туроператор РТО 020539

Много рыбы водится в Волге! Калязин, с водной прогулкой, фольклорной программой и рыбным пикником

от 2 990 р.
за человека

Маршрут тура: Калязин

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Волга богата рыбой, а Калязин – необычными событиям истории. За один день в этом городе вы узнаете его историю, отведаете разнообразные рыбные блюда, примете участие в конкурсах и забавах с «рыбной» тематикой и даже станете участником мастер-класса «Рыбный ликбез».

Калязин – один из старинных русских городов. По одной из версий происхождение названия этого города связано с рыбой. Будто пошло оно от фино-угорского слова «кола», что значит рыба. И указывает на то, что первые поселенцы этих мест были рыбаки фино-угорских племен весь и меря. Это и неудивительно, ведь стоит город на главной русской реке Волге, богатой рыбой и в древние времена и сейчас.

А в начале нашего путешествия нас ждет знакомство с романтичным Калязиным, и прогулка по Волге на теплоходе к затопленной колокольне Никольского собора. Начнем знакомство с местом с пешеходной экскурсии «Ах, Калязин, городок – милый сердцу уголок!». Пройдемся по улочкам с исторической архитектурной застройкой и узнаем, что ушло под воду при заполнении Угличского водохранилища. По булыжной мостовой старинной купеческой улицы выйдем от памятника основателю Троицкого монастыря преподобному Макарию Калязинскому прямо к Волге, над которой возвышается символ Атлантиды земли Тверской - затопленная колокольня Николаевского собора. Посетим Вознесенскую церковь, где хранятся мощи преподобного. Познакомимся с бытом старого города и жизнью современных горожан.

Калязинцы любят и умеют принимать гостей! На берегу Волги для вас подготовлен шатровый лагерь, со всем необходимым для отличного отдыха на природе. Наш «Рыбный день на Волге» начинается! Встречают нас, как дорогих гостей – с хлебом-солью, по русскому обычаю. А теперь – к столу! Настоящий рыбацкий пикник – уха из котелка, с дымком, рыбка в кляре, расстегай рыбный – объедение. Картошечка, салатик, пирожки... Но сухая ложка рот дерет! Под уху с расстегайчиками – дегустация тверских настоечек и наливочек. А для души – выступление танцевального ансамбля и веселая анимационная программа.

Сегодня будем чествовать «Кормилицу-рыбку». Никто не останется в стороне! Для смелых, умелых и смекалистых – забавные конкурсы, викторины, состязания. Подвижные игры на свежем воздухе, танцы.

После сытного обеда отправляемся на катере на водную прогулку по Волге. Знакомимся поближе с символом Калязина – затопленной колокольней Николаевского собора. Каждый участник получит памятный сувенир – бандану «покоритель Верхневолжья».

Все желающие могут купить с собой свежую речную рыбу и сувениры с рыбной тематикой.

Свежий речной воздух, веселая компания, приятные впечатления, вкусная волжская рыбка!

Стоимость программы на 1 человека (руб.):

Группа 15-18 чел.

Группа 19-25 чел.

Группа 26-30 чел.

Группа 31-35 чел.

Группа 36-40 чел.

Группа 41-47 чел.

4990

4590

3950

3490

32902990
  • путевая экскурсия
  • обзорная экскурсия «Ах, Калязин городок, милый сердцу уголок»
  • рыбное застолье
  • игры, конкурсы, забавы
  • продажа сувениров с рыбной тематикой
  • водная прогулка на катере (~ 30 мин.) по Волге рядом с затопленной колокольней Николаевского собора
  • каждому участнику - сувенир в подарок (бандана «Покоритель Верхневолжья»)

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобус иномарка), работа гида-сопровождающего, теплоходная прогулка по Волге (30 минут), анимационная программа с выступлением фольклорного коллектива, рыбное застолье, игры, конкурсы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Уездный город (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 390 9 108  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам
Уездный город (Волжская Ривьера 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 990 10 660  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх