туроператор РТО 020539

Рожденный 8 марта?

от 1 380 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры по Москве
  • Туры в мир театра

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увлекательное арбатское путешествие в бурное театральное прошлое и настоящее Арбата и экскурсия в квартиру родителей легендарного актера и любимца миллионов Андрея Миронова. Почему Мария Владимировна Миронова-Менакер записала в метрике день рождения сына 8, а не 7 марта, и когда действительно родился будущий знаменитый артист? Сегодня вы раскроете тайну появления на свет Андрея Миронова, а в музее-квартире его родителей вы насладитесь особенной, богемной атмосферой, где все осталось, как при жизни легенды советского кино, как будто он вышел на минутку…
С обедом в любимом ресторане Андрея Миронова в Доме Актера.

Увлекательное арбатское путешествие в бурное театральное прошлое и настоящее Арбата и экскурсия в квартиру родителей легендарного актера и любимца миллионов Андрея Миронова.
Незабвенный, великолепный Фигаро из самой лучшей постановки Бомарше, незадачливый Геша из «Бриллиантовой руки», коварный царедворец из «Обыкновенного чуда», трогательный Фарятьев, разбитной жених из «Соломенной шляпки» и еще сотни гениально сыгранных ролей… Андрей Миронов – человек-эпоха, бессмертная, неподражаемая, неповторимая звезда российского театра и кино! Новые открытия бесконечно талантливой и многогранной личности, с уникальной возможностью побывать в том доме, который так любил Андрей Миронов, увидеть его вещи, и ощутить особенную живую атмосферу там, где все осталось, как будто он вышел на минутку…
…Накануне Международного Женского дня, в роковом для страны 1941 году, на Арбате, в семье "гремящего" на весь Советский Союз актерского дуэта Марии Мироновой и Александра Менакера появляется на свет звезда, которой в будущем предстоит затмить славу своих родителей, стать любимым актером миллионов при жизни, оставаться таковым даже после смерти и дать свое имя новой планете Солнечной системы. Имя этого самого знаменитого "арбатского" новорожденного - Андрей Миронов. Почему же Мария Владимировна Миронова записала в метрике день рождения сына 8, а не 7марта, когда действительно родился будущий знаменитый артист? Вы раскроете тайну появления на свет любимца миллионов и совершите неспешную прогулку по Арбату, открывая новые грани этого неисчерпаемого исторического уголка Москвы.

Вы познакомитесь с памятными местами Арбата, где родился поистине всенародный любимец Андрей Миронов, где в стенах "Щуки" шлифовался его актерский талант. Здесь, в арбатских комиссионках, он всегда находил подарок для мамы, на Арбате он влюблялся и спешил на свидания, здесь засиживался с друзьями в ресторане Дома актеров, на сцене которого чествовали его великих родителей.

Продолжением нашей арбатской прогулки станет экскурсия в музей-квартиру Марии Мироновой и Александра Менакера, в которой сохранены живые воспоминания о самом ярком представителе этой великой династии актеров. В этой квартире сохранен уникальный мир московской творческой семьи, а среди экспонатов - подлинные вещи, принадлежавшие Андрею Миронову, среди которых - гримировальный стол артиста из Театра Сатиры, знаменитый костюм Фигаро, сшитый для спектакля "Женитьба Фигаро" великим советским и русским кутюрье Александром Зайцевым, огромный фотографический коллаж и букет засушенных роз - последний подарок артиста своей маме... Александр Менакер и Мария Миронова были страстными коллекционерами и сегодня вы полюбуетесь редчайшими коллекциями древних икон и уникальных лампад, коллекцией фарфоровых гербов городов России, собранием деревянных досок для сыра, расписанных известными художниками, коллекцией живописи советских мастеров, работами Бидструпа, Верейского, раритетной мебелью, знаменитым кабинетным роялем, подаренным актерской чете Исааком Дунаевским, и изысканными старинными предметами интерьера, которые Мария Миронова собирала на протяжении своей жизни.
В девяностые годы прошлого века, одной из новых малых планет Солнечной Системы было присвоено имя "Андрей Миронов". Здесь, в своей арбатской квартире 85-летняя Мария Миронова, актриса и мать, на десять лет пережившая своего великого сына говорила: "Молюсь и смотрю на небо... Я смотрю на небо и радуюсь, что он есть".

А продолжить свое путешествие в мир актерской богемы вы сможете в любимом ресторане Андрея Миронова. В ресторане Дома Актера на Арбате вы сможете пообедать в именном зале династии Мироновых, «в компании» знаменитых актеров, писателей, деятелей искусства. Ресторан Дома Актера на Арбате – преемник старейшего в Москве ресторана ВТО, ставшего легендарным благодаря своим знаменитым посетителям. Это настоящий клуб, в котором с 1937 года собирались великие деятели советского и российского киноискусства и театра. Сегодня среди завсегдатаев ресторана Дома Актеров Александр Ширвиндт, Светлана Немоляева, Василий Лановой. Может быть, за соседними столиками рядом с вами будут сидеть ваши любимые актеры? (обед по желанию, доп. плата)


Меню обеда:

Салат по-французски - любимый салат Андрея Миронова
Фирменный суп "Дом актёра"
Блюдо "Мечта советского актёра" (Мурманская треска со шпинатом и картофелем)
Вода минеральная б/г
Кофе или чай
Десерт "Закулисье" мини-пирожное (в летний период мороженое)
Хлеб б/ч

Стоимость программы:

взрослый - 1380 руб.

ребенок - 1380 руб.

Место встречи на ул. Арбат, у входа в ресторан Прага

06.03 Группа № 1 - сбор в 14:45, отправление в 15:00

07.03 Группа № 1 - сбор в 14:45, отправление в 15:00

 - тематическая экскурсия по Арбату
 - посещение квартиры родителей Андрея Миронова на Арбате

Что включено в стоимость

услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа, посещение музея.

Что нужно доплатить

Дополнительно, по желанию – обед в ресторане Дома Актера (именной зал династии Мироновых) - 980 руб, оплачивается в офисе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  3 800 3 686  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх