туроператор РТО 020539

Северный Кавказ + Азербайджан(1 день отдыха)

от 46 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владикавказа турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владикавказ → Алагирское ущелье → Бирагзанг → Куртатинское ущелье → Даргавс → Магас → Назрань → Башенный город Эгикал → Грозный → Кезеной-Ам → Хой → Сулакский каньон → Махачкала → Дербент → Нарын Кала → село Гуниб → Баку → Гобустан → Янардаг → Атешгях → Джума-мечеть в Шемахе → Шеки → Дворец Шекинских ханов → Гянджа

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

На основании РЕШЕНИЯ оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан (№ 59-ОШ/1) от 17.06.2021г. , c 21.06.2021г. при заселении в отели Дагестанской Республики необходимо предоставить:
-сертификат о прививке от COVID-19 (вакцинация против новой коронавирусной инфекции);
-тест на проверку антител класса G (LgG);
-отрицательный результат обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения.

Программа тура на 12 дней

Авиаперелет во Владикавказ. Вы можете самостоятельно забронировать авиаперелет из Москвы или из своего города, или обратиться к нам.В 10:30 встреча с гидом-сопровождающим,  ж/д группой и туристами, прилетевшими во Владикавказ самостоятельно. Далее программа проходит совместно.Рассадка в автобусе.Обзорная экскурсия по Владикавказу. Мемориальный парк, главная магистраль города – улица Кирова, кафедральный Аланский собор, памятник основателю города Дзаугу, главный променад – Проспект Мира – архитектура 19 века и конструктивизм, фонтан «Нарт-Сослан», городские скульптуры, джума-мечеть Владикавказа.Обед по желанию * (от 650 руб)Выездная экскурсия в знаменитое Алагирское ущелье (~45 км.)  Романтические красоты Северной Осетии – природные горные пейзажи, Богоявленский Аланский женский монастырь, Бирюзовое озеро, селение Дагом (панорама), Земляниые пирамиды и каменные грибы (фотостоп), Нузальская часовня – уникальный памятник в Садонском ущелье, пешком около 1 км.В завершении экскурсионного дня уникальная возможность посетить Бирагзанг - термальный источник с живой водой, дающей незабываемое чувство омоложения и прилива сил. Термальная вода добывается с глубины 2150 м. и относиться к слабоминеральным лечебно-питьевым водам.  Температура воды комфортная - 40 градусов. Эффект от принятия ванн очень необычен. При входе в воду кожа покрывается очень приятной пленкой, напитывается кислородом и очень долго держится гладкой и очень нежной. На обратном пути проезд через г. Алагир.Возвращение во Владикавказ.Размещение в отеле (две ночи).

Завтрак в отеле.Свободное время во Владикавказе или для желающих* выездная экскурсия (~70 км) с пикником на целый день по Северной Осетии-Алании (2800 руб/чел).Куртатинское ущелье с многочисленными памятниками старины, начиная с Комдагала  и до Хилакского перевала в его верховье – одни из важнейших памятников истории культуры осетинского народа. Фантастические виды гор, хрустальный воздух и старые осетинские селения.В Геналдонском ущелье рядом с осетинским селением Даргавс находится уникальный исторический комплекс «Город мертвых», состоящий из 99 надземных двух и четырехэтажных склепов из камня.  Город из склепов, построенных во время эпидемии чумы в XVI веке. Люди, знавшие о своей болезни, приходили сюда умирать, в том числе целыми семьями.Сейчас «Городок мертвых» в Даргавсе – одно из самых таинственных, пугающих и впечатляющих мест Центрального Кавказа.Во время экскурсии обед-пикник на природе с национальным колоритом.Возвращение во Владикавказ.Ночь в том же отеле.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Экскурсия к Башенному городу Эгикал (Ингушетия) (~35 км).Это путешествие, которое позволяет туристам  погрузиться в атмосферу горной Ингушетии, побродить по узким, заброшенным улочкам средневекового города, понять национальный характер людей, живших там,  строителей уникальных каменных исполинов - родовых фамильных башен.Переезд в г. Магас – столицу Ингушетии. Проезд по городу.Есть в Магасе что-то футуристическое. Здесь возникает ощущение, будто находишься в стерильной экспериментальной лаборатории, работающей ради единственной цели- устремляться в будущее.Обед по желанию* с блюдами национальной кухни (от 650 руб)Переезд и знакомство с г. Назрань (Ингушетия).Назрань - город в республике Ингушетия Российской Федерации. Посещение одной из главных достопримечательностей как самого города в частности, так и республики в целом, мемориального комплекса  «Девять Башен», созданный в память о жертвах репрессий, в память о героях Ингушетии, героях ВОВ.Во второй половине дня переезд в Грозный (Чечня) (~90 км.)  Грозный – столица Чеченской Республики, Город-Герой. Современный Грозный поражает своим размахом и красотой.Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по Грозному  – православный храм Архангела Михаила, Грозный – сити, мемориальный комплекс «Аллея славы», посещение Джума-мечети «Сердце Чечни», городские парки и скверы.Размещение в отеле в г. Грозный или г. Аргун. (2 ночи).Свободное время.Для желающих* вечерняя экскурсия «Красоты Чечни: Грозный - Аргун» (450 руб/чел). Эта экскурсионная прогулка будет прекрасным и незабываемым кульминационным моментом всего дня.

