туроператор РТО 020539

Северное сияние 2018

от 70 700 р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур для тех, кто хочет оторваться от городской суеты и погрузиться в мир удивительной, чистой и яркой заповедной природы! Здесь не ступала нога обычного туриста. Здесь суровый и заповедный Байкал. За пределами цивилизации, за границами комфорта. Запахи весны и шум сосен над головой, Байкальский лед и единство с природой, безмятежность и полное отсутствие ощущения времени. У вас будет возможность ощутить себя настоящими первопроходцами, пожить в зимовьях и попариться в бане.Пробуждения с восходом весеннего солнца, тишина и покой зимнего Байкала, вечера у жаркой печи, каждую ночь звездное небо над заснеженными горными хребтами… А сплоченная команда, как одна большая семья, будут предавать вам заряд бодрости и хорошего настроения каждый день! 

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Иркутске (местное время МСК+5).


Стоимость тура на 1 человека в рублях: 70 700.

 

В стоимость включено:
- встреча в аэропорту;
- услуги профессионального гида на протяжении всего тура;
- аренда транспорта (УАЗ);
- трансферы по программе;
- питание по программе;
- размещение на т/б Набаймар – (двухместные стандартные номера, удобства на этаже);
- размещение в «Гостевых домах Натальи Зверьковой» (двухместный стандартный номер, удобства на этаже);
- размещение на турбазе «Ласковый берег», (двухместные стандартные неблагоустроенные номера, удобства на улице);
- размещение в двухместных благоустроенных номерах базы отдыха «Мыс Котельниковкий»;
- купание в источниках на мысе Котельниковский;
- ужин и завтрак на мысе Котельниковский;
- размещение на кордонах на территории Заповедников и Национальных парков: местности Давша, Солнечная, Ушканьи острова - пяти-десяти местные гостевые дома, отапливаемые русской печкой. Баня, столовая, удобства на улице;
- рекреационные сборы;
- купание в источниках;
- экскурсии по программе.

 

В стоимость не включено:
- Авиабилеты Москва – Иркутск - Москва от 20000 руб., ж/д билеты от 6000 руб. (стоимость ориентировочная);

- Медицинская страховка;
- Аренда спальных мешков;
- Посуда, коврики.

 

Дополнительные услуги:
- Аренда спальника - 120 руб/день, коврика - 30 руб/день, посуды - 30 руб/день.

Список снаряжения

Программа тура.

Прилёт, встреча в аэропорту Иркутска.
Добро пожаловать на сибирскую землю! В течение следующей недели вы откроете для себя зимний Байкал – лёд и воздух, яркое солнце и нереальную белизну снега. Сегодня Ваш путь лежит на остров Ольхон. Сначала на комфортабельном автобусе вы едете в п. Сахюрта.
По пути – обед в кафе,
Вам предложат блюда байкальской кухни. По приезде в Сахюрту вы пересаживаетесь на автомобили УАЗ (это ваш транспорт на ближайшую неделю) и по льду едете на остров Огой, где установлена буддийская ступа. Также вы осмотрите ледовые гроты и ледяные торосы. После экскурсии по острову вы направляетесь в посёлок Хужир (самый крупный населённый пункт на Ольхоне). Размещение на туристической базе «Набаймар» (удобства на этаже).
Вечером Вас ждёт вкусный горячий домашний ужин. 

На рассвете вы выезжаете из гостеприимного посёлка. Теперь ваш курс – на север. Вы побываете на мысе Хобой – самой северной точке Ольхона, а по дороге осмотрите колоритный мыс Саган-Хушун. Вы увидите красивейшие гроты и наплески, полюбуетесь ледяными торосами. Далее по льду вы отправитесь на Ушканьи острова (уникальный заповедный архипелаг).
Ночёвка в уютных деревянных домах на островах (удобства на улице).

День контрастов: купание в горячем источнике в окружении снега! После завтрака едем в бухту Змеевую на Чивыркуйском заливе, в которой расположен термальный источник. Температура источника составляет +40-45 градусов Цельсия. Оздоравливаемся и наслаждаемся сказочными видами Баргузинского хребта. Также вы побываете на рыбацком стойбище, увидите настоящую подлёдную рыбалку. Затем – переезд в п. Давша, размещение на кордоне заповедника в деревянных домах (удобства на улице). По желанию – посещение музея заповедника. А ещё, если повезёт, вы можете увидеть баргузинского соболя в его естественной среде обитания! 

Сегодня вам предстоит продолжительный переезд по льду озера в бухту Хакусы, которая известна своим термальным источником (температура +47С).
Обед на льду.
Прибытие в Хакусы, размещение в деревянных коттеджах, купание в горячих целебных ваннах.
Ужин.

Сегодня после непродолжительного переезда вы окажетесь в Северобайкальске, где заедете на сувенирный рынок и пополнить запасы провизии. После вы вновь выедите на лед Байкала и отправитесь к мысу Котельниковский, который знаменит самыми горячими источниками на Байкале. На мысе вы разместитесь на базе отдыха в благоустроенных номерах. На территории базы отдыха расположены открытые бассейны, которые вы сможете посетить. Лежа в бассейне вы будете любоваться заснеженными шапками Байкальского и Баргузинского хребтов и ледяными просторами Байкала.

* На территории базы оборудованы крытый и открытый бассейны у источника с температурой воды до + 42 °С. Вода источника Фторидно-гидрокарбонатная натриевая вода (минерализация 0,32 г/л, кремнекислота 120 - 130 мг/л, суммарныйдебит 10 л/с) 

Сегодня вы проедете по льду до пади Солнечная, здесь находится центральная усадьба Байкало-Ленского заповедника. Природа заповедника дикая и дремучая медвежья тайга.
Размещение в деревянном доме с дровяной печью. 

Встретить рассвет в нетронутом уголке Байкала – это незабываемо!
Картина захватывающая, а после сборы – и в путь! Вас ожидает возвращение в п. Хужир. Походный обед на льду. Прибытие на Ольхон, размещение на туристической базе (удобства на этаже). 

После завтрака – прощание с загадочным Ольхоном.
Вы едете обратно в цивилизацию, старинный Иркутск уже ждёт вас.
На обед вы попробуете традиционные кушанья жителей Прибайкалья (в кафе по дороге).
Прибытие в Иркутск.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
Южный Байкал & Ольхон
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 55 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > КБЖД > Тальцы > Листвянка > Ольхон > мыс Хобой
Ближайшая дата: 22.06.24 г 13.07.24 г 27.07.24 г 10.08.24 г
г. Байкальск  - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- К БЖ Д - Тальцы-  Листвянка - о....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Пешеходные экскурсии Пляжные туры Сборные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
наверх