туроператор РТО 020539

Роскошь и великолепие легендарного Метрополя

от 2 500 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры по Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Московский "лакшери" выходной! Обстановка утонченного богатства, неповторимый вкус ушедшей эпохи и великие имена - новый исторический ракурс неисчерпаемой столицы на нашей прогулке по красавице-Москве! "Улица миллионеров" Никольская и самый дорогой и знаменитый отель Москвы!
Невероятный бонус экскурсии - посещение гостиницы суперзвезд и миллионеров, самого роскошного и знаменитого московского отеля "Метрополь". С экскурсией по улице миллионеров Никольской, посещением шикарных номеров*, угощением бокалом игристого вина "Prosecco" и десертом.

Улица столичных миллионеров - Никольская, бывшая Царская улица. Древнейшая улица Москвы и название ее тоже древнейшее - ему 600 лет! Именно по этой улице совершались государевы выезды из Кремля, она была застроена теремами знатных бояр и царевых сподвижников, и даже вымощена была улица Никольская "по-царски" - поверх бревен обычной мостовой клали настил из оструганых досок для мягкости хода венценосных карет. Здесь жили бояре Салтыковы и Шереметевы, князья Воротынские, Буйносовы-Ростовские, Хованские, Трубецкие... Меняются времена, меняются владельцы домов и фешенебельных магазинов, неизменным остается одно: престиж и дороговизна каждого сантиметра "царской" Никольской улицы и окрестных переулков. Во время Чемпионата Мира по футболу в 2018 году, роскошная пешеходная Никольская улица превратилась в главную стихийную фан-зону болельщиков изо всех уголков мира, и стала настоящим олицетворением и радушной "хозяйкой" Москвы.
В двух шагах от Никольской, вас ждет невероятный сюрприз и бонус нашего путешествия - радушный прием в самой роскошной и знаменитой московской гостинице "Метрополь". Здесь нам представится уникальная возможность ощутить себя в роли миллионера и узнать, что такое настоящий шик и роскошь сервиса "пять звезд". Метрополь - самый знаменитый "лакшери" отель, построенный великим русским меценатом Саввой Мамонтовым в конце XIX века. Едва ли в стенах какого-либо другого заведения столицы разворачивалось столько событий, ведь под стеклянными сводами ресторана пел Федор Шаляпин, а Сталин пожимал руку Мао! Прикоснуться к тайнам знаменитого отеля вы сможете во время увлекательной экскурсии в сопровождении историка «Метрополя» Екатерины Егоровой. Вы полюбуетесь шикарными номерами*, обставленными с невероятной роскошью и блеском, в которых в свое время жили мировые знаменитости. Главное украшение и гордость отеля - не только редчайшие антикварные раритеты, предметы мебели, картины, старинные вазы,а непередаваемая атмосфера добротности, респектабельности, богатства в самом лучшем смысле этого слова. Приветственный комплимент от отеля - бокал знаменитого игристого вина Prosecco* в подарок (для совершеннолетних) и небольшой, но невероятно вкусный десерт.
А еще, только здесь вы сможете приобрести редкую книгу об истории Метрополя и биографиях его знатных постояльцев - "Метрополь - московская легенда".
Чудесный московский "лакшери" выходной - роскошный и очень познавательный!

Продолжительность пешеходной экскурсии: ~1 часа (ориентировочно).

Продолжительность экскурсии по гостинице "Метрополь": ~1,5 часа.

Сбор туристов в 09:45 на Театральной площади у памятника К. Марксу (м. Охотный ряд или Площадь Революции). Отправление в 10:00. Окончание экскурсии около гостиницы Метрополь.

Стоимость экскурсии на человека: 2500 руб. взр./реб.

Полезная информация:
- Одевайтесь в удобную для прогулок одежду и обувь;
- В случае плохой погоды запаситесь плащами или зонтиками;
- Возьмите фотоаппарат.

* - гостевые номера показываются по возможности, при отсутствии заселения на день экскурсии.

Что включено в стоимость

- работа гида;
 - пешеходная экскурсия.
- экскурсия по внутренним интерьерам отеля Метрополь, с бокалом игристого вина и десертом от кондитера.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  3 800 3 686  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх