туроператор РТО 020539

Самоцветы Поволжья

Цена со скидкой
от 24 153 р.
вместо 24 900  р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Наша уникальная автобусно-теплоходная экскурсия познакомит вас с основными жемчужинами волжских городов, а также крупнейшей и красивейшей рекой Волгой! Волга — это главная водная артерия России, судоходная почти на всем своем протяжении. Вы увидите такие города как Ярославль, Ростов Великий, Владимир, а кроме того вас ожидает автобусно-пешеходная экскурсия  «Казань-тысячелетняя» и поездка в удивительное благодатное место – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.    

Стоимость тура на 1 человека:
при 2-х местном размещении - 24900 рублей взрослый/ 24400 рублей ребенок до 14 лет
при 1 местном размещении - 39800 рублей

Проживание  на комфортабельном  трехпалубном теплоходе "А.С. Попов" (588 проект): двухярусная каюта  (душевые и туалет на этаже) с иллюминатором на нижней палубе. В каюте: два спальных места (одно над другим), шкаф для одежды, зеркало, иллюминатор, радио.

В стоимость входит:
— проживание  на  теплоходе "А.С. Попов" (588 проект)
— Гостиница «Турист»
— питание по программе
— экскурсионное обслуживание
— Проезд на автобусе к месту отдыха и обратно
— транспортное обслуживание по программе
— услуги гида-экскурсовода

Трехпалубный теплоход "А.С. Попов" (588 проект)

Теплоход построен на верфях Германии, имеет возможность прохода по крупным озерам и водохранилищам, благодаря чему, туристы смогут увидеть знаменитые Соловецкие острова, а также острова Валаам и Кижи. Уникальность этого теплохода состоит во внутренней отделке. Помещения обшиты красным деревом, что создает атмосферу «Серебряного Века». Музыкальный и читальный салоны навевают романтическое настроение.
Длина - 95,8 м, Ширина - 14,3 м, Осадка - 2,45 м, Скорость хода - 21 span>

На борту теплохода:
2 ресторана, бар, читальный салон, медицинский пункт, развлекательная программа, дискотека, путевая информация.

К вашим услугам:
Люкс А и Б - двухкомнатная двухместная каюта на шлюпочной палубе (душевая кабина, туалет, две односпальные кровати, холодильник, телевизор, кондиционер, дополнительный 2-х местный диван-кровать, розетка 220 V);

Люкс В - однокомнатная двухместная каюта на шлюпочной палубе (ванная, туалет, двуспальная кровать, доп. место - еврораскладушка, холодильник, телевизор, розетка 220 V);
Полулюкс - однокомнатная двухместная каюта на шлюпочной палубе (душ, туалет, двуспальная кровать, доп. место - еврораскладушка, холодильник, телевизор, розетка 220 V);
2-х, 3-х и 4-х местные каюты с удобствами на средней палубе (душ, туалет, холодильник, розетка 220 V);
2-х и 4-х местные каюты с умывальником (гор/хол вода, розетка 220 V) на главной палубе;
2-х и 3-х местные каюты без удобств на нижней палубе.

Программа тура:

7-00 встреча с гидом  Ленинградский вокзал, в КАССОВОМ ЗАЛЕ со стороны Комсомольской площади у лифта! Гид с табличкой «Название тура».
Отправление поездом  №102Я (билеты входят в стоимость тура)  Москва-Ярославль в 7-35 до Ростова Великого.
10-11 встреча с гидом у вагона №7 на Ростовском вокзале, посадка в автобус.
Завтрак (накрытие) в кафе города.
Экскурсия по Ростову Великому.
Во время обзорной экскурсии по Ростову Великому вы узнаете об истории города, посетите исторический центр, увидите его главные достопримечательности, среди которых Кремль, Спасо-Яковлевский и Авраамцевский монастыри, озеро Неро, Рождественский девичий монастырь, церковь Исидора Блаженного на Валах.
Экскурсия в Ростовский Кремль. Один из прекраснейших кремлей России – его стены украшены декоративными бойницами и зубцами. Над всем Ростовом возвышается могучая компактная группа сооружений: причудливые силуэты островерхих башен, дымников, церквей манят к себе своей красотой и загадочностью.
В программе: обзорная экскурсия по территории Кремля (архитектурный ансамбль). Экскурсия в Музей финифти – старейший художественный промысел России, до сих пор в мастерских Ростова создаются в этой технике украшения и сувениры невиданной, трогательной красоты.
Выезд в Ярославль.
Обзорная экскурсия по Ярославлю.
Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с Жемчужиной Золотого кольца – Ярославлем. В сопровождении экскурсовода Вы прогуляетесь по исторической части города, которая в 2005 году была взята под охрану ЮНЕСКО (город в границах XII-XIX вв, место основания города – Стрелка). Вы увидите наиболее интересные памятники архитектуры  и скульптуры (пам. Ярославу Мудрому, Ф.Волкову, Н. Некрасову, церковь Ильи Пророка, церковь Николы Надеина, Губернаторский дом).
Теплоходная прогулка по Волге с посещением Толгского Монастыря.
Взоры путешественников по Волге невольно приковывает к себе белокаменный красавец-монастырь, расположенный на левом ее берегу, недалеко от Ярославля. Основание Толгского монастыря связано с чудесным явлением Толгской иконы Богоматери. В 1314 году местный владыка Трифон, объезжая епархию, остановился на ночлег на берегу Волги возле устья несуществующей ныне реки Толги. В полночь он проснулся от яркого света и увидел на противоположном берегу Волги сияние. Через реку к нему тянулся неизвестно откуда взявшийся мост. Владыка, перейдя мост, обнаружил, что сияние исходит от образа Богоматери, находившегося в ветвях дерева. На следующий день Трифон и его спутники построили храм для Толгской иконы. Так началась история монастыря. А икона, положившая начало обители, сохранилась доныне. Постепенно чудеса и исцеления, совершаемые иконой, сделали монастырь известным.
Выезд в Иваново.
Ужин в гостинице «Турист».
Размещение в гостинице «Турист».

Завтрак "сухим пайком".
6-00 Выезд на программу.
Фото-стоп  во Владимире:  Успенский и Дмитриевский соборы.
Дмитриевский собор во Владимире представляет собой византийский тип храма с четырьмя столпами и тремя полукруглыми апсидами. Здание увенчано пологим золочёным куполом и ажурным крестом из прорезной золочёной меди с флюгером в виде голубя. Летопись сообщает, что для строительства храма Всеволод пригласил русских зодчих и «не искал мастеров от немец». Однако над отделкой трудились не только владимирские резчики, но и греческие искусники, поэтому в белокаменном убранстве собора преобладают элементы, характерные для западных средневековых базилик.
Отъезд в Нижний Новгород (переезд 228 км).
Обед в кафе города (накрытие).
Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду.
Прогулка от пл. Горького по ул. Большая Покровская до пл. Минина. Вы узнаете о судьбе центральной улицы города и её старинных зданиях: дворец Дворянского собрания, Государственный банк. После вы проследуете на площадь Минина, с осмотром памятника Минину и подойдете к памятнику Чкалова, где откроется прекрасный вид на Чкаловскую лестницу, которая насчитывает 560 ступеней.
Регистрация на теплоходе и в 17-00 посадка на Теплоход А.С. Попов.
Ужин.

На теплоходе завтрак+обед+ужин.
Прибытие в Казань.
Обзорная экскурсия по Казани.
Автобусно-пешеходная экскурсия  «Казань-тысячелетняя». Посещение Казанского Кремля с уникальной башней Сююмбеки и новой мечетью «Кул-Шариф» - одной из крупнейших мечетей мира, осмотр старейшего в России Казанского университета, посещение Крестовоздвиженской церкви Казано-Богородичного монастыря, где находится список чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Казанская», а так же прогулка по главной улице Казани.
Отправление теплохода в Чебоксары.

На теплоходе завтрак +обед+ужин.
Прибытие теплохода в Чебоксары.
Обзорная экскурсия по Чебоксарам.
Встреча туристов с музыкантами в национальных костюмах с караваем. Автобусная обзорная экскурсия по г. Чебоксары с показом 3-х районов столицы Чувашии с посещением исторической части , выходами у Монумента воинской Славы, театра Оперы и балета на заливе с фонтанами, на Красной площади и бульваре купца Ефремова.
Прибытие теплохода в Макарьево.
За доп. плату - обзорная пешеходная экскурсия по Макарьевскому Желтоводческому женскому действующему монастырю.
Монастырь на этом месте был заложен в 1435 году иноком Макарием, который позднее был причислен к лику святых. Через несколько лет обитель была разорена татарами, а сам Макарий был вынужден уйти на другое место.  Спустя почти два века разоренный монастырь был вновь отстроен и получил имя Макарьевского Желтоводского. Желтоводским он был назван потому что раньше на его месте было Желтое озеро, которое со временем поглотила река Волга.  Удачное расположение Макарьевского монастыря способствовало тому, что вскоре здесь возник торг. Официально Макарьевская ярмарка была учреждена в 1641 г., когда по указу царя Михаила Федоровича все пошлинные доходы от ярмарки были отданы монастырю «на свечи, на ладан, на церковное строение и братии на пропитание». Таким образом, торг обеспечил быстрый рост благосостояния монастыря и способствовал строительству храмов. Для защиты монастыря и ярмарки вокруг была построена крепостная стена. Рядом с монастырём возникло поселение, которое в 1779 г. было преобразовано в уездный город Макарьев.
21-00  Отправление теплохода в Нижний Новгород.

6-00  Прибытие  теплохода  в Нижний Новгород.
Завтрак в кафе города (накрытие).
Отправление в Дивеево.
Обзорная экскурсия по Дивееву. Экскурсия в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Есть на Земле такие удивительные места, где неосязаемое становится ощутимым и понятным, где сквозь границы материального мира проникает чудесная тайная благодать. Такие места называются Святыми. Одно из таких удивительных благодатных мест – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь – настоящая жемчужина всего Православного мира. Серафимо-Дивеевский монастырь – особенное место на Земле. Сама Царица Небесная взяла эту обитель в Свой Четвертый Удел. Здесь есть великая, уникальная святыня – канавка на территории монастыря, по которой прошла сама Пресвятая Богородица. Преподобный Серафим Саровский - великий православный святой и основатель монастыря говорил: «Счастлив всяк, кто пробудет у Убогого Серафима в Дивеево..., ибо Матерь Божья каждые сутки посещает Дивеево...». Кто канавку эту пройдет и «Богородицу...» сто пятьдесят раз с вниманием прочтет, «...тому здесь и Афон, и Киев, и Иверия...».
На территории и в окрестностях села Дивеева находятся Святые источники, известные своими удивительными исцелениями. Паломники из всех уголков нашей Родины и из-за рубежа приходят сюда с верой в чудо.  Это источник в честь Казанской Божией Матери, при расчистке которого была обретена чудотворная Казанская икона Божией Матери, источник одного из самых «народных» святых – святого Пантелеймона, прозванного «исцелителем»; источник в честь Божией Матери Умиление.
Мы посетим Источник Серафима Саровского, который забил после чудесного явления святого Серафима Саровского солдатам срочной службы в 60-е годы прошлого столетия. Вода именно этого источника славится своими поистине чудесными исцелениями (этот место уникально еще и тем, что источник находится в 20 км от Дивеева, на границе с Мордовией, здесь берет начало Мордовский национальный заповедник).
Нас ждет неторопливое, благоговейное знакомство со всеми святынями монастыря. Вы сможете спокойно, не торопясь, пройти по чудотворной Канавке Богородицы, вознести молитвы, мысленно обратиться к Божией Матери, к Серафиму Саровскому, проникнуться удивительной святостью и благодатью этого места. Не забудьте взять с собой горсточку святой земли из Канавки – она незримо будет охранять ваш дом... Совершите исцеляющее омовение в купелях источников и примите благодать святой воды со смирением и молитвой. Наберите святой воды, чтобы взять ее домой, и пейте ее каждый день. У вас будет время совершить увлекательную прогулку по всему монастырю, здесь находятся мощи великого Столпа  русской Церкви – преподобного Серафима Саровского. Вы проникнитесь Духом этого необычайного и светлого места. Каждый приходящий сюда, уйдет отсюда другим – немного чище, лучше, добрее... Ведь, как говорят, если и жив еще этот грешный мир, то только молитвами праведных людей о нем...
19-30- прибытие  во Владимир. Посадка на поезд 729Г «ЛАСТОЧКА» Прибытие в Москву в 22-00 (билеты входят в стоимость тура).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):на заезды (не сезон):9 350...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх