туроператор РТО 020539

Разудалая масленица в Доронино с русским застольем

от 3 090 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Доронино

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Как ее только ни называют: "полизуха", "обжируха", "обманщица"... Все это - Масленица, самый, пожалуй, любимый на Руси праздник. Мы приглашаем вас провести его в компании "настоящих" гусар-офицеров 1812 года, с гуляньями, хороводами, песнями! Ряженые и скоморохи, веселые казачьи песни, и, конечно, блины-блиночки, все это - только здесь, в Доронино. Проводим Зиму вместе, попросим Весну прийти поскорее, да чтоб была она теплая, ласковая и радостная!

Каких только чудес не таит в себе Матушка-Россия! Приглашаем на самый веселый, самый разгульный, самый русский праздник Масленицы в один из самых оригинальных музеев! Это настоящий кусочек ожившей истории, созданный любящими и заботливыми руками - крепкое, зажиточное крестьянское подворье XIX века. С рубленой избой, теплым хлевом, зимним амбаром, и собственным колодцем с колодезным журавлем. Здесь, в отличие от многих музеев, все можно и нужно трогать, всем интересоваться, спрашивать, а даже что-то и попробовать на вкус! Вся обстановка и интерьеры избы и хозяйственных построек – подлинные старинные предметы обихода наших прадедушек и прабабушек, от вальков, прялок, мебели и посуды до инвентаря и конской упряжи. Причем это экспонаты «живые», ими пользуются каждый день. В хлеву блеют свои овцы и квохчет домашняя птица. На подворье креативные хозяева-энтузиасты устраивают потрясающие интерактивные театральные инсценировки и военно-исторические реконструкции. А сегодня нас ждет Разудалая Масленица с гусарским акцентом! С участием «настоящих» гусар-офицеров 1812 года. С праздничной величальной встречи начинается наш удалый праздник. На широком подворье раскинутся веселые Масленичные костры и завертит праздничная круговерть! Вас ждут подлинные старинные русские забавы: взятие снежного городка, катание с ледяных горок, городки, ходули... Веселые конкурсы, викторины, загадки, метание настоящего артиллерийского ядра (для сильной половины) и метание валенка «на меткость» (для половины прекрасной)... Ряженые, скоморохи, да живая музыка настоящего казачьего ансамбля. На месте не устоять! А уж по саблям в котлы стекает настоящая гусарская жженка, в сбитенниках кипит сбитень, а в печи томятся русские щи да каша! Пироги, ароматный чаек из пузатого самовара на угольях, свой душистый ржаной хлебушек, деревенские соленья: огурчики хрусткие, капустка своя... И блины, блины, блиночки! Пышные да румяные со сметанкой, с маслицем, настоящие блинные солнышки! Вкусной вам Масленицы!
Под веселые казачьи песни вывезем куклу-масленицу на санях прочь со двора, да сожжем на горке вместе с зимними печалями и огорчениями. Уходи Зима, приходи Весна-красавица!

Время в пути: ≈ 2,5 часа
Продолжительность экскурсии: ≈ 10 часов.

Дополнительно оплачивается: катание на санях (на месте).

Практическая информация:
- Праздник будет приходить на свежем воздухе, просьба одеться по погодным условиям, детям взять сменную одежду (штаны, носки, варежки/перчатки).
- Не забудьте взять с собой фото-видео технику, будет очень интересно.

 

Стоимость тура на 1 человека:

10-14 чел.

15-18 чел.

19-25 чел.

26-35 чел.

36-45 чел.

На собственном транспорте

3750

2490

2350

2230

2250

На транспорте турфирмы

5880

3920

4200

3520

3090

 

  • Путевая информация.
  • Экскурсия по музею «Крестьянского и военного быта».
  • Народные игры и забавы для детей и взрослых: городки, катание с ледяной горки, карусели, ходули, веселые конкурсы, загадки и многое другое.
  • Конкурс по забиванию гвоздей, бои мешками на бревне, соревнования по метанию настоящего артиллерийского ядра (для мужчин), по метанию валенка (для женщин) и забеги в мешках наперегонки.
  • Застолье с традиционными русскими блинами, закусками и напитками.
  • Разудалые пляски и задорное скоморошничество! Веселье под звуки русских народных и казачьих песен, традиционный вывоз на санках Масленицы со двора и ее сжигание.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобусы иномарки), путевая информация, входные билеты в музей, конкурсы, забавы, угощение (чаепитие с блинами, щи наваристые, деревенские, из русской печки, напитки: гусарская жженка – алкогольная, сбитень - безалкогольный), развлекательная и анимационная программа, услуги гида-сопровождающего.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх