туроператор РТО 020539

Счастливый Новый год в Грузии

от 399 USD
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сочетание душевной  романтики  и очаровательного  празднования  Нового Года и Православного Рождества.  Тур, придется Вам по душе!  Вы ощутите на себе очарование этой гостеприимной страны, доброжелательность местных жителей с  первой минуты прибывания - этот отдых заполнится Вам на всю жизнь.   

*Отмечены факультативные экскурсии.

СТОИМОСТЬ УКАЗАНА НА 1 ЧЕЛОВЕКА В ДОЛЛАРАХ США. Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение

SNGL

DBL

*TRPL

Ребенок до 16 лет на доп. месте

Апартаменты

489

399

375

295

3*

655

489

455

385

3+*

755

545

489

408

4*

1099

719

645

565

* 3-ИЙ ВЗРОСЛЫЙ НА ДОП. МЕСТЕ

Обязательные условия при бронировании на период 30.12.17-10.01.18 приобретение Новогоднего ужина с программой;
Стоимость ужина в Новогоднюю Ночь (31.12.2017) с развлекательной программой цена зависит от выбранного ресторана и является ориентировочной:

Названия ресторанов

Стоимость на
1 человека.
*дети до 10 лет скидка 20%

Названия ресторанов (класса Люкс)

Стоимость на
1 человека
*дети до 10 лет скидка 20%

«Ортачала»

70 $

«Фуникулер»

150 $

«Дзвели Сахли»

75 $

«Фаэтон»

150 $

«Мравалжамиери»

100 $

«Цисквили»

170 $

«Дзвели Калаки»

100 $

«Картули Сахли»

170 $

«Babilo Music Hall»

120 $

БАЗОВЫЕ ОТЕЛИ ВЫБИРАЮТСЯ ПО УСМОТРЕНИЮ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ ТБИЛИСИ

Апартаменты

Апарт отель, Марсель+, Леонс

Отели 3*

Вази, Ренисанс, Sofia, Кероли

Отели 3+*

Элеон Бутик, Oriental, Олд Авлабари, Фламинго, Фо бразер, Фери, Олд Тбилиси, Piazza Tbilisi

Отели 4*

River Side, Citi Butik, Laerton, Kopala, Олд Метехи, Маррион

В цену включено:
Трансферы (Встречаем под все рейсы с 9:00 до 21:00 ч. Во время группового трансфера возможно ожидание в аэропорту других туристов с разных рейсов. Во время обратного группового трансфера туристов объединяют с разных рейсов и везут в аэропорт всех вместе (возможен ранний приезд в аэропорт). Групповой трансфер не предоставляется для ночных рейсов (доплата 5 $/чел.)
Экскурсии и переезды на кондиционированном автобусе люкс
Проживание в удобно расположенных для путешествия отелях Тбилиси , 1 н. в семейном отеле Телави.
Завтраки в отеле/в отеле2* без завтраков
Ужин с застольем в Телави
Дегустация домашнего вина и чачи в Телави
2 Масстер класса по Хачапури и Хинкали
Экскурсионное обслуживание на русском языке в соответствии с программой
Дегустация на заводе Киндзмараули (4 сорта вина)
Входные билеты в музеи и достопримечательности,кроме описанных в пункте "по желанию"
Русскоязычная ассистенция - профессиональные гиды на время всего тура
НДС 18%
0,5 л. грузинской бутилированной воды ежедневно во время экскурсий
Комплимент от принимющей стороны: Чача, вино, памятные сувениры!!!

В цену не включено:
Авиаперелет
Питание, не указанное в программе (в среднем завтрак, обед и ужин 5-10 -25 дол/чел.)
Новогодний Банкет с фольклорной программой и выступлением артистов народных грузинских танцев.
Напитки, мини-бар
Входные билеты в музеи и соборы, не предусмотренные программой
Раннее размещение или поздняя выписка в отелях
Услуги носильщика багажа
Чаевые водителям, гидам
Аренда наушников во время тура – 10 долл.
Личные расходы и все, что не указано в «В цену включено».

Дополнительно оплачивается: авиабилеты Москва - Тбилиси - Москва от 17000 рублей (стоимость указана ориентировочная).
-
медицинская страховка.