Завтрак в отеле.Свободное время в Грозном или для желающих * выездная (~102 км) экскурсия на целый день  – Кезеной – Жемчужину Кавказа и г. Хой (2200 руб/чел)Кезеной-Ам - это крупнейшее высокогорное озеро Северного Кавказа, расположенное на территории Веденского района Чеченской Республики на высоте 1847 метров над уровнем моря. За свою неповторимую красоту и кристальную чистоту воды озеро Кезеной-Ам считается главной достопримечательностью природы не только Чечни, но и всего Кавказа. Озеро располагается в юго-западной части Андийского хребта и зажато между отрогами хребтов, высота которых достигает 2657 метров. Оно образовалось в результате оползня, который сошел предположительно 600-700 лет назад. Глубина водоёмов в самой глубокой его точке достигает более 70 метров.В окрестностях озера находятся руины древнего городища Хой и легендарного замка Алдам-Гези. Еще одной особенностью этого озера является то, что в нем водится редкий вид форели. Насколько известно, обитает она лишь в этом высокогорном озере.Далее пешая экскурсия в древний город Хой.Город, который находится в полутора километрах от озера. Это уникальные объект истории и культуры, где сохранились древние постройки с петроглифами XI века, а также находится старинное кладбище с удивительными надгробными плитами и строениями.Обед по желанию* с блюдами национальной кухни (от 650 руб)Свободное время (~ 1 час)Возвращение в город.Ночь в том же отеле.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Переезд в Дагестан (~167 км.) Дагестан – место, где сама природа приготовила все необходимое для потрясающего отдыха, теплое Каспийское море, золотой песок и потрясающий теплый климат. А уж исторических, культурных и национальных — точнее сказать, многонациональных — ценностей тут накоплено столько, что за одну поездку экскурсиями не охватить.По пути экскурсионный проезд с остановкой в селении Дубки с потрясающими видами на Сулакский каньон, являющийся одним из самых живописных чудес природы. Беря свое начало в горах, ярко бирюзового цвета река Сулак рассекает мощные слои известняков и песчаников на протяжении 53 километров! Глубина каньона 1920 м (превышает показатели одного из популярных каньонов мира в Колорадо), а длина одного из них – около 18 км. Разделяя Салатау и Гимринский хребет, бескрайние просторы воды в сочетании со скалистыми берегами создают поистине фантастическую картину.Приезд в Махачкалу, остановка в центре города рядом с городской набережной.Обед* по желанию (от 650 руб).Свободное время с возможностью перекуса (~1 час)Автобусная экскурсия по Махачкале.Махачкала - столица республики Дагестан. Проспект Расула Гамзатова и памятник великому дагестанцу, монументальная советская архитектура,  Русский и Кумыкский театры, памятник «Защитник отечества» и, конечно, набережные Каспия.Размещение в отеле (3 ночи).

Завтрак в отеле.Выезд в Дербент (~130 км). Обзорная экскурсия по Дербенту по самому южному городу России. Город музей Дербент – хранилище удивительных памятников, которому уже 5000 лет. В Дербенте что ни камень, то предание, что ни стена, то легенда, что ни дом, то история. Посещение  "Цитадели Нарын Кала" и двух экспозицийПродолжение экскурсии и гостей ждет прогулка по древней части города Магалам и чаепитие с восточными сладостями.Отдых на море.Для желающих посещение магазина Коньяка.3 вещи, которые рекомендуем сделать в Дербенте в свободное время:- Пробродить по Старой крепости.- Попробовать знаменитый Дербентский коньяк, который до сих пор делают из местного винограда.- Прогуляться по красивой городской набережной Каспия.Для желающих обед* в национальном ресторане с дагестанскими блюдами (от 700 руб.)Вечером возвращение в Махачкалу.Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.Отдых на море.Для желающих* выездная экскурсия с обедом в Горный Дагестан  в село Гуниб (~170 км) (3100 руб/чел)Кто не был в Гунибе, до конца не познал Дагестан. Гуниб – история и живая краса Дагестана.По дороге мы сделаем несколько остановок в наиболее красивых местах. В Гунибе нас ждет самобытный колорит архитектуры и быта местных жителей, а также познавательная пешая экскурсия по селу, в котором пленили имама Шамиля. Обед в селе с блюдами национальной аварской кухни.Вечером возвращение в отель. 

Освобождение номеров. Ранний выезд из отеля. Возможен завтрак сухим пайком. Переезд (~60 км) на российско-азербайджанскую границу. Переезд в Баку(~200 км). Обзорная экскурсия по Баку: великолепная панорама города и Бакинской бухты из Нагорного парка, спуск на фуникулере,  средневековая часть города «Ичери Шехер» – историко-архитектурный заповедник: Девичья Башня XII век, Дворец Ширваншахов (XV век), Замок Сынык  Гала, Караван Сарай,   Джума Мечеть, бани и т.д. Размещение в отеле (2 ночи). Свободное время. Для желающих* вечерняя экскурсия "Огни Баку"(€10). 

Завтрак.Свободное время в Баку.Для желающих* выездная экскурсия в Гобустан ( €30, трансфер + гид + вх.билет). Переезд (~60 км) в историко-архитектурный заповедник «Гобустан». Экскурсия по заповеднику, в котором насчитывается около 6000 наскальных изображений-петроглифов. Посещение интерактивного музея на территории заповедника.Возвращение в Баку.Свободное время в Баку или для желающих* поездка «Чудеса Апшерона» (€25, трансфер + гид + вх.билеты). Переезд (~30 км) в Сураханы, посещение места «вечных неугасимых огней» – Храма Огнепоклонников «Атешгях». Экскурсия на «горящую гору» Янардаг.Возвращение в Баку.Ночь в отеле.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Переезд (~90 км), осмотр мавзолея Дири-Баба в Маразе, переезд в Шеки (~200 км), по дороге остановка в Шемахе для осмотра Джума-мечети.Прибытие в Шеки, посещение* великолепного Дворца Шекинских Ханов  (€10, билет + гид).Переезд в Гянджу (~110 км).Размещение в отеле. 

Завтрак в отеле.Освобождение номеров.Осмотр города Гянджа с сопровождающим.Переезд в Махачкалу (Дагестан) (~570 км).Прохождение азербайджано-российской границы.Поздно вечером размещение в отеле в Махачкале. 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Трансфер в аэропорт, вылет из Махачкалы дневным рейсом.

Что включено в стоимость

 Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • Все переезды по маршруту  на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • Проживание в проверенных отелях туркласса.
  • Питание: завтраки в отелях (ВВ).
  • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе. Обратите внимание, что обзорные экскурсии по программе входят в стоимость. 
  • Видео и аудио сопровождение.

Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары. ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт и свид-во о рождении для детей до 14 лет, а также оригинал полиса ОМС! Важно! Для всех иностранных граждан (вкл. Беларусь) необходимо получение разрешения на въезд в ряд регионов Северного Кавказа за 30 дней до начала тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх