туроператор РТО 020539

Рождественские встречи в Переславле-Залесском у царя Берендея

от 2 450 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Переславль-Залесский

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Новогодние экскурсии и ёлки для школьников

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сказочное русское Рождество в гостях у Царя-Берендея! Рождественские гуляния с колядками и гаданиями в гостях у Сказки в волшебном тереме Берендея и увлекательная прогулка по красивейшему городу Древней Руси - Переславлю-Залесскому.
С обедом в самом необычном ресторане Переславля, оформленном в стиле кухмистерской петровских времен и уникальной возможностью попробовать чудо-рыбку ряпушку, на театрализованной интерактивной экскурсии в оригинальный Музей "Царство Ряпушки"!

Повернулось солнышко на лето, да зима на мороз, стали дни длиннее, а ночи синее! Наступает Рождество – древний и радостный русский праздник. Веселые святочные гадания, шумные колядки озорной гурьбой, праздничная кутерьма – наши далекие предки умели гулять и веселиться. Приглашаем и вас провести этот чудесный денек в самом волшебном и сказочном городе древней Руси. Совсем недалеко от шумной Москвы расположился на берегу Плещеева озера древний Переславль-Залесский, красивейший город Золотого Кольца России!

Обзорная экскурсия по городу «Начало славных дел». Летом озеро плещет волны даже при малейшем ветре, отсюда и романтическое название Плещеево... Чарующие виды открываются с высоких земляных валов Переславля-Залесского, насыпанных еще в XII веке! Красота и ширь необъятных заснеженных просторов захватывают дух. Много чудесных легенд связано с удивительным городом, много таинственного и загадочного таят в себе его окрестности. В ходе увлекательной экскурсии по Переславлю-Залесскому вы полюбуетесь всеми красотами и диковинами города, который особенно хорош в снежном убранстве. Вы побываете и на первой Красной площади Переславля, да-да, Красная площадь есть не только в Москве! Красная площадь Переславля-Залесского – это музей под открытым небом. Здесь сосредоточены самые красивые и древние достопримечательности Переславля-Залесского. Жемчужина Переславля - Спасо-Преображенский собор XII века – древнейшее сооружение Владимиро-Суздальского зодчества. Каменная шатровая церковь Петра Митрополита, XVI века – еще одна удивительная редкость. Вы полюбуетесь дивными панорамами сказочного заснеженного городка и посетите самые древние монастыри Переславля-Залесского, в рождественские деньки это будет очень хорошо! Уникальный археологический ансамбль Горицкого Успенского монастыря XVII века – место душевного умиротворения и отрешения от суеты. Ныне здесь находится Переславский историко-художественный музей - собрание шедевров русского ювелирного и церковно-прикладного искусства из ризниц монастырей Переславля-Залесского. Вы посетите интереснейшую выставку «Переславль. Сто лет назад», экспозиция которой поможет вам перенестись в далекое прошлое и ощутить бег быстротечного времени.
Необыкновенный гастрономический "бренд" Переславля-Залесского - вкуснейшая рыбка-ряпушка. Ряпушка настолько знаменита, что даже украшает герб Переславля-Залесского! Ряпушкой не брезговали лакомиться русские государи, а Петр Первый ее просто обожал! Сегодня вы сможете продегустировать замечательный "царский вкус" чудо-ряпушки в уникальном Музее "Царство Ряпушки". В ходе интерактивной театрализованной экскурсии вы узнаете, почему ряпушку называют "царской сельдью", как ее ловят и заготавливают впрок, побываете в гостях у рыбака и узнаете, отчего Плещеево озеро считается одним из самых таинственных и загадочных озер России. Каждого гостя ждет дегустация любимой рыбки Петра I - знаменитой ряпушки. Так что это, можно сказать, эксклюзивная возможность попробовать редкую рыбу! (дегустация до трех видов ряпушки - европейской, сибирской и беломорской)**.
Обед (доп.плата).
Во время нашего путешествия, нас ждет обед в одном из самых необычных и стильных ресторанов Переславля-Залесского " Fisch Herberg Сельдь Царский Посол", с интересным интерьером петровской кухмистерской и даже с восковой скульптурой Петра I в полный рост, с которым можно сфотографироваться и "помериться" ростом! (доп. плата)

Переславль-Залесский – самый сказочный город России и столица уникального древнего царства Царя Берендея!

И сегодня нас ждут сказочные рождественские встречи у Царя Берендея.

...Посреди леса заповедного, да на резном крыльце терема расчудесного, ждет-пождет нас Царь Берендей. А с ним - не девчонки, не старушки, а берендейки-веселушки с чарочкой медовухи, да хлебом-солью! Расскажет нам веселый царь да красавица-Снегурочка, как на Руси Рождество да Новый год праздновали, как гадали на Святках, да судьбу приваживали. Ну а потом пойдут забавы разные, игрища русские, колядки деревенские да фольклорная программа под живую музыку народную, на сказочной поляне берендеевой.

А за играми да потехами и самовар поспел! Душистый чаек, да пироги да сласти всякие! Приятного аппетита!

Ярославское шоссе, ≈140 км.
Продолжительность экскурсии: ≈12 часов (ориентировочно).

Стоимость программы на 1 человека (руб.):

Группа 10-14 человекГруппа 15-18 человекГруппа 19-25 человекГруппа 26-35 человекГруппа 36-45 человек
43003190345029502450
  • путевая информация
  • обзорная экскурсия по городу
  • посещение Никольского и Горицкого монастырей
  • музей "Царство Ряпушки" с театрализованной интерактивной экскурсией и дегустацией любимой рыбки Петра Первого - ряпушки
  • Дом Берендея с Рождественской программой и угощением

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, путевая информация, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего.

Что нужно доплатить

обед - 380 руб./чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Легендарная Русь (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 790 9 496  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
В праздничные даты стоимость выше.
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы
наверх