туроператор РТО 020539

Русский Север - земная услада, истомленному сердцу отрада

от 13 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Вологда

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Вологды турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Вологда → городское поселение Кириллов → Ферапонтово → Сизьма

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры народно-художественного промысла
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Программа тура

Прибытие в Вологду до 09:00.

Раннее размещение в гостинице (с жд вокзала до гостиницы гости добираются самостоятельно на такси).

Завтрак.

10:00 Переезд в с. Сизьму (110 км). Путевая информация.

12:00 Встреча в Сизьме по старинному русскому обычаю с иконой и хлебом-солью.

Экскурсия в храм Николая Чудотворца (1867-1873 гг.), где сохранилось большое количество старинных икон, каменные части от честного и животворящего Креста Господня, который согласно легенде в 1875 году приплыл в Сизьму по реке против течения. Здесь же находятся иконы, чудесным образом обновившиеся в период восстановления храма (образы Казанской Божьей матери, Серафима Соровского и др.).

Экскурсия на колокольню храма Николая Чудотворца (высота 18 м), где гостям разрешается звонить в колокола.

Экскурсия в музей (музей истории села Сизьма, музей льна, музей крестьянского быта, музей пива, музей хлеба) или посещение святого источника Пантелеймона исцелителя в д. Починок (есть возможность набрать воды, оборудованы омывальни).

Обед из блюд, приготовленных по старинным сиземским рецептам в русской печи (для взрослых - дегустация сиземского пива).

Посещение д.Соловарка (деревянная часовня Блаженной Ксении, святой колодец великомученика Георгия Победоносца (1678 г.), святая рябина, на которой явилась икона Богородицы, разрушенный храм Рождества Пресвятой Богородицы).

16:00 Переезд в г. Вологду (110 км).

18:00 Прибытие в г. Вологду.

Отдых.

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

10:00 Переезд в с. Ферапонтово (120 км) с путевой информацией по маршруту.

12:00 Посещение Ферапонтова монастыря с тематической экскурсией «Диво дивное в русской глуши…»: прогулка по территории монастыря XV-XVII вв., осмотр паперти собора Рождества Богородицы с портальной росписью Дионисия, посещение Собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия.

14:00 Переезд в г. Кириллов (20 км).

14:30 Обед.

15:30 Посещение Кирилло-Белозерского монастыря: обзорная экскурсия по территории «государевой крепости» Ивана Грозного с памятниками архитектуры XV-XVIII вв.

Экскурсия в Трапезную палату с церковью Введения с осмотром экспозиции «История Кирилло-Белозерского монастыря и города Кириллова».

17:30 Переезд в г. Вологду (130 км).

19:30 Прибытие в г. Вологду.

Размещение в гостинице.

Отдых.

Завтрак в гостинице, освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

10:00 Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Вологда резная, масляная, кружевная» - это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля, живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами».

12:00 Посещение Музея кружева с экскурсией по экспозиции, посвященной истории развития традиционного вологодского промысла «Кружево в крестьянском костюме и этнографическом текстиле».

13:30 Обед.

14:30 Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы русского поэта К.Батюшкова.

16:00 Переезд в центр города.

16:30 Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.

18:00 Трансфер на железнодорожный вокзал.

Отъезд.

Что включено в стоимость

- проживание в выбранной гостинице (2 суток + ранее размещение),

- питание - 3 завтрака, 3 обеда,

- экскурсии,

- транспортное обслуживание,

- услуги гида по программе.

Что нужно доплатить


Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 49 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Вологда > Ферапонтово > Кириллов > Каргополь
Ближайшая дата: 05.06.24 г 10.07.24 г 14.08.24 г 06.11.24 г
Если вас давно привлекает старина Русского Севера, то приезжайте на Каргополье, которое знаменито своими памятниками каменного и...
Автобусные туры Паломнические туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии
Душа Русского Севера
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от  21 900 21 243  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Вологда > Ферапонтово
Жемчужины Русского Севера: уникальные фрески Дионисия, любоваться которыми едут туристы изо всех стран мира, древнейшие обители опальных...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам
Там, где резной палисад
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Вологда > Кириллов > Ферапонтово > Вологодский край > Прилуки (Ярославская обл.)
Ферапонтово - Кириллов – Вологда Даты заездов на 2024 год: 27-28.01, 10-11.02, 24-25.02, 09-10.03, 30-31.03, 13-14.04, 29-30.04,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры для организованных групп Сборные туры Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры на школьные каникулы Событийные туры
наверх