туроператор РТО 020539

Сахалин и Курилы: Южно-Сахалинск, Кунашир и Итуруп

от 245 500 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Южно-Сахалинск → Бухта Тихая → остров Заметный → Фумарольное поле и термальные источники вулкана Баранского → Южно-Курильск: Вулкан Головнина. Озёра Кипящее и Горячее → Южно-Курильск: мыс «Столбчатый», Столбовские термальные источники, скалы «Белые монахи» → Кунашир: Головнинский клиф - Белые скалы → Южно-Курильск: Гора Собачка. Озеро Лагунное → Итуруп → Курильск: Фумарольное поле и термальные источники вулкана Баранского → Белые скалы, Черные скалы, залив Простор, Охотское море → Курильск: Морская прогулка на катере - полуостров Чирип → Посещение термального комплекса → Бухта Касатка → Плато Янкито → Южно-Сахалинск

  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 15 дней

Вылет из Москвы в Южно-Сахалинск.
Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу, оставляем вещи.Пожалуйста, имейте ввиду, что заселение в гостиницы в 14:00. Ранний заезд при необходимости бронируется и оплачивается заранее.Приветственный обед в японском ресторане.Обзорная автобусная экскурсия по Южно-Сахалинску – столице Сахалинской области. Современный красивый город с историей. Посещение видовой площадки на горнолыжном комплексе «Горный воздух», откуда открывается великолепный вид на г. Южно-Сахалинск, расположенный в долине в окружении сопок и хребтов. Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).    * В Южно-Сахалинске много аутентичных уютных ресторанов с японской, корейской, китайской и европейской кухней.
Завтрак в отеле. Отправление из Южно-Сахалинска на автобусе. Время в пути с остановками примерно 3 часа, 135 км, асфальтированная федеральная трасса. По пути заедем на янтарное побережье и пособираем янтарь, понаблюдаем за нерпами, отдыхающих на камнях. Посетим японские ворота Тории периода губернаторства Карафуто, которые устанавливали перед синтоистскими храмами. Промежуточная остановка в поселке рыбаков Взморье, где можно приобрести свежесваренных крабов и во время обеда их отведать. В бухте Тихая прогулка по побережью, после которой вас будет ждать горячий гастрономический обед – вкуснейшая сахалинская уха с красной рыбой, дальневосточные деликатесы, икра, чай с травами, сахалинские сладости. Возвращение в отель. Ужин (самостоятельно). Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Трансфер в порт Корсаков. Оформление на судно. Отправление теплохода в Южно-Курильск. Судно выходит из порта Корсаков и следует 4 часа вдоль береговой линии Тонино-Анивского полуострова. С борта теплохода сможете увидеть маяк Анива, а во время перехода по Охотскому морю вероятно увидеть дельфинов и касаток. Обед и ужин на теплоходе в кафе (самостоятельно). Ночь на судне.
Самостоятельный завтрак на судне. Подход судна в Южно-Курильск. Прибытие в Южно-Курильск. Встреча в морпорту, трансфер в гостиницу. Отправление на маршрут средней сложности «Большое фумарольное поле вулкана Менделеева». На машинах 30 мин, далее треккинг 2 - 2.5 часа через бамбук с постоянным набором высоты, 3 км в одну сторону. Путь с остановками для непродолжительного отдыха. Стоянка на фумарольном поле ~ 2 часа. Фумаролы и сольфатары одни из самых крупных, если не сказать самые крупные на всех Курильских островах. Порталы в недра земли. По извергающемуся гулу и высокотемпературным газам даже страшно представить, что там внутри происходит. Обед (сухпаек). Купание в диких термальных источниках. Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе. Ночь в отеле.
Завтрак в кафе. Отправление на маршрут средней сложности «Вулкан Головнина. Озера Кипящее и Горячее». На машинах 40 мин, далее треккинг 2.5 - 3 часа по тропинке, 7 км в одну сторону. Весь путь сопровождают красивейшие поля кедрового стланика и курильского бамбучника, совершенно непроходимые для человека. Вулкан представляет собой кальдеру в диаметре порядка 4 км, окруженную гребнем с макс. высотой 541 м. На дне кальдеры четыре небольших купола и два кратера - озера Кипящее и Горячее. Время стоянки в кальдере ~3 часа. Обед (сухпаек). В озере Кипящее купаться нельзя, на дне озера и по берегам горячие ключи, грязевые котлы и горячий пар. Но в озере Горячее купаться большое наслаждение. Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе. Ночь в отеле.
Завтрак в кафе. Выезд на маршрут средней сложности «Мыс Столбчатый» - одно из самых удивительных и уникальных мест на земле. Жители Кунашира говорят: «Кто не видел мыса Столбчатый, тот не видел Кунашира». Миллионы лет назад в результате извержения вулкана Менделеева базальтовая лава стекла к морю. Физико-химические процессы сотворили вот такие столбчатые отдельности в форме пяти-шестигранных колонн. Но попадая сюда, принять, что это сотворила природа невозможно. Мистическое место со своей собственной музыкой. Открытый с трех сторон мыс расположен на побережье Охотского моря. Сложный проход по маленьким полочкам/обломкам столбов. Отдых на мысе, купание в море. В литоральных лагунах много морских ежей. Далее 2 км по берегу до места стоянки, где будет организован костровой обед – вкуснейшая уха. Общий километраж пешей части маршрута 6 км. Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе. Ночь в отеле.
Завтрак в кафе. Отправление на машинах на полуостров Весловский, поселение Головнино, самый юг острова.  Посещение памятного знака на месте основания русского поселения на острове Кунашир в 1778 году. Головнинский клиф – чрезвычайно впечатляющий природный объект. В гигантских обнажениях этой уникальной формы рельефа запечатлены основные этапы деятельности вулкана Головнина и климатические события за последние 2 миллиона лет. Строение отложений клифа очень сложное: пеплы древних извержений вулканов чередуются с толщами морских отложений и включают разновозрастные торфяники. Клиф «живой», постоянно осыпается и особенно большую роль в этом играют осенние шторма. Проехать к клифу возможно только в большой отлив (!). В противном случае только посещение полуострова Весловский, купание в Тихом океане, отдых. Обед на берегу океана. Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе. Ночь в отеле.
Освобождение номеров. Завтрак в кафе. Отправление на маршрут. Сегодня день без треккингов, отдых в красивой бухте и небольшие прогулки на гору Собачка и соседние вершинки, откуда открываются живописные виды. Обед костровой – уха. Экскурсия в краеведческий музей. Ужин в кафе. Трансфер в порт. Оформление на судно Выход в море Ночь на судне.
Завтрак на теплоходе (самостоятельно). Подход теплохода в г. Курильск. Встреча в морпорту. Трансфер в гостиницу. Оставляем вещи. Отправление на маршрут, в пути 20 км. Интересная познавательная экскурсия на фумарольное поле (фумаролы, сольфатары, грязевые котлы, паровые грифоны) – Земля Санникова. В гейзере варим яйца – такой у нас аттракцион. Здесь же вкусный обед и яйца с икрой. Переезд к термальному комплексу – потрясающе красивое райское место, оазис среди вулканов и тайги. В природных джакузи с температурой воды 42° и под горячим водопадом поистине перерождаешься. Купание. Ужин. Трансфер в гостиницу. Ночь в отеле.
Завтрак в кафе. Отправление к причалу, инструктаж, посадка в лодку. Во время морской прогулки вы увидите красивейшие пейзажи полуострова Чирип, живописные лавовые берега, птичьи базары, залежки нерп и сивучей, мыс Чирип и мыс Шпора. Далее переход на Белые скалы. Морская прогулка вдоль Белых скал – замечательная возможность увидеть этот уникальный природный объект со стороны моря. Высадка, прогулка. Обед на побережье. Белые скалы - белые гребенчатые хребты причудливых форм, изрезанные каньонами. Ландшафт постоянно изменяется по причине того, что порода скал (вулканическое стекло и пемза) мягкая и подвержена выветриванию и эрозии.  Пляж состоит из белого кварцевого и черного титаномагнетитового песка. На обратном пути посещение термального комплекса «Жаркие воды». Ужин в кафе. Ночь в отеле.*(по погоде маршрут может быть организован в другой день).Лодки дают возможность высаживаться на берег в самых привлекательных локациях.
Завтрак в отеле. Отправление на маршрут, 60 км в южном направлении на Тихоокеанское побережье. Осмотр «Чёртовой скалы», посещение гротов. Через скалы японцами были прорублены туннели в военных целях. Именно отсюда, из залива Касатка, в ноябре 1941 года выдвинулась японская авианосная эскадра для нанесения удара по американской военно-морской базе Перл-Харбор. Обед на маршруте. Ужин с итурупскими деликатесами из морепродуктов на побережье с потрясающими закатными пейзажами и чаепитием у костра. Трансфер в гостиницу. Ночь в отеле.
Освобождение номеров. Завтрак в кафе. Поездка на плато Янкито, Курильский залив – застывшая вулканическая лава в виде нагромождения скал на берегу моря. Причудливые силуэты и необычные формы кипящей когда-то лавы. Трансфер в аэропорт. Вылет в Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Свободный деньПосле такой насыщенной программы свободный день необходим.Прогулки по красивейшему Южно-Сахалинску с большим количеством аллей и парков, благоуханием цветников и множеством фонтанов доставят вам удовольствие. Вечером приземлитесь в одном из уютных ресторанчиков с японской, корейской или паназиатской кухней. А проводить день и сказать: «До, свидания, Сахалин!» можно на вершине «Горного воздуха» с видом на город и закатное солнце с икрой и шампанским.Также рекомендуем посетить:1. Сахалинский краеведческий музей2. Мемориальный комплекс «Победа» с интерактивными экспозициями и панорамами с применением различных современных технологий http://pobeda-sakhalin.ru/.Комплекс «Победа» вошел в топ лучших военных музеев России.4. Магазины с корейскими и японскими товарами.5. Сувенирные магазины и Рыбный рынок с большим разнообразием свежайших морепродуктов и сахалинских деликатесов. Лучшего подарка для близких и друзей не придумать!А по пути в аэропорт можно забрать заказы.Ночь в отеле.
Ночь в отеле.Трансфер в аэропорт. Вылет в МосквуВы говорите «До свидания Сахалин!». Будьте осторожны! Сахалин вызывает привыкание. Мы будем ждать вас снова!

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека в отелях 2*-3*:
  • при 2-х местном размещении - 245 500 руб.
  • при 1-местном размещении -  275 500 руб.
  • при 3-местном размещении -  245 000 руб. (места по запросу)
В стоимость включено: -  трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт; -  проживание в Южно-Сахалинске в отеле 3*; -  услуги гида-экскурсовода; -  питание согласно программе; -  трансфер Южно-Сахалинск – аэропорт/порт Корсаков – Южно-Сахалинск; -  проживание в Южно-Курильске в отеле 2* (возможна общая ванная комната), 2-х местное размещение (доплата за одноместный номер с собственной ванной комнатой - 7000 руб за программу при наличии, доплата за двухместный номер с собственной ванной комнатой - 7000 руб при наличии за программу); -  питание 3-х разовое на Кунашире; -  проживание в отеле «Томóри» в Курильске или подобном; -  питание 3-х разовое на Итурупе; -  аренда лодок и снаряжения; -  транспортное обслуживание по программе; -  сопровождение инструкторами-проводниками на маршрутах; -  вх. билеты на термальные комплексы «Источники вулкана Баранского» и «Жаркие воды»; -  пропуск в заповедник «Курильский»; -  погранпропуск на о. Кунашир и о. Итуруп. . В стоимость не включено и дополнительно оплачиваются:
  • - авиаперелет Курильск - Южно-Сахалинск - 8500 руб.; - билет на теплоход Корсаков-Южно - Курильск, 4-х местная каюта 6500 руб./чел.; - билет на теплоход Южно-Курильск - Курильск, 4-х местная каюта 3500 руб./чел.; - питание на теплоходе; - ужины в Южно-Сахалинске; - ранний заезд в гостиницы и поздний выезд из гостиниц;

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

о. Спящих вулканов и кипящих озер
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 66 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Южно-Сахалинск
Стоимость тура при двухместном размещении 66.000 руб./чел. Доплата за одноместное размещение: 8.500 руб./чел.
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Активные туры с детьми Выбор туристов Туры для всех возрастов Туры с активным отдыхом Экспедиции
Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 96 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
наверх