и домика Шурале (лесного духа татар). Вас порадует «вкусный» мастер-класс по приготовлению кыстыбый в деревенской печи с чаепитием и совместное изготовление знаменитого татарского кисломолочного напитка – катыка.

14:30 – 15:30 Обед в кафе города.
16:00 – 17:30 Посещение музея чак-чака с чаепитием.
Окончание программы.
Трансфер на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

  • Проживание в гостинице выбранной категории (заселение после 14-00, освобождение до 12-00).
  • Питание по программе (3 завтрака, 3 обеда)
  • Сопровождение группы гидом-экскурсоводом.
  • Входные билеты в музеи в соответствии с программой.
  • Транспортное обслуживание по программе.

Что нужно доплатить

  • Жд или авиабилеты
  • Доплата за одноместное размещение

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Казань - третья столица России!
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Казань > Раифа > Свияжск > Москва
Стоимость тура на 1 человека:   Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Отель « Релита» 4*...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Сборные туры Туры с кэшбэком
Казанское Царство (1)
  • 4 города
  • Поездка на 5 дней
от 20 900  за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Казань > Булгар > Раифа > Свияжск
Мечеть Кул- Шариф – самая известная мечеть России, воссозданная в виде « Казанской шапки» многоминаретная мечеть Казанского...
Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Казанский путь
  • 5 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Казань > Йошкар-Ола > Чебоксары > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Время отправления и прибытия в туре является...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Этнографические туры
наверх