Встреча группы в аэропорту Тбилиси у выхода из багажного отделения. Туристы разных рейсов будут объединяться на трансфере, по прилету и отлету. Возможно ожидание в аэропорту.Обязательное условие гарантированного трансфера - предоставить полетные данные за 7 дней до заезда!
• Место сбора на экскурсии в Тбилиси у входа в метро Авлабари
• До места сбора группы в Тбилиси, туристы добираются самостоятельно (проезд оплачивается туристом самостоятельно и не входит в стоимость тура).
• При бронировании тура менее чем за месяц до заезда, отель у метро Авлабари не гарантирован. В случае, если базовые отели в районе сбора на экскурсии будут заняты, нами будет предложена альтернатива. Отели выбираются по усмотрению принимающей стороны, согласно выкупленной категории.

ПРИМЕЧАНИЯ:
Компания оставляет за собой право менять очередность проведения мероприятий и замены мероприятий на равноценные,не уменьшая при этом общий объем программы. Компания не несет ответственность за ущерб, нанесенный в случае форс-мажорных обстоятельств, стихийных бедствий, непредвиденных задержек на дорогах и тому подобное, а также за утерю документов или денег во время экскурсии.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Тбилиси (местное время МСК+1)

Вас приветствует Новогодний Тбилиси!

Наш представитель встретит Вас в аэропорту им. Шота Руставели, у выхода из багажного отделения. Размещение в отеле (апартаментах) в центре Тбилиси.
Этим вечером вы насладитесь прекрасной авто-прогулкой по праздничному Тбилиси, улицы которого утопают в мерцающем волшебном свете Новогодних фонарей и световой анимации. Зарядитесь новогодним настроением и узнаете, как традиционно встречают и отмечают Новый Год в Грузии. Мы покажем Вам город с самых лучших смотровых площадок , некоторые из которых известны только местным жителям. На нашей необычной Новогодней экскурсии вы не только узнаете истории города, но и зажжёте бенгальские огни, попробуете национальные сладости, загадаете желания!Ночь в Тбилиси.

Утро этого дня мы начнем с прекрасной Авторской экскурсии по старому Тбилиси. Посетим и посмотрим: Мост Мира, парк Рике, храм Метехи, кукольный театр Резо Габриадзе, поднимемся на канатной дороге к крепости Нарикала, Серные Бани, район Шарден, где по желанию можно будет остановиться в уютном кафе, чтобы выпить чашечку ароматного кофе. В продолжении Сиони, Синагога, так же вас ждет посещение потрясающего места, о котором мы пока умолчим, но обязательно покажем! ;) Подготовка к Новогоднему Банкету.
Самостоятельное посещение салона (по желанию заказывается заранее).

В 21:30 Трансфер в ресторан. Новогоднее застолье до утра в грузинском стиле в одном из лучших, колоритных ресторанов Тбилиси с развлекательной программой, с Тамадой, артистами, грузинскими танцами, розыгрышами и призами. С началом Нового года, в 00:00 часов, тбилисское небо озарится всеми цветами радуги благодаря фейерверку, который можно будет наблюдать из различных районах Тбилиси. *Обратный трансфер из ресторана (самостоятельный, поможем с вызовом такси). Ночь в Тбилиси.

Утро Нового Года... лекарство от похмелья – холодная Чача на завтрак от принимающей стороны ;)
В связи с праздничным днем, мы решили дать Вам возможность посвятить больше времени Новогодним гуляниям и присоединиться к празднованиям с местными жителями :)
Посетите новогодние ярмарки, распродажи, прокатитесь на фуникулере на гору Мтацминда, сходите на каток, или просто посидите в кафе за бокалом грузинского вина, а может вам захочется понежится в серной бане. Вариантов множество! От витающей в эти дни праздничной атмосферы, вы должны получить максимум удовольствий, а мы сделаем так, чтобы грузинские новогодние каникулы оставили только теплые и светлые воспоминания!

С давних пор второй день Нового года считался в Грузии Днём Судьбы — праздником счастья и здоровья в Новом году. Называется он "Бедоба" — от грузинского слово "беди" — "судьба".
В этот день жители Грузии старались одеваться только в чистое, новое и красивое, проводить день в беззаботном веселье, в танцах и играх. Запрещалось в этот праздник работать, ругаться, создавать беспорядки, спорить в семье — даже по мелочам. В современной Грузии к празднику Бедоба по-прежнему относятся с почтением, а некоторые и с благоговением. В этот день люди стараются не тратить нервы и время впустую, а проводить день в хорошей компании, с близкими друзьями и любимыми людьми. Наслаждайтесь жизнью в прекрасной компании и ждите того же от всего года!
Отправляемся в древнюю столицу Мцхета ( наследие ЮНЕСКО), ныне культурный и духовный центр всей Грузии, место невероятной энергии, силы и умиротворения.Посещаем монастырь "Джвари" в переводе с грузинского "Крест", построенный в VI в. н.э. Монастырь находится но горе, откуда открывается красивейший вид на древнюю столицу Грузии - Мцхета, а также знаменитое слияние двух рек - Куры и Арагви.
В самом центре города мы посетим кафедрального собор "Светицховели" в переводе "Животворящий столп", прогуляемся по узким мощеным улочкам. Обед в ресторане в Мцхета. Возвращение в Тбилиси.

Знакомимся с традициями страны, уникальными грузинскими винами и застольем!
Выезжаем в регион Кахети: Первая остановка будет у действующего монастыря Бодбе, где покоится Просвятительница Грузии - Св. Нино Равноапостольная. Монастырь расположился прямо над Алазанской долиной, очень ухоженное и самое главное умиротворенное место, которое заряжает положительной энергией.
Следующая остановка в городе Любви - Сигнаги. Прогуляемся по сказочно красивому городу. Увидим Средневековую крепость, оборонительные двойные стены которой окружают город Сигнаги, впечатляя своим величием. Забравшись на крепость, полюбуемся панорамным видом на Алазанскую долину и Большой Кавказ. *Посетим музей выставку Нико Пиросмани (по желанию 5 лари/чел.)
Набравшись впечатлений, остановимся в замечательном семейном ресторанчике, прямо у стен крепости Сигнаги, чтобы пообедать. На ваш выбор будут предложены блюда Кахетинской кухни из свежих продуктов, выращенных на грузинской земле, блюда просто объедение, и конечно же, вино, самое настоящее грузинское Ркацители, Саперави и Киндзмараули :) Едем дальше...

В город Телави - столицу Кахети. Размещаемся в уютном семейном отеле, в котором вы почувствуете настоящее грузинское гостеприимство. Вас ждет мастер класс по приготовлению хинкали, хачапури, а также ужин с дегустацией кахетинского вина и чачи под руководством Тамады. Это будет незабываемый колоритный вечер. Ночь в Телави.

Грузия продолжает радовать своим тёплым и искренним гостеприимством. Наш тур по Кахети продолжается.
Знакомимся с Телави– обзорная экскурсия по городу, с посещением местного рынка специй, сыров и других грузинских вкусностей.
Далее едем в Алаверди - монастырский комплекс, который был основан в VI веке нашей эры, одним из 13 ассирийских отцов Иосифом Алавердели, представлен на включение в список Всемирное наследие ЮНЕСКО. Алаверди впечатляет своей архитектурой и богатой историей, он расположен в красивейшем месте, в окружении бескрайних виноградников и гор Большого Кавказа.
Рядом с монастырем, в небольшом уютном кафе, можно будет полакомиться настоящим мацони - грузинский кисло-молочный продукт, к которому можно добавить натуральный мед или фруктовый джем, очень вкусный! :)
Покинув Алаверди, отправляемся к другому монастырскому комплексу, самому первому в регионе Кахети - Икалто. В комплекс Икалто входят несколько интересных храмов, а также одна из крупнейших средневековых винодавилен во всей Грузии. На его территории, помимо этого, ранее существовала знаменитая академия, из которой выпустился сам Шота Руставели - автор величайшего литературного памятника, эпической поэмы "Витязь в тигровой шкуре". Во время нашествия шаха Аббаса, в 1616 году, академия была сожжена, но и сегодня есть возможность прикоснуться к ее древним стенам, которые датируются XII веком.

Обедаем в Телави и едем в Кварели на первый завод в Грузии, основанный в XVI веке -Киндзмараули. Дегустация 4 сортов вина, появится возможность приобрести вино по ценам самого производителя. Возвращаемся в Тбилиси, а по дороге подкрепляем все увиденное просмотром фильма "Мимино".
Трансфер в аэропорт Тбилиси. Окончание обслуживания. До Новой встречи в Грузии!

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх