туроператор РТО 020539

Европейская Рождественская феерия

от 399 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Варшава → Амстердам → Париж → Прага → Берлин → Антверпен → Версаль → Вроцлав

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Сборные туры
  • Туры со свободным временем
  • Возможно подселение

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Три дня в Париже и волшебное Рождественское путешествие-знакомство с самыми красивыми столицами Европы! Самый романтичный город на Земле - сказочный Париж, самый молодой и зажигательный Берлин, свободный и поражающий Амстердам, великолепная Варшава и древняя загадочная Прага невероятно, сказочно прекрасны в праздничном рождественском убранстве! Это будет волшебная феерия роскошной архитектуры, рождественских огней, необыкновенной, чудесной, незабываемой атмосферы... Самый лучший Рождественский подарок!
С посещением самых известных музеев и лучшим Рождественским шопингом.

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

При размещении в 2-х местном номере - 399 евро
Доплата за 1-но местное размещение - 200 евро.
Третий в номере на доп. месте - 390 евро.
Доплата за дату 01.01 - 80 евро.

1 день

Москва:

- Отправление из Москвы.

2 день

Варшава:

- Осмотр Старого города (доп.оплата).

3 день

Берлин:

- Обзорная экскурсия по городу.

4 день

Амстердам:

- Экскурсия по Амстердаму;

- Посещение алмазной фабрики;

- Прогулка на кораблике по каналам Амстердама (доп.оплата);

Антверпен:
- Знакомство с городом.

5 день

Париж:

- Автобусная экскурсия по городу;

- Посещение музея парфюмерии Fragonard.

6 день

Париж:

- Экскурсионная поездка в Версаль, экскурсия с аудиогидом (доп.оплата);

- Экскурсионная поездка в Фонтенбло и Русское кладбище Сент-Женевьев-де-Буа (доп.оплата).

7 день

Париж:

- Пешеходная экскурсия по Монмартру с посещением собора Сакре-Кер;

- Прогулка на кораблике по Сене (доп.оплата);

- Пешеходная экскурсия по Латинскому кварталу и острову Сите (доп.оплата).

8 день

Прага:

- Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру;

- Прогулка на кораблике по Влтаве с обедом (доп.оплата).

9 день

Вроцлав:

- Знакомство с городом (доп.оплата).

10 день

Москва:

- Прибытие на Белорусский вокзал.

Начало программы в Москве
Программа тура:

Отправление с Белорусского вокзала в Брест (возможны дополнительные поезда).
Ночь в поезде.

Утром прибытие в Брест. Размещение в автобусе (согласно рассадке).
Прохождение границы.

Осмотр Старого города Варшавы (15 €).
Варшава – столица Польши и один из самых посещаемых европейских городов. Варшава необыкновенно разная, здесь седая средневековая старина прекрасно гармонирует со стремительным ритмом современного города. Душа Варшавы – Старый город (по-польски «Старе място»). Это старейший исторический район Варшавы, основанный в XIII веке, с которым мы отправляемся знакомиться.
Несмотря на то, что исторический центр Варшавы был практически разрушен немецко-фашистскими захватчиками во время Второй Мировой войны, все здания и сооружения Старого города полностью восстановлены в своем первоначальном облике, причем даже из «собственного» кирпича, взятого из руин… Вся территория Старого города – невероятный памятник истории и архитектуры, который внесен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия!
Осмотр ансамбля Старого города начинается с Замковой площади с великолепным Королевским замком с Часовой башней и Шляхетскими воротами и памятником-колонной короля Сигизмунда. Старый город богат памятниками средневековой архитектуры: здесь находятся мощное крепостное оборонительное укрепление Варшавский Барбакан, возведенное по проекту архитектора Джованни Батиста в XVI веке, городские стены и самый древний собор Варшавы - величественный Кафедральный собор Иоанна Крестителя. На Рыночной площади Старого города вы сделаете «селфи» со знаменитой «варшавской русалкой с мечом» - символом города, и полюбуетесь красивыми, словно игрушечными домиками, каждый из которых носит собственное имя. Один из самых красивых домов, который особенно часто «фигурирует» на варшавских открытках, носит название «Дом подо львом».

Переезд по территории Польши.

Размещение в отеле.

Завтрак в отеле.

Переезд в Берлин (~110 км)
Автобусная обзорная экскурсия по Берлину (Мемориал Советскому воину-освободителю в Трептов-парк, знаменитый бульвар "Под липами" - Unter den Linden, Курфюрстендамм, площадь Александерплац, телебашня, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Дворец Шарлоттенбург.
Берлин – столица Германии, молодой, веселый и самый «живой» город Европы. Берлин – настоящий город музеев, и берлинский «Музейный остров» на реке Шпрее включен в список ЮНЕСКО.
Наше знакомство с Берлином начнется в "советской", восточной части города, в самом дорогом и памятном для русского сердца уголке - в знаменитом Трептов-парке. Здесь находится Советский Военный Мемориал, возведенный над братскими могилами 7000 русских солдат и офицеров, павших в боях за освобождение Берлина от фашистов. Вы полюбуетесь мощной и трогательной скульптурой советского Воина-Освободителя и отдадите дань памяти нашим героическим соотечественникам...
Вы прогуляетесь по одной из самых знаменитых улиц мира – бульвару «Unter den Linden» («Под липами»). Это самый роскошный бульвар Германии, на котором сосредоточено великое множество известнейших берлинских достопримечательностей и символов Пруссии – знаменитые Бранденбургские ворота, Дворец Кронпринцев и Дворец Принцесс, берлинский Цейхгауз, великолепное здание Берлинской Оперы, Берлинский Кафедральный собор, Университет имени Гумбольдта, Центральный Мемориал ФРГ, посвященный жертвам войн и тирании.
Вы посетите центральную площадь Берлина Александерплац, которая, кстати, получила свое название в честь русского императора Александра I и находилась в «советской» части Германии. Александерплац поражает футуристическим дизайном Телевизионной Башни, оригинальным Фонтаном Дружбы народов и крупнейшим торговым центром Германии «Алекса».

Во второй половине дня переезд по территории Германии. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Переезд в Амстердам (~200 км). Обзорная экскурсия по Амстердаму.
Столица Нидерландов – город Амстердам, самый свободный город на земле! Амстердам – живописнейший город, настоящая «северная Венеция», украшенный сотней романтичных каналов. Бесконечные набережные Амстердама, со средневековой архитектурой и уникальными «падающими» домами – «визитная карточка» не только города, но и всех Нидерландов!
Вы полюбуетесь самыми выдающимися достопримечательностями Амстердама на обзорной экскурсии. Побываете на центральной площади Амстердама - знаменитой площади Дам и увидите роскошный Королевский дворец, посетите Музейный квартал и увидите легендарный Рейксмюзеум, полюбуетесь домами голландских патрициев XVII-XVIII веков, прогуляетесь по бесконечным живописным набережным и насладитесь особенной атмосферой вольного, незабываемого Амстердама.
Амстердам – ювелирная столица Европы. Безупречная огранка алмазов нидерландскими ювелирами снискала себе всемирную славу. Сегодня вы посетите знаменитую Алмазную фабрику Амстердама, где сможете понаблюдать за процессом превращения алмаза в бриллиант и, конечно, купить самые качественные ювелирные украшения в магазине при фабрике.
Самое романтичное продолжение знакомства с Амстердамом – прогулка на кораблике по каналам Амстердама (15 €). Вы сможете насладиться красотой, изяществом и уютом очаровательнейшего города Европы с нового, водного ракурса и совершить великолепную фотосессию!
Переезд в Антверпен, Бельгия (~ 165 км)
Знакомство с Антверпеном.
Антверпен – крупнейший город-порт Бельгии и один из самых привлекательных центров мирового туризма. Антверпен – культурная столица Бельгии, богатейший средневековый город Фландрии, сокровищница «голландского ренессанса», родина Рубенса и Ван Дейка, а еще – это город «бриллиантовых» кварталов и бутиков всемирно известных модельеров, бесконечных тусовок, рок- и джаз-клубов, веселых пабов и кафе.
Самый знаменитый горожанин Антверпена – великий фламандский живописец Питер Пауль Рубенс, который прожил здесь большую часть своей жизни и написал самые лучшие свои полотна. Многие храмы и соборы Антверпена украшают подлинные росписи и картины Рубенса, благодарные соотечественники на площади Гроенплац возвели Рубенсу монументальный памятник из бронзы, а еще в Антверпене сохранился дом-студия Рубенса, в котором он жил, любил и творил свои шедевры до окончания жизни.

Переезд на территорию Франции, ночь в отеле.

Завтрак
Переезд в Париж.
Автобусная экскурсия по Парижу (Триумфальная Арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Эйфелева башня, площадь Трокадеро, Марсово поле, набережная Сены, Новый Мост, Дворец Шайо, Пале Рояль, сад Тюильри, Латинский квартал, Сорбонна, Люксембургский Сад, Пантеон, церковь Мадлен, острова Сите и Сен-Луи, Дворец Правосудия - Консьержери, Собор Парижской Богоматери, Гранд Опера)

Париж – город мечты, которая должна стать явью для каждого, хотя бы раз в жизни! Париж - самая элегантная столица мира, самый атмосферный, самый романтический город Земли и вас ждет необыкновенный день невероятных, личных открытий «собственного» Парижа! В ходе автобусной экскурсии по Парижу, вы услышите увлекательный рассказ о знакомых по фильмам и книгам достопримечательностях Парижа, своими глазами увидите все его самые знаковые, самые главные шедевры и насладитесь непередаваемой атмосферой этого «лучшего города Земли»! Вы побываете на знаменитых Елисейских полях и на Марсовом поле, полюбуетесь самым знаменитым символом Парижа – грандиозной Эйфелевой башней и шедеврами классической архитектуры главной площади Парижа – Площади Согласия, проедете по живописной набережной Сены, увидите Дворец Правосудия и Собор Парижской Богоматери, Пале Ройяль, сад Тюильри, Гранд Опера.
Посещение Музея Парфюмерии Фрагонар.
Париж можно назвать «столицей музеев», а еще Париж – столица мировой парфюмерии! Вы сможете побывать на самой «французской» экскурсии в Музей Парфюмерии Fragonard. Здесь вы познакомитесь с историей французского парфюмерного дела, увидите уникальные старинные и даже древние флаконы, узнаете, как изготавливали духи в старину и как производят сейчас самые модные французские ароматы. Все желающие смогут купить уникальную французскую парфюмерию в фирменном магазине и даже составить собственный эксклюзивный аромат – удивительный парижский сувенир!

Размещение в отеле. Свободное время.

Завтрак в отеле.
Свободное время в Париже.
Для желающих за дополнительную плату, поездка в Версаль, экскурсия с аудиогидом (40 € взрослые, 25 € дети до 16 лет).
Версаль – великолепная резиденция французских королей, признанный шедевр Всемирного культурного наследия, центр мирового туризма, а также символ необузданной роскоши и… изощренных политических интриг. Дворцово-парковый ансамбль Версаля настолько великолепен, что его строительство определило всю дальнейшую градостроительную и архитектурную идею XVIII века (и последующих веков) во всей Европе! Сегодня вы сможете полюбоваться громадным дворцово-парковым ансамблем Версаля.
Во второй половине дня для желающих, за дополнительную плату, экскурсия во дворец Фонтенбло и посещение Русского кладбища Сен-Женьев-де-Буа (50 € взр/45 € дети до 16 лет).
Дворец Фонтенбло – историческая жемчужина Франции, загородная резиденция 34 французских королей и богатейший музей бесценных сокровищ!
Ни один замок Франции не знал столько королей, сколько их рождалось, венчалось и умирало в Фонтенбло. На протяжении семи веков каждый из правителей Франции привносил в архитектуру и устройство замка что-то свое, расширяя покои и увеличивая количество залов и комнат. Сегодня Дворец Фонтенбло – роскошный и гигантский музей с потрясающими интерьерами и великолепными экспозициями (более 40 000 тысяч экспонатов!). По «насыщенности» важнейшими событиями в своей истории, а также величием, красотой и богатством, дворец Фонтенбло не уступает Версалю!
Один из самых атмосферных уголков Парижа – кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. Здесь похоронены «русские парижане» - эмигранты из России, их потомки и наши выдающиеся современники. Всего здесь захоронено около 15 000 наших соотечественников, среди которых выдающиеся ученые, военные, артисты, писатели и художники. Здесь обрели свой последний приют члены императорской семьи Романовых, солдаты и генералы Белого движения, лауреат Нобелевской премии, писатель Иван Бунин, великий танцор балета Рудольф Нуриев, поэтесса Зинаида Гиппиус, великий русский актер Иван Мозжухин, княгиня Оболенская, участница Французского сопротивления, знаменитый режиссер Андрей Тарковский, Александр Галич и еще множество великих и дорогих русскому сердцу имен…

Завтрак в отеле.

Пешеходная экскурсия по Монмартру с посещением собора Сакре-Кер.
Прогулка по знаменитому парижскому району Монмартр. Монмартр – «романтическое сердце» Парижа, приют великих поэтов, писателей и художников прошлого и современности. Именно здесь находится самое знаменитое кабаре мира – «Мулен Руж», а на вершине холма Монмартр возвышается великолепная базилика Сакре-Кер. Вы посетите этот самый большой католический собор Франции и насладитесь фантастическими видами на весь Париж со смотровой площадки перед собором. Именно на Монмартре находится не менее знаменитая площадь Пигаль с улицей «Красных фонарей» и музеем Эротики, площадь Тетр, на которой вы сможете заказать свой портрет у уличных художников и полюбоваться безмолвной грацией знаменитых парижских мимов.
Для желающих прогулка на кораблике по Сене (15 €).
Самое романтичное, самое «парижское» путешествие – прогулка на кораблике по реке Сена. В ходе чудесной водной прогулки вы полюбуетесь самыми знаменитыми достопримечательностями и символами Парижа с водного ракурса – Эйфелевой башней и Лувром, архитектурными ансамблями Площади Согласия и Национальной Ассамблеи, увидите грандиозный Собор Парижской Богоматери и живописнейший остров Святого Людовика.
Во второй половине дня за дополнительную стоимость (20 €) Пешеходная экскурсия по Латинскому кварталу и острову Сите.
Магическое сердце Парижа - Латинский Квартал. Самые известные места Парижа - Собор Парижской Богоматери и Латинский квартал. Увлекательное путешествие начнется от знаменитого Собора Парижской Богоматери, свидетеля легендарных событий французской истории. Закончим нашу экскурсию на площади всех влюбленных, главной площади известного Латинского квартала!

Свободное время в Париже.

Ночной переезд в Прагу.

Прибытие в Прагу.

Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру.
Прага – один из самых романтичных городов Европы, полный неповторимого шарма и окутанный флером самых мистических тайн, легенд и преданий… «Золотой город», «Город ста шпилей», «Северный Рим», «Магическая Прага» и даже «Мать Городов» - величественная, роскошная Прага заслуживает самых прекрасных и тонких сравнений!
Исторический центр древней Праги – красивейший уголок Европы, целиком занесенный ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия. Это самый популярный туристический объект Европы. Здесь, на компактной территории, сосредоточено гигантское количество великолепных архитектурных шедевров барокко, ренессанса, готики, модерна и даже кубизма. Вы увидите главную достопримечательность исторического центра Праги – величественный и монументальный Карлов мост, с великолепными барочными скульптурами и монументальными башнями. Полюбуетесь резиденцией президента Чешской республики и «по совместительству» самым крупным замковым комплексом мира – средневековой крепостью Пражский град, главным украшением которого является древнейший собор святого Вита. Побываете на Староместской площади Праги, где полюбуетесь самым интересным архитектурным памятником Праги – великолепной Староместской Ратушей.
Прогулка на кораблике по Влтаве (27 € взр./25 € дети до 14 лет, с питанием «шведский стол»).
Самая популярная экскурсия в Праге – прогулка на кораблике по красавице Влтаве. Вы сможете насладиться роскошью и великолепием Праги с нового ракурса и полюбоваться гордостью и значимой достопримечательностью Праги – знаменитыми Пражскими мостами над Влтавой.
Посещение ювелирного центра Lapis, где каждый получит подарок на память.

Переезд на территорию Польши. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Переезд в Брест. По дороге возможно знакомство с Вроцлавом (15 €).
Древний Вроцлав - удивительный, романтичный город 12 островов и более ста мостов, «святой цветок Европы и жемчужина среди городов». Вы полюбуетесь вроцлавской Ратушей на рыночной площади Старого города, с её старинными солнечными часами, помнящими времена средневековья, побываете на Тумском острове, увидите старинный костёл Святой Эльжбеты, возведенный в XV веке, посетите Рацлавицкую панораму.
Во время экскурсии вы будете все время "натыкаться" на знаменитых вроцлавских гномов - многочисленные бронзовые статуэтки этих бородатых хранителей подземных сокровищ встречаются буквально на каждом шагу (на конец 2014 года их количество достигало 300!). Вроцлавские гномы уже давно стали самостоятельной достопримечательностью Вроцлава, а город Вроцлав уже называют «городом мостов и гномов».

Пересечение границы.
Отправление в Москву. Ночь в поезде.

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал.

Что включено в стоимость

  • Размещение в гостиницах 2/3* по программе;
  • Питание по программе (7 завтраков);
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги гида-экскурсовода;
  • Проводы на вокзале;
  • Подбор пары по возможности.

Что нужно доплатить

  • Оформление французской визы (список документов) - 80 евро;
  • медицинская страховка - 10 евро, старше 65 лет - 15 евро;
  • топливный сбор - 10 евро (обязательная доплата);
  • страховка от невыезда - 15 евро (по желанию);
  • Москва - Брест - поезд № 27/ Брест -Москва - поезд № 96 (на высокие даты возможны доп. поезда).
  • Стоимость ж/д билетов указана на человека в оба конца (Москва - Брест - Москва):
    01.01 - 198 евро купе / 124 евро плацкарт.
    ВНИМАНИЕ: На Новогодние праздники при самостоятельной покупке билетов туристы должны быть в Бресте не позднее 04:00 утра!!!!
  • Входные билеты в музеи и замки.
  • Ужины и обеды.
  • Дополнительные экскурсии.
  • Все экскурсии проходят в сопровождении наушников (12 евро).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вкус Чехии
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 245 EUR за человека
 
Маршрут тура: Варшава > Прага > Чешский Крумлов (Чески-Крумлов) > Карловы Вары > Франтишковы Лазни > Чешский Штернберг (Замок Чески-Штернберк) > Кутна-Гора
Автобусные туры - прекрасная возможность посмотреть много стран сразу, не переплачивая за авиаперелет или билеты на поезд....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Возможно подселение
Доступный Берлин
  • 1 город
  • Поездка на 4 дня
от 269 EUR за человека
 
Маршрут тура: Берлин
Берлин - город великой судьбы, куда обязательно стоит приехать хоть раз в жизни, если вы хоть немного...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Туры выходного дня
от 299 EUR за человека
 
Маршрут тура: Варшава > Саксонская Швейцария > Мюнхен > Прага > Дрезден > Нюрнберг > Пльзень > Вроцлав
Вас ждет увлекательное путешествие по крупнейшим городам Европы! Впечатляющая архитектура Варшавы, очарование европейской «культурной столицы» Дрездена, оживленная...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Возможно подселение
наверх