туроператор РТО 020539

Роскошь нижней Волги и экзотика Калмыкии

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Астрахань → Элиста → Сарай-Бату → Баскунчак → Алтынжар (Астрах.обл.)

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всех возрастов
  • Приём в России
  • Комбинированные туры
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсионный тур по Астраханской области и Калмыкии
Астрахань – Дельта Волги – Лотосовые поля - Элиста – Сарай-Бату – г. Большое Богдо – оз. Баскунчак - с. Алтынжар - Астрахань
История многонациональной Астрахани. Тур с поездкой в Элисту - столицу Калмыкии и экскурсией на гору Богдо, озеро Баскунчак.

Допустимый возраст: 6+

Места сбора группы

  • городской округ Астрахань

    Для туристов, прибывающих в Астрахань на день раньше программы — вечером (поезд №5 в 21: 48 или поезд №85 в 00:55): Встреча с гидом на ж/д вокзале Астрахани возле памятника В.И. Ленину. Трансфер и заселение в гостиницу (оплачиваются доп. сутки).

  • городской округ Астрахань

    Для туристов, прибывающих в Астрахань утром в день программы (самолеты в 10:15/10:45, поезд в 07:46): Встреча группы в аэропорту, на ж/д вокзале, трансфер в гостиницу. Возможно ранее заселение (до расчетного часа) за доп. плату.

Дополнительно

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

ВНИМАНИЕ, в связи с изменением в расписании следования поезда №005 и №085 «Лотос» (Астрахань — Москва – Астрахань)
Предлагаем варианты окончания программы (на Ваш выбор):
— Отправление  Любым авиарейсом после 18.00 того же дня;
— Астрахань — Москва поезд №085 (Махачкала) — отправление поезда в 02:53 (местное время). Прибывает поезд на следующий день в 07:00 (по местному времени).
— Астрахань — Москва поезд №005  «Лотос» — отправление в 09:20 (местное время) время в пути 28 часов 07 минут.

Страховка

от 50 руб. в день.

Программа тура

Для туристов, прибывающих в Астрахань на день раньше программы —  вечером (поезд №5 в 21: 48 или поезд №85 в 00:55): Встреча с гидом на ж/д вокзале Астрахани возле памятника В.И. Ленину. Трансфер и заселение в гостиницу (оплачиваются доп. сутки).
Для туристов, прибывающих в Астрахань утром в день программы (самолеты в 10:15/10:45, поезд в 07:46): Встреча группы в аэропорту, на ж/д вокзале, трансфер в гостиницу. Возможно ранее заселение (до расчетного часа) за доп. плату.
Завтрак в гостинице (шведский стол).
12:00 Отправляемся на большую обзорную экскурсию по Астрахани! Астраханский Кремль, красивейшие центральные улицы, набережная реки Волги, старинные купеческие особняки и торговые подворья, Лебединое озеро, пл. Ленина, пл. Петра I, Аллея выдающихся астраханцев, парк им. Гейдара Алиева и мост дружбы,  осмотр особняков по ул. Никольская, ул. Ан. Сергеева, иранского и армянского подворья, Благовещенского монастыря и часовни Николая Чудотворца, армянского креста – хачкара и памятника поэту-песеннику Курмангазы.

По желанию – посещение знаменитого рыбного рынка.

Обед в кафе города (первое, второе, салат, чай, выпечка).

Подкрепившись, отправляемся в Краеведческий музей: 1. «Рыбы каспийского бассейна». Экспозиция посвящена одному из главных богатств Астраханского края - рыбным ресурсам Волги и Каспия. 2. «Золото сарматов». Золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч.

18:00  возвращение в гостиницу. Размещение в гостинице.

Свободное время.

*За доп. плату на выбор можем предложить экскурсию с дегустацией трех сортов пива и астраханских рыбных деликатесов на речном трамвайчике.

Завтрак в гостинице (шведский стол).
09:00 Сбор группы в холле гостиницы.

Сегодня Вас ждёт удивительная экскурсия в Дельту Волги! В период с июля по начало сентября Вы сможете насладиться цветением уникального цветка – лотоса. Вы удивитесь: это самое большое в мире поле лотосов, и находится оно именно в России, и именно в Астраханской области. И сегодня вы увидите это чудо своими глазами! А сколько шикарных фотографий вы сможете сделать за сегодняшний день!
Ну, а помимо собственно лотосовых полей, вас ждет водная прогулка среди роскошных пейзажей и расслабленный отдых в поистине райском уголке и купание (в теплое время)!
Обед в ресторане базы отдыха: уха, жареная рыба или вкуснейшие рыбные котлеты с гарниром, овощная нарезка, холодный напиток, чай, выпечка, дыня/арбуз.

Около 19:00 прибытие в Астрахань.

Свободное время.

06:30 ранний завтрак в гостинице (шведский стол).

07:00 сбор группы в холле гостиницы.

Отправление на экскурсию. Сегодня нас ждет неповторимая Элиста – столица Калмыкии! Здесь смешались культуры, религии, архитектурные стили! Здесь вы в России, но все вокруг такое необычное! Калмыкия – край бесконечных, как океан, степных просторов с волшебными тюльпанными островами. Земля, по которой пролегал Великий Шелковый путь, где возводила свои города Золотая Орда, здесь и сейчас можно найти их остатки.
Элиста – столица этой удивительной республики. Жизнь стольного града пропитана сказаниями, легендами и древними обрядами. Так, например, гостей многоликого города приглашают пройти через «Алтын Босх» – Золотые ворота. Калмыки верят, что такой обряд очищает душу и мысли. А еще в Элисте находится самый большой буддийский храм Калмыкии. Вглядываясь в его очертания, можно безошибочно определить влияние тибетской архитектуры.
Нас ждет обзорная экскурсия по Элисте. «Ступа просветления» - традиционное место паломничества буддистов всего мира, место силы и вдохновения, место исполнения желаний. Посещение нового Центрального Буддийского хурула Калмыкии со статуей Будды высотой 9 м. Но, конечно, среди достопримечательностей Элисты не только религиозные памятники. Мы увидим и место проведения 33-ей Всемирной Шахматной Олимпиады, официальное название которого – Сити-чесс, а неофициальное… конечно, Нью-Васюки. Увидим и знаменитые скульптуры Элисты, в частности, мемориал жертвам политических репрессий «Исход и возвращение» работы лауреата Нобелевской премии Эрнста Неизвестного. Сможете посетить «юрту кочевника» пострелять из лука и примерить на себя национальный костюм.
Обед в кафе (национальная кухня).
После обеда – пешеходная экскурсия по центру города: Золотые ворота, осмотр скульптурных композиций «Великий шелковый путь» и «Человек и природа глазами Востока».

Свободное время на территории ТЦ «Два кита», где сможете приобрести памятные сувениры о поездке в Элисту (калмыцкий чай, колбасу из конины и многое другое).

Около 22:00-22:30 прибытие в Астрахань.

Размещение в гостинице.

Завтрак в гостинице (шведский стол).

09:00 сбор группы в холле гостиницы.

Сегодня в программе – поездка в бывшую столицу Золотой Орды и знакомство с жизнью в степи. Отправляемся в Сарай–Бату. Среди широкой степи в 140 км выше Астрахани десятки веков назад находилась одна из мировых столиц. Трудно поверить, но именно здесь, на месте современного села Селитренное, и осела когда-то Золотая Орда, основав город Сарай-Бату. Руины богатейшей столицы одной из величайших империй называют Селитренным городищем. Со второй половины XX века ученые постоянно исследуют этот богатейший памятник археологии. Уникальные находки Поволжской археологической экспедиции поднимают перед нами завесу прошлого и открывают тайны жизни грозных завоевателей. Осмотр раскопов в с. Селитренное.

Обед в кафе (комплексное меню).

Продолжение экскурсии. В 2010 году в непосредственной близости от раскопок древнего города проходили съемки фильма «Святитель Алексий». На живописном берегу реки Ашулук (притока Ахтубы) были возведены декорации ханского дворца – точные копии древних построек. Узкие восточные улочки, дома-мазанки – после съемок все декорации были сохранены, и вы обязательно их увидите!
Около 19:30 прибытие в Астрахань.

Свободное время.

06:30–07:00 ранний завтрак в гостинице (шведский стол).

07:00 сбор группы в холле гостиницы.

Отправление на экскурсию в на г. Богдо и оз. Баскунчак. К северо-востоку от Волго-Ахтубинской поймы располагается г. Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак. Эти уникальные природные объекты входят в состав Богдинско-Баскунчакского заповедника. К востоку от г. Богдо располагается много пещер карстового происхождения. Во время поездки Вас ждет экскурсия по Богдинско-Баскунчакскому заповеднику: поющие скалы, г. Богдо, оз. Баскунчак. Это невероятные красоты, которые нужно увидеть своими глазами!

Обед в кафе поселка (комплексное меню).

На планете немного удивительных мест, созданных природой, которые не в силах придумать человек даже с самым богатым воображением. Одно из таких явлений – соленое озеро Баскунчак. В его водах невозможно утонуть, но концентрированный соляной раствор (рапа), целебная глина и особый микроклимат благотворно воздействуют на организм, лечат многие заболевания. Свободное время на оз. Баскунчак для купания.
По окончании экскурсии. Сбор группы и отправление в Астрахань.
Около 24:00 возвращение в Астрахань.

Трансфер в гостиницу.

завтрак в гостинице (шведский стол).
до 12:00 Освобождение номеров.
Трансфер на ж/д вокзал, аэропорт.
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ!!
1. За доп.плату экскурсия в Центр казахской культуры им. Курмангазы. Совсем недалеко от Астрахани, на территории села Алтынжар располагается мавзолей и музейный комплекс легендарного казахского поэта – песенника Курмангазы Сагырбаева. Это уникальный памятник культуре и истории казахского народа. Во время экскурсии Вы узнаете много интересного и нового об истории и культуре казахского народа, познакомитесь с бытом и обрядами кочевых народов.
09:00 Сбор группы в холле гостиницы. Встреча с гидом и отправление на экскурсию в центр казахской культуры им. Курмангазы. Всех гостей центра встречают в национальных костюмах с хлебом и солью. Во время экскурсии Вы посетите белый мавзолей Курмангазы, а также музей композитора, где основная экспозиция посвящена жизни и творчеству выдающегося казахского кюйши, выставлены экспонаты этнографической коллекции: костюмы, предметы быта, орудия труда.
Обед из национальных казахских блюд (манты, кайнары, баурсаки, чай).
Во время экскурсии Вы совершите увлекательную экскурсию в этно-аул, где познакомитесь с национальными казахскими забавами, увидите национальный обряд «Один день из жизни в юрте», сможете сделать памятные фотографии в национальном костюме. Музыкально-этнографическая программа. 
14:30–16:00 сбор группы и возвращение в Астрахань.
16:00–17:00 посещение рыбного рынка.

Трансфер на ж/д вокзал, аэропорт. 

Стоимость доп. экскурсии – взрослый – 2100 рублей, детский 1850 рублей

Что включено в стоимость

Проживание в гостинице «Азимут»/«Парк Инн»/«Волга-Волга», экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание по программе, питание по программе (завтраки и обеды), входные билеты в музеи и заповедники, экологические сборы.

Что нужно доплатить

проезд до Астрахани и обратно, Все, что не включено в стоимость тура, страховка от несчастного случая от 50 руб. в день.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 19.04.24 г 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх