туроператор РТО 020539

Сборный тур «Байкальская Ривьера»

от 61 400 р.
за человека

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Ольхон → Песчаная бухта

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур "Байкальская Ривьера" подойдёт абсолютно каждому: и тем, кто хочет провести время размеренно и для тех, кто хочет провести его активно. Вы посетите много мест на Байкале. Тур организован так, чтобы Вы успели насладиться каждым местом как следует. Остров Ольхон, душа и сердце Байкала, предстанет перед Вами во всей красе: вы проедете по его северной части и увидите самые интересные места, а в бухте Песчаной, добраться до которой можно только по воде, у Вас будет много времени, чтоб покупаться, позагорать и отдохнуть на кристально-чистом почти белом песке. 

 

Стоимость тура в летний период в 2019 году

При группе от 6 человек: 61 400 руб./чел.

Доплата за одноместное размещение: 16 850 рублей.
Доплата за улучшенное двухместное размещение на Ольхоне: 2700 руб./чел.

Программа тура

Прибытие в Иркутск. Встреча с гидом. Трансфер в п. Листвянка. 

Первым, что мы увидим это Байкальский музей Лимнологического Института в аквариумах которого представлены основные виды байкальских рыб и байкальская нерпа, погрузимся на дно Байкала в виртуальном батискафе.

Далее мы отправляемся на камень Черского, откуда перед нами откроется панорамный вид на исток Ангары и озеро Байкал. Добраться до камня мы сможем на кресельном подъемнике. Сделаем фотографии на память с высоты птичьего полета.

Обед для нас будет предоставлен в ресторане сибирской кухни, главным блюдом которого является Байкальский омуль.

После обеда посетим сувенирно-рыбный рынок, где сможем купить понравившийся сувенир. Возвращаемся в гостиницу.

После завтрака трансфер на железнодорожный вокзал. Посадка в поезд. Далее вас ожидает увлекательное путешествие по Кругобайкальской железной дороге на комфортабельном туристско-экскурсионном поезде.

Обед.

Вас ждет очень интересная и познавательная  экскурсионная программа с выходом  в сопровождении гида, который расскажет вам об этом уникальном памятнике инженерного зодчества. «Золотая пряжка стального пояса России» - так называют КБЖД - это самый сложный участок Транссибирской магистрали (84 км). КБЖД была построена в начале 20-го века и превзошла все построенные пути в мире по трудности выполнения. Уникальность Кругобайкальской железной дороги в том, что  тоннели и каменные галереи строились по нетиповым проектам и не были перестроены в дальнейшем.

Поселок Слюдянка известен своими слюдяными рудниками, добычей мрамора и всемирно известным зданием железнодорожного вокзала, построенного из нешлифованного байкальского мрамора. Здесь у вас будет время, чтобы все это увидеть своими глазами.

  • 22:00 Прибытие в Иркутск.  Вас встретят и на комфортабельном автобусе довезут до гостиницы.

Завтрак. После завтрака Вы отправитесь на автомобиле на Ольхон.

  • Около 16:00 прибытие на Ольхон.

Размещение на одном из лучших отелей острова. Русская и европейская кухня в широком ее исполнении добродушный и отзывчивый персонал сделают ваш отдых незабываем, легким!

Ужин.

После завтрака отправляемся на целодневную экскурсию на мыс Хобой. Это одно из самых красивейших мест острова.

Хобой - самая северная точка самого большого острова на Байкале, откуда открывается вид на полуостров Святой Нос. Во время экскурсии Вы полюбуетесь красивейшими безлюдными бухтами и пляжами. Специально для Вас мы организуем пикник.

Возвращение и ночевка на базе отдыха. Ужин.

Для желающих русская баня (за дополнительную плату).

После завтрака мы отправляемся на остров Огой на корабле.

Остров Огой - самый крупный из островов в Малом Море, расположен напротив мыса Хоргой. На острове находится буддистская ступа. Возле ступы можно очиститься духовно от разных переживаний, волнений, проблем. Для этого нужно обойти вокруг ступы 8 раз босиком. Вам будет предложен обед во время экскурсии.

Вечером возвращаемся на базу. Ужин.

Завтрак. Трансфер в Иркутск.

Размещение в гостинице города Иркутск. Ужин.

После завтрака отъезд на теплоходе до знаменитой бухты Песчанная (время в пути 4 часа). За наблюдениями и фотосъемками здешних красот незаметно пролетит время водного путешествия.

По прибытию на место – встреча с персоналом центра отдыха "Байкальские Дюны", размещение в номерах выбранной категории, отдых и ужин. Эти дни полностью посвящаются отдыху! Ухоженная территория и благоустроенная пляжная зона центра отдыха  в сочетании с деревянными коттеджами, органически вписанными в ландшафт, оставляют приятное впечатление.

Окруженный с одной стороны скалами и прекрасной сибирской тайгой, а с другой - озером Байкал, центр отдыха предлагает своим гостям размещение в одном из самых красивых мест на Байкале, где все создает отличное настроение: таежные склоны Приморского хребта, которым более 20 миллионов лет, множество больших и малых скал, кедры, лиственницы, чистейший пляж из мелкой кварцевой гальки. Здесь можно встретить диких животных, по-настоящему прикоснуться к первозданной и никем не тронутой природе, окунуться в священные воды Байкала.

Каждый день Вы сможете совершать удивительные экскурсии. Они не требуют специальной физической подготовки, но дарят море ярких эмоций и впечатлений! Профессиональный гид не только покажет вам эти уникальные места, но и расскажет много интересного о природе и обитателях.

Завтрак. Сегодня Вам предстоит попрощаться c Байкалом.

После обеда Вы отправитесь на теплоходе  в Иркутск.

  • Прибытие в Иркутск около 18.00.

Завтрак. Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено:

  • Проживание по программе: 1 ночь - п. Листвянка, гостиница "Усадьба Демидова", 3 ночи - г. Иркутск, гостиница "Виктория", двухместные номера категории "стандарт" с душем и туалетом в номере; 2 ночи - бухта Песчаная, база отдыха "Байкальские Дюны", двухместные номера категории "стандарт" с душем и туалетом в номере; 3 ночи - о. Ольхон, база отдыха "Набаймар", двухместные номера с душем и туалетом на этаже; 
  • питание (завтрак - 9, обед - 6,ужин - 6);
  • все трансферы по программе;
  •  входные билеты в музеи по программе;
  • билет 1 класса на туристический поезд по КБЖД;
  • билет на рейсовый теплоход "Баргузин" Иркутск - Бухта Песчаная - Иркутск;
  • экскурсии по программе;
  • гид-экскурсовод на время  сборного тура "Байкальская Ривьера".

Что нужно доплатить

 

Оплачивается дополнительно:

  • авиабилеты;
  • баня;
  • спиртные напитки;
  • дополнительные услуги, не указанные в программе тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх