туроператор РТО 020539

Семь чудес Камчатки

от 68 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Елизово

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Елизово турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Елизово → Паратунка → Долина гейзеров → Мутновская сопка (вулкан Мутновский) → Авачинская бухта

  • Экскурсии
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Сплавы на рафтах
  • Комбинированные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Период проведения:

с 25 июля по 10 сентября

   

Даты заездов в 2019 году:

по заказу

   

Во время тура Вы побываете в самых интересных местах Камчатки – знаменитой Долине Гейзеров, кальдере вулкана Ксудач, Ходуткинских горячих источниках. Понаблюдаете за ходом лосося и медвежьей рыбалкой на красивейшем озере Курильском. Во время сплава по живописной реке Быстрой получите удовольствие от рыбалки на гольца, а во время морской прогулки от рыбалки на терпуга, ленка, камбалу. Совершите экскурсию в кратер вулкана Мутновского - одного из красивейших действующих вулканов Камчатки.

Уровень сложности: Тур рассчитан на людей с обычной физической подготовкой.

Условия: Проживание на базе отдыха. Питание: на базе отдыха, в кафе. Во время экскурсий туристам предлагается бокс-ланч или горячий обед.

Необходимое личное снаряжение:

Рюкзак, крепкая обувь на рифленой подошве, сменная обувь, ветровка или штормовка, комплект теплых вещей (свитер, штаны, носки, шапочка, перчатки), накидка от дождя, легкий головной убор, купальные принадлежности, предметы личной гигиены, солнцезащитные очки, средства защиты от кровососущих насекомых, средства защиты от солнечных ожогов, индивидуальная аптечка.

Программа тура

Прибытие на Камчатку. Встреча в аэропорту. Трансфер в Паратунку на базу отдыха (40 мин.). Отдых, купание в бассейне с термальной водой.

Выезд в аэропорт «Авачинский» г.Елизово. Вылет на вертолете на озеро Курильское, пешеходная экскурсия, наблюдение за ходом лосося, медвежьей рыбалкой. Перелет в кальдеру вулкана Ксудач, посадка в кратере, экскурсия. Перелет на Ходуткинские горячие источники, обед, купание в горячей речке. Возвращение в Елизово (продолжительность экскурсии 6 - 7 часов). Трансфер на базу отдыха в Паратунку.

Выезд в аэропорт «Авачинский» г.Елизово. Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон. Долина Гейзеров - одно из величайших открытий 20 века, жемчужину Камчатки. Долина спрятана в глубоком каньоне на территории Кроноцкого биосферного заповедника. Во время полета Вы сможете полюбоваться красотой действующих (Карымский, Малый Семячик) и потухших вулканов, горными хребтами и таежными просторами, реками и озерами. Двухчасовая пешеходная экскурсия с осмотром всех известные формы гидротермальных проявлений в природе: горячих озер, пульсирующих кипящих источников, парогазовых струй, грязевых котлов и гейзеров. Перелет в кальдеру вулкана Узон, одночасовая пешеходная экскурсия по кальдере. Обед на экскурсии (продолжительность экскурсии 6 часов). Возвращение в Елизово. Трансфер на базу отдыха в Паратунку.

Выезд на реку Быстрая (около 3 часов) в районе п.Малка. Несложный сплав на рафтах по живописной реке среди дикой природы, рыбалка. Переезд на Малкинские горячие источники (19 км, 30 мин), купание в естественных термальных лужах. Возвращение в Паратунку на базу отдыха.

Выезд на автомашине к Мутновскому вулкану, 112 км (4 часа). Автомобильная часть маршрута проходит в южном направлении через Паратунскую зону и далее вверх по долине р.Паратунки. Поднявшись по крутому серпантину на километровую высоту, дорога выходит на перевал, с которого открывается великолепная панорама на долину р.Паратунки, вулканы Вилючинский, Мутновский, Горелый. Вдали видны вершины Авачинского и Корякского вулканов. Далее дорога идет на юг через вулканическое плато. Пешеходная экскурсия в кратер вулкана Мутновского. Путь к кратеру лежит через увал Пемзовый. Подъем на увал некрутой и занимает около часа. С увала открывается впечатляющий вид на кальдеру с возвышающимся в ней вулканом Горелый, вулканы Опала и Асача. С увала, двигаясь по снежникам до вулкана, с небольшим набором высоты, туристы входят в ущелье реки Вулканной, вытекающей через разлом из кратера. Река в ущелье закрыта ледником. Проход в кратер сложностей не представляет. Глубокий кратер окружен отвесными скалами. С восточной стороны до самого дна кратера с вершины вулкана спускается ледник. Через ледниковые трещины на поверхность вырываются мощные струи пара и газа. На дне кратера множество грязевых бурлящих котлов, фумарол, красивых отложений самородной серы. Переход к кратеру (6 км, 3 часа). Набор высоты 800 м. Осмотр кратера (2 часа). Перекус (сухой паек). Возвращение к автомобилю. Ужин. Возвращение на базу отдыха в Паратунку.

Завтрак. Выезд в город на причал. Морская прогулка по Авачинской бухте (5-6 часов). Осмотр панорамы города Петропавловска-Камчатского, Авачинской губы и Авачинского залива. Увлекательная возможность донной рыбалки на терпуга, ленка, камбалу у «Трех братьев», мыса Безымянный, у острова Старичкова, получившего свое название благодаря птицам «старикам», гнездящимся там. Осмотр птичьих базаров - смешанных колонии кайр, моевок и бакланов. На прибрежных рифах вокруг острова находятся залежки ларги и островного тюленя антура.

Запасной день на случай нелетной погоды.

Трансфер в аэропорт. Вылет.

Что включено в стоимость

  • трансфер
  • проживание на базе отдыха в двухместном номере
  • транспортные услуги
  • услуги гида
  • услуги повара
  • питание на экскурсиях
  • групповое снаряжение (оборудование для кухни, рафты и т.д.

* За одноместное размещение взимается доплата! Подселение возможно при наличии желающих в группе.

Что нужно доплатить

В стоимость НЕ входит (за дополнительную плату):

  • вертолетно-пешеходные экскурсии
  • питание вне экскурсий

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 89 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 139 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх