туроператор РТО 020539

Сборный тур Смоленск — Витебск

от 7 100 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Смоленск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Смоленска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Витебск → Смоленск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с путешествием на поезде
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для школьных групп
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ВНИМАНИЕ! СБОРНЫЙ ТУР!

Приглашаем вас в увлекательное путешествие в Смоленск и Республику Беларусь, г.Витебск! Прибытие в Смоленск из Москвы на поезде «Ласточка». Вы прогуляетесь в Смоленске вдоль Крепостной стены, подниметесь на Соборный холм и полюбуетесь панорамой города, побываете в главном храме Смоленска — Успенском Соборе, познакомитесь со старинными улочками города, парками, ознакомитесь с архитектурой города, а в свободное время вы сможете самостоятельно посетить интересующие вас музеи.

Витебск — один из самых красивых городов Белоруссии с широкими проспектами и европейским колоритом. Город в котором родился знаменитый художник Марк Шагал и музей которого вы обязательно посетите. Присоединяйтесь, будет интересно!

Стоимость тура, руб. на 1 человека:

Отель

Месторасположение

Стоимость при 2-х местном размещении

Доплата за одноместное размещение

Гостиница «Прага»

в 15 минутах на транспорте от центра города

7100

850

«Респект Отель»

центр города

7450

1050

Гостиница «Смоленскотель»

центр города

8600

1500

Программа тура

11:14 Прибытие группы поездом «Ласточка». Встреча группы с экскурсоводом возле центрального входа в ж/д вокзал. Посадка в автобус. Размещение в гостинице.

12:30 Обед в кафе

13:00 Экскурсия «Святыни Успенского собора»

Возвышается над днепровскими холмами Успенский Собор, именно он является визитной карточкой города. Владимир Мономах в 1101 году на Соборной горе в Смоленске заложил первое каменное сооружение и поместил икону «Одигитрии», написанную по преданию святым Лукой. Смоленская «Одигитрия» — священный образ для воинов и всех верующих, ведь именно на эту икону молился М.И. Кутузов и все русское войско перед Бородинской битвой. Красота и богатое убранство Успенского собора никого не оставит равнодушным. Здесь же хранятся настоящие шедевры искусства: золоченый резной иконостас и плащаница, вышитая мастерицами тетки Ивана Грозного Ефросиньи Старицкой..

14:00 Обзорная пешеходная экскурсия «Смоленск – наш город»

Увлекательная обзорная экскурсия по городу, на которой вы познакомитесь со Смоленском. Вы прогуляетесь вдоль Крепостной стены, загадаете желание у птицы Феникс, сфотографируетесь у скульптуры Оленя, услышите музыкальные произведения М.И. Глинки. Окунетесь в богатую историю Смоленской земли: Памятник с орлами и Вечный огонь, аллея Славы и Сквер памяти героев – символы благодарности за героический подвиг, который был совершен русским народом в войнах 1812 года и ВОВ. Парки и скверы Смоленска, необычный ландшафт, сочетание старого и нового города, его самобытность и камерность, неповторимость и благодушие смолян подарят вам приятные воспоминания, которые еще долго будут с вами.

16:00Окончание программы в центре города. Свободное время (до места размещения туристы добираются самостоятельно).

Завтрак

07:00 Выезд на экскурсии в г. Витебск

09:00 Обзорная экскурсия по городу.

Вас ждет знакомство с Витебском – одним из древнейших городов Белоруссии (первое упоминание в 974 г.). Во время обзорной экскурсии вы увидите возрожденную церковь Благовещения XII века – единственный в Восточной Европе памятник византийско-балканского зодчества, где молились когда-то Ольгерд Великий и Александр Невский, Свято-Покровский собор XVIII в., костел св. Варвары. Пройдете по старым улочкам до губернаторского дворца, в котором две недели жил император Наполеон, ознакомитесь с городской Ратушей – символом города. Вы увидите площадь Свободы, амфитеатр, площадь Победы и др.

12:00 Посещение музея Марка Шагала

С Витебском связана жизнь признанного мастера XX столетия Марка Шагала. Ни Петербург, где он учился живописи, ни Москва, где работал, ни Франция, где прожил большую часть жизни, не дали ему таких пронзительных впечатлений, какими наградил его Витебск. В память о художнике в городе открыт памятник и музей, который вы посетите. В нём представлены предметы быта рубежа XIX—XX веков, а также копии архивных документов и работ художника, рассказывающие о годах жизни Марка Шагала и семьи его родителей в Витебске.

13:00 Обед.

13:30 — 15:30 Свободное время в Витебске (посещение фирменных белорусских магазинов, магазинов сувениров, самостоятельная прогулка и т.д)

15:30Отъезд в Смоленск

17:30 — 18:30 Прибытие в Смоленск на ж/д вокзал (в зависимости от загруженности дорог)

*19:25 Отправление поездом Ласточка в Москву.

*Билеты на поезд «Ласточка» по направлению Москва – Смоленск нужно приобретать на 19:25

В стоимость тура включено: проживание в 2-х местных номерах со всеми удобствами, питание по программе, транспортное обслуживание, билеты в музеи, экскурсионное обслуживание, комиссия агентствам.

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание,
  • проживание,
  • питание по программе,
  • экскурсионные услуги,
  • мастер-класс,
  • входные билеты в музеи с экскурсионным обслуживанием.

Что нужно доплатить

В стоимость не включено: ж/д проезд

Стоимость тура может быть пересчитана на базе другой гостиницы под запрос

Порядок предоставления экскурсий может меняться при соблюдении объёма предоставляемых услуг.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Русь Великая (пятн.-сред.)
  • 11 городов
  • Поездка на 6 дней
от 36 390  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вязьма > Смоленск > Пушкинские горы > Псков > Печоры > Изборск > Старая Русса > Великий Новгород > Тверь > Москва
С 27.07.2021 О БЯ ЗА ТЕ ЛЬ НО наличие сертификата о полной вакцинации или П ЦР тест...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры с кэшбэком
Русь могучая (пон.-сред.)
  • 20 городов
  • Поездка на 10 дней
от 56 390  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Владимир > Боголюбово > Суздаль > Иваново > Кострома > Ярославль > Ростов Великий > Переславль-Залесский > Сергиев Посад > Вязьма > Смоленск > Пушкинские горы > Изборск > Печоры > Псков > Старая Русса > Великий Новгород > Тверь > Москва
С 27.07.2021 О БЯ ЗА ТЕ ЛЬ НО наличие сертификата о полной вакцинации или П ЦР тест...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры с кэшбэком
Живописный Витебск, 3 дня
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 20 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Минск > Полоцк > Витебск > Здравнево
Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Осмотр мно­го­чис­лен­ных до­сто­при­ме­ча­тель­но­стей Мин­ска, посещение культурной сто­ли­цы Бе­ла­ру­си Ви­теб­ска, знакомство с на­сле­ди­ем ве­ли­ких...
city-tour Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Экскурсии
наверх