туроператор РТО 020539

Рождество в Дании

от 1 065 EUR
за человека

Маршрут тура: Копенгаген → Мальмё → Роскильде → Замки Северной Зеландии → Лунд

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Приглашаем на Рождество в страну сказок и Снежной королевы - в Данию! На родине знаменитого Ганса Христиана Андерсена вас ждут удивительные приключения - экскурсии, встречи, новые впечатления! Дания наполнена историей - дворцы, крепости, замки Северной Европы – Фреденсборг, Фредериксборг и Кронборг, «столица викингов» – город-порт Роксильд и многое другое.

Стоимость тура на 1 человека в евро при размещении в отеле First Hotel Twentyseven 4*:

Двухместное размещение - 1065 евро.
Одноместное размещение - 1740 евро.
Третий в номере на доп. месте - 710 евро.

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Копенгагене.

Прибытие в Копенгаген.
Самостоятельный трансфер в отель, возможно заказать индивидуальный трансфер на автомобиле.

Размещение и ночь в отеле.

Завтрак в отеле.
Групповая экскурсия “Мировое наследие Дании” (Замки Северной Зеландии и сити-тур по Копенгагену) с русскоговорящим гидом на 7 часов.

Утром вы отправитесь на экскурсию в замки Фреденсборг, Фредериксборг и Кронборг (внешний осмотр), которые считаются одними из красивейших замков в Северной Европе. Проедете мимо летней королевской резиденции - замка Фреденсборг, который был построен королем Фредериком IV по окончании Большой Северной войны и с тех пор служит загородным дворцом для датских монархов (внешний осмотр). Затем посетите замок Фредериксборг, история которого начинается в 1560 году, когда король Фредерик 2 приобрел эту землю и построил здесь, на трех природных островах, свой первый охотничий замок. Этот замок играл значительную роль в истории Дании: здесь, в церкви Фредериксборга, совершалась церемония «венчания на царство» датских абсолютных монархов, здесь король вручал высший орден Датской монархии- «Орден слона», здесь король Фредерик III устраивал пир, в честь своего злейшего врага, короля Швеции. Замок Кронборг известен как «замок Гамлета в Эльсиноре», благодаря трагедии Шекспира. На протяжении веков этот замок служил неприступной крепостью, королевской резиденцией, а также тюрьмой и казармой. С замком Кронборг связано много исторических фактов, а также легенд, одна из которых- легенда о Хольгере Датчанине, который спит в казематах Кронборга, но обязательно проснется, если стране будет угрожать опасность. После возвращения в Копенгаген, вы отправитесь на обзорную экскурсия по Копенгагену.
Во время экскурсии вы увидите самую длинную в мире пешеходную улицу и все основные достопримечательности Копенгагена: Ратушную площадь и памятник Андерсену, отметку «0 километр», парк Тиволи, Глиптотеку Фонда Карлсберг, Новую площадь и Здание городского суда и Старую площадь с великолепным фонтаном, на струйках которого в день рождения королевы прыгают золотые шарики, Главный Собор Копенгагена и Университет. Посетите Латинский квартал со знаменитой Круглой башней. Отсюда ваш путь лежит к замку Кристиансборг, в котором заседает Датский Парламент. Здесь вы увидите памятник епископу Абсалону, которого считают основателем Копенгагена, великолепное здание Биржи с фигурами драконов на крыше, Арсенал и Морскую церковь, в которой происходило венчание королевы Маргрете II. Затем вы увидите Королевскую новую площадь, где находится Королевский театр оперы и балета и самый лучший отель 5* Копенгагена. Отсюда начинается канал Нюхавн - одна из главных туристических достопримечательностей города, дворцовый комплекса Амалиенборг, великолепную Мраморную церковь, купол которой является 4 по величине в Европе, увидеть русскую православную церковь Александра Невского и католическую церковь Святого Ансгара. Затем вы посетите парк Черчилля с фонтаном Гефион, где Вы услышите историю о том, как образовался остров Зеландия, на котором находится столица Дании-Копенгаген. Здесь же находится великолепная готическая англиканская церковь. По окончании экскурсии вы увидите маленькую скульптуру Русалочки, сидящую на камне и грустно смотрящую в море.
Ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.
Свободный день или групповая экскурсия “Осколки Датской империи, район Кристиансхавн и Драгер” (каналы, фахверковые дома, свободный город Кристиания и идиллический рыбацкий поселок Драгер) с русскоговорящим гидом на 5 часов (за доплату). Вы отправитесь на прогулку с гидом в район Кристиансхавн, один из самых красивых и колоритных районов Копенгагена. Вы увидите чудесным образом сохранившиеся фасады и дворы домов Копенгагена 17-го века. Прогуливаясь по мощеным улицам и узким каналам, узнаете о колониальном прошлом Дании, торговле и значении двух основных портов Дании тех лет – Копенгагена и Драгера, увидите вал, который раньше окружал Копенгаген.
Вы также увидите очаровательную Церковь Спасителя и посетите свободный город Кристиания. Кристиания — один из последних уголков хиппи-утопизма в мире. Это самоуправляемая коммуна со своим флагом, валютой и законами буквально в 10 минутах езды от центра Копенгагена. Началось всё в 1970-х, когда группа людей освоила территорию бывших военных бараков и создала новое общество на принципах свободы и равенства. Здесь вас ждут старые деревянные дома, полное отсутствие автомобилей и самые экстравагантные жители датской столицы, ведущие здесь альтернативный образ жизни. Внимание, фотосъёмка в Кристиании запрещена. После прогулки по Кристиании вы отправитесь в небольшой городок Драгёр, который находится на полуострове Амагер, или как его называют местные жители Ама, рядом с Копенгагеном и аэропортом Каструп. Драгёр сохранил свой шарм и атмосферу. Попадая в городок, как будто переносишься в прошлые века: мощёные улочки, миниатюрные жёлтые домики с яркими цветниками, и всё это на берегу моря и рядом с небольшой гаванью. Городок известен своей морской историей и давними рыболовными традициями, торговля и вылов рыбы ведётся в городе со времен викингов.
Ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.

Свободный день или групповая экскурсия “Провинция Сконе, Швеция с датским акцентом” (города Мальмо, Лунд, и знаменитый Оресундский мост) с русскоговорящим гидом на 6 часов (за доплату).

Этот день будет посвящен изучению самой южной провинции Швеции, Сконе, которая исторически относилась к Датскому королевству. Данию и Швецию соединяет 16-километровый мост (часть пути проходит в тоннеле под водой). В городе Лунд мы увидим старинный величественный Собор и Университет - один из старейших в Европе. Лунд, основанный около 990 года датским королем Кнудом Великим на протяжении веков играл важную роль в истории Скандинавии, а после того, как в 1100 году здесь был построен Собор, город стал резиденцией архиепископа. Лундский Собор является самым старым сохранившимся Собором в Романском стиле в Северной Европе. Очень интересны астрономические часы, установленные в Соборе. В 12.00 и в 15.00 можно увидеть небольшое представление: Волхвы и их слуги проходят перед Девой Марией и младенцем Иисусом. В крипте Собора можно увидеть застывшую фигуру великана Финна- мифического строителя церкви и услышать леденящие душу истории. В Лунде находилась старейшая Духовная Академия, основанная в 1425 году. Эта Академия и явилась родоначальником современного Университета. Новый Университет был основан в 1666 после подписания мирного договора со Швецией в 1658 году, по которому Дания потеряла 1/3 своих территорий.

Затем наш тур продолжится в городе Мальме, где мы пройдем по старинным улицам города, увидим крепость Malmøhus, старинное здание Ратуши и знаменитый высотный дом, который называется «Закрученный торс». Мальме, третий по величине город в Швеции, когда-то был небольшим торговым городом датского королевства. Первое письменное упоминание о нем относится к 1170 году. История города- это многовековая история непростых взаимоотношений двух ближайших соседей: Дании и Швеции. Шведские короли несколько раз отвоевывали Мальме и затем снова сдавали его. Окончательно город стал шведским в 1658 году, когда была потеряна вся провинция Сконе и территория Дании сократилась на треть. В Мальме находится один из самых старых сохранившихся средневековых замков в Северной Европе. Первый замок на этом месте был построен королем Эриком Померанским в 1434 году. Он представлял из себя цитадель, окруженную высокими стенами.

Ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.

Групповая экскурсия “Короли, соборы и викинги” (первая столица Дании, Роскильде) с русскоговорящим гидом на 4 часа. Роскильде (Roskilde) – город-порт на берегу Роскильфьорда в Дании, на востоке острова Зеландия. Город назван в честь легендарного основателя – короля Ро и священных источников (датск. kilde), часть из которых сохранилась в окрестностях города. Роскиле – бывшая резиденция датских королей и правительства, столица Дании до 1443 г., а резиденцией епископа город служит и поныне. Роскиле называют «столицей викингов». В 1962 г. со дна Роскильского фьорда морские археологи подняли пять кораблей XI в. Собранные по кусочкам корабли сегодня выставлены в Навигационном музее Роскиле. Для туристов также построили специальную деревню викингов. Одна из главных достопримечательностей города – старинный Кафедральный собор, возведенный в 1280 г. как символ единства государства, а также светской и церковной власти короля. С середины XV в., когда король Эрик Померанский перевел столицу в Копенгаген, собор стал использоваться как усыпальница членов дома Ольденбургов. До 2006 г. в соборе были погребены останки российской императрицы Марии Федоровны, матери последнего русского царя Николая II. Интересна и рыночная площадь (Хестеторвет) города, где в Средние века торговали лошадьми. Сегодня ее украшают три вазы высотой 5 м. Они были установлены в 1998 г. в честь тысячелетия города.

Ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.

Свободный день.

Самостоятельный трансфер в аэропорт, возможно заказать индивидуальный трансфер на автомобиле.

Что включено в стоимость

  • Размещение в отеле по программе с завтраком 6 дней/5 ночей;
  • комфортабельный транспорт с русскоговорящим гидом-водителем по программе;
  • экскурсионная программа (вкл. экскурсии “Мировое наследие Дании” и “Короли, соборы и викинги”).

Что нужно доплатить

  • Подготовка документов на датскую визу (личная подача) - 20 евро;
  • Медицинская страховка - 5 евро, старше 65 лет - 10 евро;
  • Страховка от невыезда - 15 евро;
  • Авиаперелет Москва - Копенгаген - Москва от 290 евро (стоимость уточняйте при бронировании).
  • Трансфер аэропорт – отель или отель – аэропорт - 120 евро (1-4 чел.)
  • Экскурсия “Осколки Датской империи, район Кристиансхавн и Драгер” - 110 евро/чел
  • Экскурсия “Провинция Сконе, Швеция с датским акцентом” - 170 евро/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

4 Столицы + Ледник + 4 фьорда
  • 14 городов
  • Поездка на 12 дней
от 715 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Хельсинки > Стокгольм > Копенгаген > замок Фредериксборг > Осло > Берген > Неройфьорд > железная дорога Флом > Ледник Бриксдайл > Гейрангерфьорд > дорога Орлов > Олесунн > стена Троллей > Лиллехаммер
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Арт-туры Туры с путешествием на поезде Морские круизы Туры со свободным временем
Очарование зимней Дании
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 1 065 EUR за человека
 
Маршрут тура: Копенгаген > Мальмё > Роскильде > Замки Северной Зеландии > Лунд
Увлекательное путешествие в Данию – жемчужину Скандинавского полуострова! Вас ждет насыщенная обзорная экскурсия по Копенгагену – городу,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры во дворцы и усадьбы Туры со свободным временем
Путь Викинга
  • 9 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 900 EUR за человека
 
Маршрут тура: Стокгольм > Согнефьорд > Олесунн > Копенгаген > Драгёр > Осло > Берген > Лиллехаммер > Роскильде
Насыщенное и увлекательное путешествие по Скандинавии « Путь Викинга» с посещением трех столиц: Стокгольма, Осло и Копенгаген....
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры на природу Туры со свободным временем
наверх