туроператор РТО 020539

Румыния Гранд тур

от 770 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бухарест → Турда → Буковина → Бран → Сибиу → Марамуреш → Сигишоара → Пелеш

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для организованных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Румыния — страна с удивительно красивыми ландшафтами, мистическими местами и средневековыми памятниками архитектуры. Чистый горный воздух, чарующие пейзажи, старинные замки, соборы и монастыри — все это ожидает туристов, приезжающих в страну.
Помимо основных достопримечательностей, в данном туре мы проедем по самой красивой дороге-серпантину Европы — Трансфагараш. Извилистая трасса длиной около 100 км проходит насквозь через горную гряду.
А еще мы побываем в дивном крае с живописными поселением — Марамуреш, особая гордость которого — старинные деревянные церкви.

Стоимость тура на 1 человека в евро:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.
При размещении в 2-х местном номере - 770 евро.
Доплата за 1-но местное размещение - 140 евро.

19 экскурсий:

  1. Обзорная экскурсия по Бухаресту.
  2. Обзорная экскурсия по Брашов.
  3. Обзорная экскурсия по Сигишоара (объект Юнеско).
  4. Экскурсия в замок Пелеш.
  5. Экскурсия в замок Бран (замок Дракулы).
  6. Экскурсия по крепости Рупя.
  7. Экскурсия по Сибиу (объект Юнеско).
  8. Экскурсия по монастырю Куртя де Арджешь (объект Юнеско).
  9. Экскурсия в замок Корвинов.
  10. Экскурсия в крепость Алба-Юлия (объект Юнеско).
  11. Экскурсия по монастырю Бырсана.
  12. Обзорная экскурсия по Тырговиште
  13. Фольклорная программа с ужином.
  14. Обзорная экскурсия по Клужу.
  15. Посещение Веселого Кладбища
  16. Посещение деревяной церкви в Десешть (объект Юнеско).
  17. Экскурсия по соляной пещере Турда.
  18. Экскурсия по Буковинским монастырям (Молдовица,Драгомирна, Сучевица).
  19. Осмотр Сучавской тронной крепости.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве!

ВНИМАНИЕ: На даты заезда 17.07 и 02.10.2021 переезд Южных Карпат будет осуществляться по высокогорной Транссфэгерашской дороге, с остановкой у горного озера Быля Лак и водопада Капра.

Вылет из Москвы (Шереметьево) в Бухарест рейсом Аэрофлота SU2034 в 09:20. Прилёт в аэропорт Отопень в 12:30.
Встреча в аэропорту в зале прилета с табличкой «Название Тура».
Посадка в автобус. Трансфер в Бухарест, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Триумфальная Арка, бульвар Киселёва и ул. Виктории, пл. Революции, Университетская пл., пешеходный квартал Липскань, пл. Конституции и фото-стоп у Парламента Румынии, второго по величине здания в Мире, Патриархия Румынии.
«Бухарест – маленький Париж Востока».
Вы оцените точность этого меткого высказывания на увлекательной прогулке по Бухаресту.
В конце XIX века Румыния освободилась от османского ига и получила статус королевства Румыния. Именно в это время Бухарест был застроен европейскими и местными архитекторами с поистине королевским размахом помпезными дворцами и пышными зданиями. Строители новой королевской столицы вдохновлялись шедеврами французской архитектуры, а Бухарест заслужил славу «Маленького Парижа Востока». И сегодня Бухарест – удивительно атмосферный город, сохранивший колорит довоенной Европы.
Одна из самых грандиозных достопримечательностей Бухареста - Дворец Парламента. Это второе по величине в мире здание (после Пентагона в США) и самое невероятное творение диктатора Чаушеску.
Вы побываете на «Елисейских полях» Бухареста, полюбуетесь памятниками архитектуры на площади Революции, Университетской площади, увидите Королевский дворец, прогуляетесь по Старому центру Бухареста – колоритному району Липскань.
Если повезет, во время экскурсии по городу вы сможете услышать уличных музыкантов, играющих на цимбалах - традиционном музыкальном инструменте, распространенном на Балканах.
Размещение в отеле.
Вечером приветственный ужин с фольклорной программой (румынские песни и танцы).

Завтрак в отеле.
Выезд из отеля в город Тырговиште.
На южных склонах Трансильванских Альп притаился уютный город Тырговиште - средневековая столица Валашского княжества. Осмотр строений Королевского Двора (башня Заката (Башня Киндия), Малая и Большая княжеские церкви, руины дворца и др.). Строительство величественной Башни Киндия приписывается Владу Дракуле в середине XV-го века.
Переезд к монастырю Куртя де Арджеш (XVI век), известному благодаря легенде о мастере Маноле, и ставшему семейной усыпальницей для королевской семьи Румынии.
Обед.
Переезд в Сибиу по пути нас ждет остановка на фото-стоп перед замком Поенарь и у озера Видрару.
Размещение в отеле. Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле.
Выезд из отеля.
Экскурсия по старой части города Сибиу, один из самых красивых и хорошо сохранившихся в Румынии, с показом основных достопримечательностей Большой, Малой и Лютеранской площади. Первая столица Трансильвании – город Сибиу основан в 1169 году немецкими поселенцами, со всей присущей им основательностью, и это оказало огромное влияние на архитектуру, культуру и быт горожан. Это совсем «другая Румыния»! Во времена немецкого «владения» город имел статус самого богатого и развитого поселения своего времени, а в наши дни Сибиу относится к числу самых красивых уголков планеты. Кстати, и сегодня мэр Сибиу – немец по национальности.

Выезд в Хунедоару для посещения замка Корвинов, с которым связаны многочисленные легенды.
Замок Корвинов - один из самых могучих и красивых готических замков Румынии. А по версии популярного туристического портала замок Корвинов – это еще и одно из самых страшных строений на нашей планете. Это связано с легендами о вампирах и о графе Дракуле, который по преданию, также проживал в этом замке и даже бросал на съедение медведям свои жертвы (которые, видимо, сам не успевал доесть).

Обед.

Далее нас ждет посещение бастионной крепости Алба-Юлия, политического центра средневековой Трансильвании. Здесь вы увидите старинные католический и православный соборы, уникальные барочные ворота, дворец католических епископов, и живописные руины построек римского периода.
Размещение в отеле города Алба Юлия или Турда.
Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле.
Выезд из отеля.
Посещение соляной пещеры Турда, это самая глубокая в Румынии и пожалуй, самая старая в стране, известная ещё с римского периода, соляная шахта. Сегодня это настоящий подземный развлекательный центр с прозрачным лифтом и эскалаторами, подземным озером, колесом обозрения, необычными аттракционами, боулингом и даже бильярдом, с невероятной футуристической подсветкой, и все это - на глубине 120 метров, на фоне колоссальных соляных стен и древних разработок! Удивительный, какой-то фантастический, инопланетный уголок!

Переезд в Клуж, неофициальную столицу Трансильвании: католический и православный соборы, памятник Матьяшу Корвину, Театр Оперы и Балета, Францисканский монастырь и Иезуитская церковь и др.
Второй по величине после Бухареста, и такой же впечатляющий город Румынии - Клуж-Напока. Это старейший город Румынии, расположенный в самом сердце Трансильвании и известный еще с времен Великой Римской империи. Вы посетите исторический центр города и насладитесь чудесной атмосферой этого необычайно уютного и самого "интернационального" города Румынии (сами румыны называют Клуж самым "нерумынским" городом в стране) с удивительным смешением архитектурных стилей и национальных особенностей.

Обед.
Выезд в город Бая Маре.
Размещение в отеле. Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле.
Выезд из отеля.Утром отправление в северо-западный регион Румынии - Марамуреш. Посещение деревянной церкви селения Десешть, находящейся под охраной ЮНЕСКО.
Ремесленная и культурная жемчужина Румынии – провинция Марамуреш. Это удивительный край отменных мастеров-ремесленников, славящихся особенной, марамурешской резьбой по дереву, и в котором вековые аутентичные румынские традиции до сих пор остаются основной частью повседневной жизни. Яркий национальный колорит, великолепное мастерство и национальный талант, богатая культурная жизнь, национальная кухня и даже необычная национальная одежда и головные уборы местных жителей – это все незабываемый, яркий и веселый Марамуреш!
О солнечном характере жителей Марамуреш свидетельствует их особенное отношение к смерти и кладбищам. Переезд в селение Сэпынца для ознакомления с Весёлым Кладбищем, где на сотнях расписных, разукрашенных крестах, написаны эпитафии в весёлом, юмористическом стиле.

Обед.

В заключении экскурсионного дня вас ждет автобусная прогулка по долине реки Иза и осмотр неповторимого по красоте деревянного монастыря Бырсана, построенного в характерном для Марамуреша стиле деревянной готики.
Переезд в город Бистрица
Размещение в отеле. Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле.
Отправление из отеля в сторону румынской Буковины, переезд Восточных Карпат через атмосферный горный перевал Борго, упомянутый в романе Брэма Стокера «Дракула».
Посещение буковинских монастырей Молдовица и Сучевица, находящихся под охраной ЮНЕСКО
Жемчужина достопримечательностей Румынии – уникальные расписные церкви и монастыри Буковины. Аналогов этим монастырям нет во всем мире! Внутренние и внешние стены храмов и церквей монастырей Буковины сплошь покрыты старинными яркими и живыми расписными фресками, буквально каждый сантиметр поверхности! До сих пор учеными не разгадан состав уникальных красок, которые не потускнели на протяжении нескольких столетий…
Обед.
Осмотр Сучавской тронной крепости. Сучавская тронная крепость - мощное, неприступное и могучее оборонительное крепостное сооружение, возведенное в конце XIV века, с необъятными башнями и высоченными стенами. Расположенная на отроге горного плато, на высоте 70 метров, великолепная цитадель буквально "царит" над всей Сучавской долиной...
Размещение в отеле в городе Пятра Нямц.

Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле.

Переезд Восточных Карпат с остановкой в ущелье Биказ, одном из самых живописных в Румынии.
Это одна из самых впечатляющих природных жемчужин Румынии! Ущелье Биказ - самое глубокое и самое длинное горное ущелье в Румынии, соединяющее провинции Молдова и Трансильвания. Это необыкновенной красоты горный заповедник, с нависающими скалами, извилистым серпантином дороги и невероятными пейзажами, населенный самыми редкими пернатыми и четвероногими обитателями.
Переезд в Сигишоара, экскурсия по старой части города, находящейся под охраной ЮНЕСКО: осмотр военных, гражданских и религиозных достопримечательностей города, прогулка по средневековым улочкам.
Сигишоара – невероятно живописный город Румынии и родина правителя Валахии Влада Дракулы по прозванию Цепеш («кол»), который послужил прообразом графа Дракулы, всемирно известного по многочисленным книгам и еще более многочисленным кинофильмам о вампирах. В этом городе прошло детство «Колосажателя» Влада Цепеша, зверства которого были беспрецедентны даже для мрачного Средневековья! Несложно представить, как по средневековым улочкам Сигишоары прогуливался «вампиреныш» Дракула – ведь с той поры Сигишоара нисколько не изменилась…
Обед.
Отправление в Брашов, экскурсия по старой части города Брашов (собор Св. Николая, Ратушная пл., Чёрная Церковь, башня Св. Екатерины, Синагога, улица Нити и др.).
Город Брашов входит в десятку крупнейших румынских городов. Интересно, что когда-то Брашов носил немецкое название Кронштадт, а одно время назывался даже Орашул-Сталин, в честь одиозного правителя СССР. Брашов известен на весь мир своими красивейшими готическими кварталами, из-за которых этот город называют румынским Зальцбургом. Здесь находится так называемая «Черная Церковь» – один из самых больших соборов на Балканах.
Размещение в отеле в Брашове или в предместье. Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле.
Посещение замка Дракулы (Бран). Колоссальный мрачный замок Бран на высоком холме, окруженном непроходимыми лесами, был построен в 1377 году и служил неприступной стратегической крепостью. В наши дни замок Бран приобрел славу замка Дракулы, благодаря роману Брэма Стокера, который поселил своего героя именно сюда. Но и по румынской легенде, кровавый граф Дракула останавливался здесь на ночлег во время своих походов по Румынии. Замок состоит из четырех уровней, соединяющихся лестницами, а его многочисленные залы, коридоры и ходы образуют таинственные, леденящие кровь лабиринты…
Кстати, как и многие замки Румынии, замок Бран после падения советской власти в Румынии, возвращен своим законным владельцам и снова принадлежит членам королевской семьи.
У подножия замкового холма расположился пестрый и яркий местный рынок, на котором вы сможете приобрести аутентичные румынские сувениры и многочисленные сувениры вампирской тематики.

Переезд в курортный городок Синая для посещения замка Пелеш.
На средневековом пути из Валахии в Трансильванию, в самом сердце Карпатских гор, притаился уютный и живописный городок Синая, обязанный своим названием библейскому Синаю.
Синая – яркая «звезда» в созвездии горнолыжных курортов Румынии, заслуживший по праву название «Жемчужины Карпат». Расположенный в живописнейшей долине Праховы, окруженный красивейшими горами высотой более 2000 метров, этот колоритный курорт со старинной архитектурой известен на весь мир!
Роскошная достопримечательность города Синая – сказочной, зефирной красоты замок Пелеш, один из красивейших замков Румынии. Строительство замка длилось несколько десятилетий, и это был самый современный (на конец XIX века) замок Европы. Здесь было впервые проведено электричество и даже работал лифт! Построенный в качестве летней резиденции румынских королей, замок поражает своим изяществом, красотой и неповторимостью. В 160 залах замка представлены роскошные коллекции оружия (более 4000 единиц!), великолепная средневековая мебель, люстры из муранского стекла, фарфор, гобелены, золотая и серебряная посуда, скульптуры из слоновой кости.
Свободное время в Синая.

Обед.

Трансфер в Бухарест. Размещение в отеле

ВНИМАНИЕ: На дату 05.06 размещение будет в городе Плоешть, а не Бухарест.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт Отопень.
Вылет в Москву рейсом Аэрофлота SU 2035 в 13:20. Прилет в Москву (Шереметьево) в 16:25.

Что включено в стоимость

  • Размещение в гостинице 3* по программе;
  • Питание по программе (8 завтраков + 7 обедов);
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода.
  • Фольклорная программа с ужином.

Что нужно доплатить

  • Оформление румынской визы - 55 евро (список документов);
  • Медицинская страховка 9 евро;
  • Страховка от невыезда - 3 % от стоимости тура;
  • Авиаперелет Москва - Бухарест - Москва от 250 евро в оба конца (ориентировочная стоимость билетов):

Москва (Шереметьево) – Бухарест (Отопень), SU2034 (Аэрофлот), вылет из Москвы в 09:20, прилет в Бухарест в 12:30 (время местное).

Бухарест (Отопень) – Москва (Шереметьево), SU2035 (Аэрофлот), вылет из Бухареста в 13:20 (время местное) прилет в Москву в 16:25.

  • Входные билеты в объекты по программе - 45 евро (оплачиваются на месте).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Венгрия + Румыния
  • 19 городов
  • Поездка на 11 дней
от 835 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Эстергом > Вышеград > Сентендре > Сегед > Тимишоара > замок Корвинов > Сибиу > Брашов > Замок Бран > крепость Рышнов > Синая > дворец Пелеш > Бухарест > Сигишоара > Будапешт > Баку
Ближайшая дата: 21.05.24 г 16.07.24 г 15.09.24 г 13.10.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Венгрия-Румыния: Адвент в Трансильвании
  • 19 городов
  • Поездка на 11 дней
от 845 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Эстергом > Вышеград > Сентендре > Сегед > Тимишоара > замок Корвинов > Сибиу > Брашов > Замок Бран > крепость Рышнов > Синая > дворец Пелеш > Бухарест > Сигишоара > Будапешт > Баку
Ближайшая дата: 08.12.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Выходные в Трансильвании
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 335 EUR за человека
 
Маршрут тура: Бухарест > Прежмер > Сигишоара > Синая > Бран > Брашов
« Ознакомительный тур выходного дня» Даты заездов: 23.02, 05.03, 14.04, 22.09, 13.10.2022 Название программы говорит за себя...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры выходного дня
наверх