туроператор РТО 020539

Семейный тур в Северную Осетию для родителей с детьми в любые даты

от 29 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Аэропорт Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Аэропорта Владикавказ турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Аэропорт Владикавказ → Владикавказ → Республика Северная Осетия — Алания

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Пешеходные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вы сможете проехать по достопримечательностям Северной Осетии в своём темпе. Вы будете жить в месте, где детям точно не будет скучно: будет детская площадка, мини-зоопарк, детское кафе. Когда путешествуешь с детьми, возникают вопросы. Интересно ли будет на экскурсиях ребёнку? Выдержит ли он дорогу? Где лучше поселиться всей семьей? Мы решили эти вопросы для вас! Приглашаем в индивидуальный тур для одной или двух семей в любые удобные даты!

Программа тура

Встреча в аэропорту г. Беслан или на ж/д вокзале Владикавказа (выбирайте рейсы с прилётом до 13:00).

Далее мы отправимся в один из ресторанов национальной кухни и отведаем знаменитые осетинские пироги.

Отправляемся на обзорную экскурсию по Владикавказу.

Мы познакомимся со столицей республики Северная Осетия-Алания — городом Владикавказ. В пешеходной части обзорной экскурсии мы побываем в историческом центре города: Пушкинском сквере, площади Свободы и Штыба, Осетинской церкви Рождества Пресвятой Богородицы, Армянской церкви Григория Просветителя, Суннитской мечети, пройдём по проспекту Мира. Погуляем по аллеям и паркам Центральной части города, посетим Музей истории Владикавказа.

А потом посетим планетарий и школу космонавтики. На куполе в виде полусферы с помощью двух проекторов в разное время будут показывать звёздное небо в 3D-формате и фильмы высокого качества на космические темы.

► Едем в Кобанское ущелье, где заселимся в уникальный комплекс — «Alpina Family Park».


► Завтрак (за доплату, по меню).

► Сегодня для вас 2 экскурсии на выбор: мы поедем или в Кармадонское, или в Цейское ущелье.

Вариант № 1: выезд на экскурсию в Кармадонское ущелье.

Узкий и глубокий горный каньон, в верховьях которого находился курорт «Кармадон». Санаторий был частично разрушен в сентябре 2002 года во время катастрофического обвала ледника Колка со склонов Казбекского массива. Под оборвавшимся ледником погибло 125 человек. В том числе и съёмочная группа С. Бодрова. Последствия обвала видны и сегодня. В память об этой трагедии в ущелье поставлены памятники.

► Обедаем блюдами осетинской кухни.

► Даргавс.


Даргавский некрополь, или «Город мёртвых», в давние времена был одним из самых крупных осетинских поселений. Ныне от него остались только более девяноста традиционных осетинских склепов, которые по своему пирамидально-ступенчатому перекрытию очень напоминают башни камбоджийского храма Ангкор-Ватт.

► Возвращаемся в отель.

Вариант № 2: выезд на экскурсию в Цейское ущелье.

Здесь снежные вершины гор соседствуют с цветущими альпийскими лугами, языки ледников спускаются в зону горных лесов, а потоки воды, рождающиеся от таяния ледников, дают начало горным речкам и ручейкам, некоторые из которых, падая со скал, образуют красивые водопады. Цейский сосновый бор по площади самый большой в горах Осетии. Есть здесь и единственные на северных склонах Кавказа памятники деревянного зодчества, святилища — дзуары: «Реком», «Мады Майрам» и «Чижджиты дзуар».

Цей красив и летом, и зимой. У вас будет возможность одной из канатных дорог подняться к Сказскому леднику, любуясь панорамой гор окруживших Цейское ущелье. Ну а дорога в Цей — это знаменитая в прошлом Военно-Осетинская дорога, а ныне — Транскавказская автомагистраль.

► Посещаем горячие вулаканические источники Бирагзанг.

Термальный родник бьёт с глубины более 2000 метров, а температура воды не опускается ниже 40 градусов. Территория оборудована раздевалками.

► Обедаем.

► Возвращаемся в отель.

► Завтракаем в отеле (доплата), выезд из отеля с вещами.

► Отправляемся в Куртатинское ущелье.

Оно расположено в самом центре горной Осетии, промыто рекой Фиагдон. «Краем седой старины» называют это ущелье. На его территории в средние века сформировалось одно из пяти осетинских обществ — Куртатинское.

До наших дней здесь сохранились старинные осетинские сёла с фамильными, боевыми, жилыми и сигнальными башнями, пещерные укрепления, культовые сооружения — дзуары, построенные в средние века на месте древних языческих святилищ, христианские святыни, среди которых Свято-Успенский мужской монастырь, церковь Святых жён Мироносец и другие интересные исторические и архитектурные памятники.

Кроме того, это ущелье один из самых живописных и солнечных уголков Осетии, Фиагдонский каньон в теснине скалистого хребта признан памятником природы регионального значения. На этой экскурсии вы совершите путешествие в прошлое осетинского народа, познакомитесь с его историей, обычаями и традициями.

► Обедаем блюдами осетинской кухни.

Трансфер в аэропорт к вечерним рейсам и на ж/д вокзал (выбирайте рейсы после 19.00).

Что включено в стоимость

  • трансфер аэропорт Беслан - Владикавказ - аэропорт или трансфер с ж/д вокзала.
  • питание: 3 обеда.
  • транспортное сопровождение на маршруте.
  • услуги гида-экскурсовода.
  • проживание в коттедже Alpina Family Park, стоимость посчитана из расчета 2 взрослых + 1 ребенок, второй ребенок - бесплатно.


Что нужно доплатить

  • входные билеты в объекты посещения - около 500 руб./чел.
  • завтраки в коттедже и ужины.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх