туроператор РТО 020539

Северные традиции

от 1 000 р.
за человека

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Толбачики вулканы → Мильково → Толбачинский Дол → Эссо

  • Экскурсии
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Туры на природу
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Мы отправляемся на север полуострова Камчатка, чтобы ближе познакомиться с его уникальной природой, самобытностью и традициями коренных народов. Основным средством передвижения для нас будут высокопроходимые внедорожники или «вахтовки» и горный велосипед. Первая цель – вулкан Толбачик, входящий в Ключевскую группу вулканов, наиболее активную на полуострове. Еще совсем недавно, в 2013 году, здесь реками текли потоки раскаленной лавы. Сейчас она застыла, образовав лавовые пещеры и затейливые фигуры. С высоты конусов, окружающих Толбачик, открываются космические пейзажи. Возможно, именно поэтому это место обладает такой сильной энергетикой, не оставляет равнодушными даже искушенных путешественников.

Вторым пунктом нашей программы станет национальное эвенское село Эссо. Здесь чтят традиции северных народов, поэтому мы непременно посетим Быстринской музей. Также мы прокатимся к удивительному по красоте горному озеру Икар, расположившемуся в горной долине, словно в чаше. 

 

Группа: 10 человек

Стоимость участия (с одного человека):

150 000 рублей

(прокат велосипеда оплачивается отдельно в зависимости от класса и модели)

Программа тура

Прилет. Встреча в «Международном аэропорту Петропавловск-Камчатский». Трансфер до гостиницы, с посещением памятника «Здесь начинается Россия». Размещение в гостевом доме Bay House/или в хост-отеле "Три лыжи". Подготовка снаряжения. Катание на велотрейлах в черте Петропавловска-Камчатского. Это поможет вам прийти в форму, понять возможности своего велосипеда. Ужин и ночь в городе.

Ранним утром выезд на комфортабельном автомобиле. Сегодня нам предстоит проехать около 500 км до вулкана Плоский Толбачик.

Из них 300 км по асфальту, 180 км по гравийной трассе, около 80 км по грунтовой лесной дороге

и шлаковым полям. Первая остановка нас ждет

в поселке Сокоч. Он славится своими пирожками, которые уже стали одним из неофициальных брендов Камчатки. Затем нас ждет вторая остановка и обед в селе Мильково. Ожидается,

что к ужину мы прибудем на Толбачинский дол, где разобьём палаточный городок, который

станет нашим домом на несколько дней. За время трансфера вы увидите насколько разнообразна Камчатка.

Толбачинский дол заставит вас думать, будто вы оказались на другой планете. Два мощных извержения в 1975 – 1976гг и в 2012-2013 гг изменили местность так, что там можно было бы снимать очередной сюжет для фантастического фильма. Шлаковая пустыня с конусами, иссеченная лавовыми потоками, застывшими в самых разнообразных узорах. Еще одна изюминка – Мертвый лес. Он не всегда был таким. Во время извержения в 70-х годах прошлого века выпало настолько много шлака и пепла, что корневую систему деревьев высушило. Гигантские лиственницы и березы оказались словно забальзамированы. В такой местности катание на велосипеде приобретет особый эмоциональный окрас удивления, восхищения и адреналина.

Мы совершим путешествие по Мертвому лесу на велосипедах, а потом поднимемся на один или несколько конусов, чтобы с высоты птичьего полета посмотреть на Толбачинский дол и спуститься по мягкому шлаку к их подножию.

Ночь мы проведем в палаточном лагере. 

В предстоящие два дня, в зависимости от погоды, мы с вами совершим путешествие вдоль лавового потока, образовавшегося в 2012-2013 гг.

Мы поднимемся к конусу Клешня, где образовались глубокие трещины, из которых потом началось излияние жидкой лавы. Два потока прошли в сумме около 40 км, уничтожая все на своем пути. А, застыв, образовали невероятной красоты рельеф. Местами здесь еще можно ощутить «дыхание» земли, даже, пожарить сосиски над струями горячего газа. Протяженность спуска на велосипедах с конуса Клешня до нашего лагеря составит более 18 км. Второе место, которое мы обязательно посетим – конуса Северного прорыва, образовавшегося в 1975-1976 гг. Оттуда можно будет увидеть место, где в 70-е годы прошлого века испытывали настоящие луноходы. Спускаться мы будем на велосипедах прямо по пешеходной тропе.

Ночь в палаточном лагере.

Ранним утром мы собираем лагерь и отправляемся в место, носящее в народе название «камчатская Швейцария». Это, затерянное среди сопок и гор село Эссо. Кстати, его пару лет назад признали самым счастливым селом России.

Эссо небольшой населенный пункт, где преимущественно живут представители коренных народов Камчатки – эвены. Мы заселимся в гостиницу и отправимся гулять по селу. Посетим краеведческий музей, где узнаем о культуре и истории эвенов на Камчатке, а потом искупаемся

в горячем термальном бассейне под открытым небом. Часто нас спрашивают, а растут ли на Камчатке, например, арбузы и виноград?

Да! И растут они в Эссо, где множество теплиц, отапливаемых той же термальной водой.

Ужин и ночь в гостинице.

Предстоящие два дня мы проведем, катаясь в окрестностях села Эссо. Надо сказать, что сентябрь, возможно, наилучшее время для путешествий в этом районе. Нас не будут беспокоить надоедливые мошки и комары. Это даст нам великолепную возможность в полной мере насладиться всей палитрой осенних красок. Популярный туристический маршрут, включающий посещение озера Икар, мы освоим на велосипеде. К точкам старта велосипедных трейлов будет забрасывать проходимый автомобиль. Лесную дорогу то и дело пересекают тропинки. По обочинам есть несколько арт-объектов, рассказывающих о традициях эвенов. Озеро Икар мы посмотрим не только с берега, но и с ближайших сопок, с которых открывается безумно красивый вид. Возвращение в посёлок на велосипедах. Ночь в гостинице.

Завтрак и возвращение в Петропавловск-Камчатский на комфортабельном автомобиле. Ужин и ночевка в гостинице.

День отдыха, он же запасной день на случай непогоды. Ночь в гостевом доме или отеле. Можно принять участие в дополнительных программах (подробности уточняйте при бронировании):

- Вертолетная 6-часовая экскурсия в Долину гейзеров (три посадки, обед, купание в горячих источниках);

- Вертолетная 6-часовая экскурсия на Курильское озеро (три посадки, обед, купание в горячих источниках);

- Сплав по реке Малкинская или Быстрая, рыбалка;

- Серфинг;

- И др.

Окончание программы. Трансфер в аэропорт с заездом на рыбный рынок и в сувенирную лавку.

Что включено в стоимость

Входит в стоимость:

- проживание по программе (общие номера);

-  встреча и проводы в аэропорту, трансферы по программе;

- завтраки и ужины в городе;

- питание на маршрутах (кроме питания в придорожных кафе по пути на Толбачик и обратно);

- услуги гидов, повара;

- аренда группового снаряжения: горелки, посуда, палатки;

- прокат велосипеда и защиты

Что нужно доплатить

 

Не входит в стоимость:

- обеды в городе;

- аренда личного спального мешка;

- страховка;

- дополнительная программа по выбору в свободный день;

- дополнительные расходы, вызванные плохими погодными условиями, поломкой

личного снаряжения и общественного снаряжения по вине гостей, болезнью, либо

другими непредвиденными обстоятельствами.

 

Важно:

По программе предполагается проживание в общем номере (6ти или 8ми местное размещение). 

Не забывайте о разнице во времени и продолжительности перелета!

Чтобы быть у нас в день начала программы, из Москвы нужно вылетать за один день до начала программы.

При обратном перелете вы будете в Москве в день вылета.

Информация для иностранных туристов. 

В стоимость дополнительно включается*: 
- оформление необходимых документов

для получения виз и разрешений для пребывания в районах путешествий; 
- англоговорящий сопровождающий и гид; 
- другие дополнительные расходы, связанные с организацией и проведением программы.

 
*Стоимость для иностранцев:  175 000 рублей. Расчёт по курсу банка в день перевода.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх