туроператор РТО 020539

Рязань –Комплекс «Тридевятое царство» - ГК «Рыбацкая деревня» - Константиново - с.Пощупово

от 11 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Тверь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Твери турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тверь → Рязань → Рыбацкая деревня → Пощупово → Константиново

  • Автобусные туры
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по русским усадьбам
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Рязань – красивейший, богатый историческими шедеврами и потрясающими достопримечательностями город, настоящий рай для всех любителей археологии и истории! А ещё Вас ждёт увлекательное путешествие к истокам таланта – на родину Сергея Есенина в село Константиново, в котором прошло детство и юность замечательного русского поэта С.А. Есенина, в места, где Ока особенно широка и красива, где так спокойно и хорошо, что хочется остаться... Нас ждет сказочное путешествие в настоящее рязанское Тридевятое царство! Вы побываете в развлекательном комплексе, посреди заповедного соснового бора, выполненном в сказочном стиле - с расписными деревянными теремами, украшенными богатой резьбой по дереву, волшебными замками, башнями и искусно вырезанными деревянными скульптурами (одна группа трехметровых резных деревянных богатырей - уже настоящий шедевр!) и собственным мини-зоопарком.

Программа тура

06.00 - Выезд из Твери от ТЦ «Олимп» (405 км.)

13.00 – Прибытие в Рязань. Обед в кафе города

Рязань – красивейший, богатый историческими шедеврами и потрясающими достопримечательностями город, настоящий рай для всех любителей археологии и истории! Мы побываем на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся самыми необычными памятниками, познакомимся с его удивительными святынями.

Обзорная экскурсия по Рязани. Вы увидите бывшую Сенную площадь – главную торговую площадь города (ныне носит имя В.И. Ленина), Красные ряды. Перед вами предстанут: купеческая улица Соборная с двухэтажной застройкой, Астраханская улица – древний тракт в южные губернии России, дом мецената Г. Рюмина (дворец XIX века), красивейшее здание Дворянского собрания, а также Театральная площадь, доминантой которой является Театр Драмы, один из старейших в России,

Экскурсия в Рязанский Кремль – сокровищницу русской истории.

С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали. Вы полюбуетесь грандиозным Успенским собором, с уникальным резным деревянным иконостасом, это настоящее чудо и шедевр русского православного зодчества! Грандиозной 86-метровой колокольней, символом Рязани; Христорождественским собором, певческим корпусом Владычного двора; потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке... Найденные в окрестностях уникальные археологические сокровища снискали Рязани славу «Русской Трои».

Посещение РК "В некотором царстве"

Уникальный развлекательный комплекс «В некотором царстве» расположен в Полянах, всего в 13-и км от г. Рязань.

Нас ждет сказочное путешествие в настоящее рязанское Тридевятое царство! Вы побываете в развлекательном комплексе, посреди заповедного соснового бора, выполненном в сказочном стиле - с расписными деревянными теремами, украшенными богатой резьбой по дереву, волшебными замками, башнями и искусно вырезанными деревянными скульптурами (одна группа трехметровых резных деревянных богатырей - уже настоящий шедевр!) и собственным мини-зоопарком.

На территории комплекса находятся два озера, одно из которых в зимнее время превращается в каток.

На территории комплекса проводится множество мероприятий и праздников для посетителей.

«В некотором царстве» является традиционным и любимым местом отдыха семей благодаря неповторимой атмосфере сказки.

Свободное время (1 час).

Фотостоп в ГК "Рыбацкая деревня"

На обратном пути заглянем в настоящую скандинавскую Рыбацкую деревню неподалеку от Рязани, где можно сделать удивительные "норвежские" фотографии. Главная достопримечательность поселка — настоящий маяк, на который можно подняться и осмотреться вокруг. (за доп.плату). Конечно, свою изначальную функцию он не выполняет, никакие корабли об опасных скалах не предупреждает. Но в качестве украшения и колоритной детали смотрится отлично.

19.00 Отправление в Рязань

20.00 – Размещение в гостинице. Свободное время.


08.00 - Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров

09.00 Отправление в село Константиново (43 км.), на родину великого русского поэта Сергея Есенина.

Вы побываете в родном доме поэта, прообразе «золотой бревенчатой избы», где сохранилась непередаваемая атмосфера любящего родительского дома Есениных, в котором вырос маленький Сережа и куда мятежный поэт Сергей Есенин стремился своей измученной душой всю свою недолгую жизнь.

Экскурсия в литературном музее поведает о жизни и творчестве поэта, здесь хранятся уникальные экспонаты - личные вещи, рукописи, документы и фотографии, позволяющие представить этапы становления Сергея Есенина как поэта. Здесь особенно выпукло и зримо можно представить и "пережить" все вехи яркой, счастливой и бесшабашной, но во многом трагичной судьбы поэта, проследить сложный путь возвращения бессмертной есенинской поэзии читателю, и понять особенное пристрастие поэта к своему Константиново...

Прогулка-экскурсия по территории музея-заповедника в сопровождении экскурсовода.

Посещение музеев: дом Есениных и Литературного музея.

В свободное время вы сможете самостоятельно посетить церковь Казанской иконы Божьей Матери, где венчали родителей поэта и крестили маленького Серёжу Есенина.

Обед в кафе.

Переезд в с. Пощупово.

Из этих благодатных мест нельзя уехать, не посетив Свято-Иоанно-Богословский монастырь в селе Пощупово. Обитель возникла в конце XII или начале XIII века и была основана греческими монахами-миссионерами, которые принесли с собой чудотворную икону апостола Иоанна, написанную в VI столетии в Византии мальчиком-сиротой. Образ этот стал главной святыней Богословского монастыря. Село Константиново - подворье монастыря и сюда маленького Сережу Есенина приводила на службу его бабушка.

17.00 Отправление в Тверь

22.00 Прибытие в Тверь (ориентировочно)


Что включено в стоимость

  • проезд на автобусе туристского класса,
  • сопровождение представителем туристической фирмы, проживание в гостинице в двухместных номерах с удобствами,
  • входные билеты в музеи и экскурсионное обслуживание по программе,
  • питание по программе (1 завтрак, 2 обеда),
  • страховка медицинская.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх