туроператор РТО 020539

Салют на День России со сталинской высотки

от 1 890 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Самое красивое Салютное шоу на День России под шпилем гостиницы «Украина»! Захватывающие дух панорамы Москвы и роскошные букеты ярких огней салюта всех центральных залповых площадок столицы - прекрасный праздничный вечер для большой компании, в семейном кругу или романтического свидания!

С увлекательной пешеходной прогулкой по праздничной Москве. Вас ждут уникальные здания и старейшие часы, оригинальные скульптуры и удивительные памятники, необыкновенные фонтаны, лучшие панорамы Москвы и возможность посетить шедевр сталинского ампира – бывшую гостиницу «Украина». Приветственный напиток в роскошном видовом ресторане в подарок!

Самое красивое и самое ожидаемое с детства зрелище Салюта с открытой смотровой площадки под шпилем сталинской высотки!

Мы отправляемся в лучший видовой ресторан Москвы, расположенный практически под шпилем бывшей гостиницы «Украина». Это еще и редкая возможность посетить одну из семи легендарных сталинских высоток, которые до сих пор хранят свои сакральные тайны…

Вершина «советского ампира» - самая высокая и самая большая в Европе гостиница «Украина». Ныне здесь располагается также самый масштабный на территории европейского континента «пятизвездочный» гостиничный комплекс «Рэдиссон Ройал, Москва», с фешенебельным номерным фондом, лучшими видовыми ресторанами, панорамными площадками под самым шпилем высотки, флотилией респектабельных яхт-ресторанов и даже «собственным» официальным салоном «Rolls-Royce». Вы пройдете по роскошным мраморным холлам старинной гостиницы, украшенным со всей пышностью знаменитого «сталинского ампира»: фресками, уникальной коллекцией подлинников живописи и колоссальным количеством скульптур советской эпохи.

Главное украшение гостиницы – шикарная и колоссальная (400 кв. метров!) диорама Кремля и центра Москвы в масштабе 1:75. Это легендарная диорама «Москва — столица СССР», которая была изготовлена в 1977 году для Национальной выставки в Нью-Йорке. (После посещения смотровой площадки вы самостоятельно сможете посетить диораму)

Уникальное сочетание архитектурного колорита сталинской высотки и чарующих живописных панорам превратили роскошный ресторан «BUONO» в лучший видовой ресторан столицы, отсюда вся Москва – как на ладони! Вы сможете подняться на одну из лучших смотровых площадок столицы, расположенную под самым шпилем высотки, на 34 этаже гостиницы «Украина»! Выход на смотровую площадку лежит через высотный ресторан «Mercedes Bar» с необыкновенно стильным интерьером, так что это еще и уникальная возможность познакомиться с декором сразу двух роскошных, очень престижных заведений столицы. В одном из великолепных ресторанов вас ждет приветственный напиток на выбор – чай, кофе или сок.

Захватывающие панорамы открытой смотровой площадки создают полную иллюзию полета над Москвой, над которой расцветают роскошные букеты Салюта! Вы полюбуетесь яркими переливающимися огнями практически всех центральных залповых площадок столицы. Невероятные кадры и самые грандиозные впечатления!

А праздничное настроение и особенный душевный подъем перед Салютом, создаст увлекательная пешеходная прогулка по Москве, во время которой вы увидите красивейшие здания и старейшие часы, оригинальные скульптуры, удивительные памятники и необыкновенные фонтаны! Наша замечательная прогулка начинается на площади Европы, где вы полюбуетесь самым красивым вокзалом столицы – Киевским, с уникальным перроном работы знаменитого инженера Шухова и такими же уникальными, «четырехликими» часами. Вы полюбуетесь одним из самых оригинальных фонтанов столицы – «Похищение Европы» бельгийского скульптора-авангардиста Оливье Стребеля, который весьма неожиданно отобразил известный мифологический сюжет. Вы увидите удивительные памятники «нового романтизма» работы знаменитого скульптора Александра Бурганова, который украшал своими творениями улицы Брюсселя и Вашингтона. Вблизи вы полюбуетесь колоссальной сталинской высоткой - бывшей гостиницей «Украина», рядом с которой, над Москвой-рекой, как на Днепровской круче, стоит памятник выдающемуся украинскому поэту Тарасу Шевченко.

В ходе нашей прогулки вы также узнаете:

- почему руководители строительства гостиницы «Украина» не поднимались на верхние этажи строящегося здания

- как вытирают пыль в пятизвездочном отеле

- почему гостиницу «Украина» назвали совсем не так, как хотел Сталин

Прекрасный праздничный вечер для большой компании, в семейном кругу или романтического свидания!

Место сбора - м.Киевская, пл.Европы, у фонтана "Похищение Европы".

Время сбора - 19:15, отправление 19:30

Что включено в стоимость

Экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, посещение открытой смотровой площадки отеля «Рэдиссон» (бывшая гостиница «Украина»), «приветственный» напиток (чай, кофе или сок на выбор).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх